Предложения со словосочетанием «привычное поведение»

Изменение привычного поведения или полнейшая деградация, боль, мучения.
Такое интерференционное поведение волны сильно отличается от более привычного поведения частиц.
Когда говорят о долге, имеют в виду сверхактивность человека, его способность выходить за пределы привычного поведения.
Однако, поверьте, менять своё привычное поведение вполне возможно.
Мы скатываемся на дно, когда привычное поведение тянет вниз, когда защитные механизмы выходят из-под контроля и нам приходится по-настоящему переживать чувства, которые мы подавляли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек тогда не способен к творческой деятельности, потому что на поле привычного поведения не произрастает по-настоящему глубоких, новых идей, которые преобразуют и расширяют этот мир, и тогда дверь в пещеру сокровищ остаётся закрытой.
Руководители и директора по персоналу при помощи корпоративно-антропологических исследований смогут обнаружить барьеры внедрения управленческих решений – а могут в привычном поведении найти и дополнительные ресурсы и возможности для тактических и стратегических шагов и прорывов.
Привычное поведение закрепляется в характере человека по пословице: «посеешь привычку – пожнёшь характер».
Да и поспешное бегство из парадного холла не укладывается в рамки привычного поведения друга.
Военная мощь насильственно изменяла привычное поведение людей, а культура воспитывала их с помощью этикета и музыки, побуждала людей осознанно соблюдать общественные нормы поведения.
С помощью энергии гнева, злости и негодования очень легко разорвать шаблон привычного поведения и мышления.
Данный подход основан на представлении о том, что руминация – усвоенное привычное поведение, которое развилось через негативное подкрепление.
Но списав это на уже привычное поведение эфирионового зародыша, шёл дальше.
Нужно не только бороться за любовь, а ещё и стараться поменять привычное поведение.
Однако система воспитания и привычное поведение взрослых, выросших в условиях родовой памяти предков, заставляют повторять прежние стереотипы поведения.
Но прерывая привычное поведение или следуя против своих склонностей, мы формируем новые связи в мозге.
Главной силой принуждения была сама ситуация, которая запускала привычное поведение.
Оно показало, что среднее время формирования привычного поведения составляет 66 дней.
Вместо того, чтобы тыкать в членов отряда кинжалами, что было бы привычным поведением тощей нечисти, черти достаточно быстро исчезли, хотя было их не меньше по численности, чем разведчиков.
Даже если человек регулярно замечает в себе специфические признаки, несвойственные привычному поведению, ему не удастся распознать в них черты своей скрытой сущности.
Философское предложение, потому что оно – предложение, порождает мнение об обычном отношении субъекта и предиката и о привычном поведении знания.
Ещё недавно я говорила, что мы не можем контролировать свои эмоции и срыв относится к бессознательному реактивному поведению, а теперь утверждаю, что можно контролировать привычное поведение при срывах.
Таким же образом внутренний наблюдатель может начать предсказывать привычное поведение инструмента млекопитающего – тела – и ждать его проявления.
Главная цель нейронных сетей – распознавать и повторять, и не имеет значения, приносит ли привычное поведение пользу.
Поэтому суть не в том, чтобы подавлять свои негативные реакции, а в том, чтобы разбирать ситуации, в которой они стали привычным поведением.
В результате адаптации изменяется привычное поведение человека, а функции его организма начинают работать иначе.
И женщине приходится отстаивать своё мировоззрение, свои ценности, свои интересы, что сделать достаточно непросто, особенно, если её привычное поведение коренным образом меняется, а её спутник не готов к подобным переменам.
И как только раздаётся звонок (случается какое-то событие), автоматически срабатывает привычное поведение или человек впадает в привычное состояние.
Обман или ложь – это привычное поведение современного человека.
Эксперименты на животных, показали, что привычное поведение осуществляется благодаря нервным путям, связывающим кору и базальные ганглии.
Затем авторы исследования перестали давать подопытным любые вознаграждения и увидели, что крысы продолжают следовать привычному поведению и выбирают направление исходя из услышанного тона.
Что ещё более серьёзно, чрезмерное развитие привычного поведения является фактором риска навязчивых состояний (обсессивно-компульсивное расстройство, алкогольная, никотиновая зависимости и др.), которые характеризуются циклами повторяющегося поведения.
Поэтому то какая вы сейчас – это просто результат привычного поведения и способа реагирования.
Изменение привычного поведения может быть трудным по многим причинам, включая ту, которую автор часто слышит от своих пациентов: деньги.
Так что пока вы не наладите прочную нейронную связь, придётся вручную переигрывать привычное поведение с помощью «морковки».
Голоса, тепло эмоций, привязанности, что, мелькая, исчезали, забирая с собой и уже далёкие зовы страстей и оковы привычного поведения.
Уже два часа, как он сошёл с автобуса, но вопреки привычному поведению пассажиров, он вместо того, чтобы поспешить в направлении своего следования, прошёл к скамейке и уселся.
Поэтому, я решила последовать привычному поведению, по большей части скрываясь в тени и перемещаясь как можно быстрее.
Применение не по назначению: использование продукции (изделия) в условиях или для целей, не предусмотренных поставщиком, обусловленное привычным поведением пользователя.
Тем не менее, данный текст мы можем назвать анекдотом – новеллой, поскольку он осваивает ситуации частной жизни, основу сюжета здесь составляет диалог отца и сына, текст целиком ориентирован на ответную реакцию персонажей (что является одним из важнейших признаков анекдота, который предполагает диалогизированное слово прямой речи), и слушателей, которые должны преодолеть стандарт привычного поведения, обрести внутреннюю свободу и новую ценностную позицию.
– Вот так, – шутливо важничает, но быстро возвращает привычное поведение.
Особенно это было заметно по разительным переменам в ставшем давно привычным поведении, казалось, никогда неунывающего поэта.
И любое отклонение от привычного поведения окружающих почему-то стало вызывать раздражение.
В период дворянской культуры, даже не столь давней (хотя бы начало девятнадцатого века), – сложная соотнесённость условий определяла привычное поведение человека.
– Вот это, как раз, и необязательно, – отмахнулся кузен, – разве только для того, чтобы сломать привычное поведение.
Ему хотелось без конца жестикулировать, размахивать руками, в надежде, что привычное поведение принесёт в голову успокоительную мысль, но мысль не приходила.
Если же изредка привычное поведение всё-таки будет проглядывать, то ненавязчиво, как бы мимоходом, напомните о разговоре, и это, без сомнения, возымеет действие.
Все они были по-своему привлекательны; всех отличала особая мягкость, которая, как она чувствовала, являлась естественным результатом воспитания, никак не обусловленным внешними событиями, это было совсем не похоже на привычное поведение актёров; отметила она и присущий им такт, отличавший их манеры от панибратски-грубоватых ухваток режиссёров, которые в её жизни представляли интеллектуальную часть общества.

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «привычное поведение»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я