Предложения со словосочетанием «центральный район»

Так, к примеру, отели в центральных районах города имеют высокие цены и обслуживают более состоятельных гостей, а в выходные дни загружены мало.
Такая вертикальная система государственного управления полностью себя оправдала и позволила решить поставку рыбы населению центральных районов страны и армии.
Подобная ситуация, естественно, вызывала раздражение и крайнее неудовольствие жителей центрального района столицы.
Аккуратные двухэтажные домики смотрятся приятно, улицы просторные, чистые, но нельзя забывать, что мы пересекаем центральные районы столицы.
Как правило, их можно увидеть в местах бывших городских окраин, давно уже оказавшихся в центральных районах современных городов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ехали долго, центральные районы остались позади, между домами появились просветы.
После 1680 года падение цен продолжалось, по-видимому, вследствие поступления на рынки центральных районов большого количества зерна из осваиваемых южных областей.
Они стремились сохранить в неприкосновенности так любимые ими великие имперские ансамбли и боролись против строительства объектов, которые могли бы их заслонить, но за пределами центральных районов города спокойно терпели значительную долю эклектики.
В то время как культурным практикам уделяется всё больше внимания, наблюдается и резкий рост исследований правовых практик в центральных районах империи.
К тому же, эта дорога, которая вела в сторону центральных районов королевства, была достаточно пустынный.
Через несколько дней выгоревшие коробки зданий центрального района превратились в опорные пункты и огневые точки.
Покинув центральные районы, я оставил на химере свою метку и отпустил.
В центральных районах вообще банды не попадались это на окраинах, со стороны голодающего края постоянно банды пробирались.
На наше счастье углубляться в центральные районы системы, где вращались вокруг здешнего светила землеподобные планеты, нам не пришлось.
– Это наиболее прекрасные и плодородные земли, кроме того, большая часть центрального района покрыта водой, которая отличается необыкновенной плотностью, что легко позволяет ходить по её поверхности.
Он наполнен кислотой и щёлочью, богачи центральных районов сгоняют сюда тучи, чтобы не чувствовать на губах привкуса машинной выработки.
Культурная составляющая в виде парков, объектов воздушного и водного транспорта, старых центральных районов, а также обилия музеев и мест развлечений, не оставит равнодушным даже избалованного европейскими видами жителя.
Я люблю центральные районы и остановилась именно на них.
В центральном районе находилась пирамидальная башня, увенчанная сияющим энергетическим кристаллом.
Но даже в таких центральных районах можно ненароком свернуть за поворот и оказаться почти в непроницаемой тьме, откуда тянутся к тебе невидимые руки мрака, страха и животного ужаса.
Такого раньше не было: в 2001 году в центральных районах моря отдельно плавали матрасы, круги и другие надувные элементы, которые хорошо держатся на поверхности.
За окном побежали знакомые дома частного сектора, а вдали виднелись многоэтажки центральных районов.
По мнению их оппонентов, центральные районы мегаполисов нужно освободить от частного автотранспорта, для чего предполагается создание «перехватывающих» парковок; а перемещаться по центру города жители должны на общественном транспорте, такси, велосипедах, самокатах и т. д., для чего власти должны не только выделять для альтернативного транспорта определённые полосы на дорогах, но и создавать необходимую законодательную базу, регулирующую правила пользования ими.
Лондонские окраины или фешенебельные центральные районы – какая разница для русской девчонки из этого города?
Даже в мае в центральных районах может выпасть снег.
Расположено в небольшом, но перспективном месте центрального района города.
Тем временем мы добрались до явно уже центрального района города, каменные дома здесь были многоэтажными, со множеством башенок, напоминали замки в миниатюре и были богато украшены.
Треть территории центрального района, могли превратиться в руины.
В её собственности небольшой красный двухместный кабриолет, который почти всё время стоит в гараже, так как специально для неё выделен служебный автомобиль с водителем, и небольшая однокомнатная квартира на пятом этаже кирпичного домика у окраины центрального района города.
Червленоярцы составляли, заметную часть населения центрального района государства, служили в ханских войсках, платили подати.
Везде сплошной обман, и они его дети, – он ткнул тем, что оставалось от сигареты, в сторону центрального района.
– Алло, это полиция центрального района? – зазвучал старушечий голос.
А это значит, что по крайней мере половина центрального района принадлежит им.
Семья переехала в отдельную квартиру, расположенную на третьем этаже старого добротного дома в тихом центральном районе столицы.
Какие удивительные, нет, какие необъяснимые вещи: дома центральных районов, точно материализованные с картин старого особняка, женщина…
На первом этаже располагался холл с раздевалкой, чуть дальше по коридору – столовая, в отдельном крыле – детская библиотека, куда за книгами приходили учащиеся из других школ центрального района.
И жили примерно до 1900 года, никем не потревоженные, а в некоторых центральных районах острова – аж до 1950-х годов.
Перелёт ближе к центральным районам сектора, не желателен.
Толпились растерянные туристы и местные жители, вероятно из разрушенных центральных районов, обвешанные немногочисленными спасёнными пожитками.
В последнее время у жителей центральных районов появилась такая мода, устраивать резню только между собой.
Огни центральных районов поднимались вверх с правой и левой стороны.
В центральных районах начнутся раздоры и смута.
С этой невысокой площадки турист не способен увидеть беспредельную панораму города, но зато может в упор рассматривать латаные перелатаные крыши центрального района города, с интересом фотографировать обвалившиеся печные трубы, неоштукатуренные боковые стены домов.
Лишь небольшой центральный район покрывается современным транспортом: подземным метро и «Скайтрейном» – «небесным поездом», скользящим над улицами по эстакаде.
Отвезли в отделение и 8 часов допрашивали, заставляя его позвонить мне и сказать, что «гроб» найден, и он ждёт меня на заброшенном пустыре центрального района.
Коронавирусные ограничения снимают во многих регионах, недавно в центральном районе случился пожар…
Здесь безумно уныло за каждым углом, как бы эти углы не декорировали сегодня модными архитектурными прелестями да ажурными фонарями центральных районов.

Ассоциации к словосочетанию «центральный район»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный район»

  • Меньше всего исследований производилось в прибрежном районе к северу от залива Ольги и в центральной части горной области Сихотэ-Алиня.
  • Доступными для культуры будут: долины рек Амура и Уссури, нижнее течение их правых притоков, бассейны рек Даубихе и Улахе, Южно-Уссурийский край и узкая полоса прибрежного района до Императорской гавани, а вся центральная и северная часть горной области Сихотэ-Алинь как раньше была пустыней, такой она есть и теперь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «центральный район»

Ассоциации к словосочетанию «центральный район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я