Предложения со словосочетанием «модель поведения»

Но мы посоветовали решиться на это и освободить ресурс пространства для того, чтобы выстроить новую модель поведения.
Договоримся понимать под вышеуказанным понятием внешнее обустройство и распорядок жизни, определённые модели поведения человека.
Условно модели поведения людей можно разделить на приспособленческую и целеориентированную.
А ваши привычные модели поведения влияют на то, как другие реагируют на вас.
Какими же оказались особенности стилей взаимодействия родителей с детьми в семьях, где дети демонстрировали разные модели поведения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сращиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы цепляемся за старые модели поведения, привычки и связи, которые снова и снова возвращают нас в прежнее положение и привычное страдание.
Соответственно, подобная модель поведения ещё больше вшивается в наш мозг, и мы начинаем ей вторить.
Нежелательные модели поведения могут и правда вести себя как живые существа, брать над нами власть, управлять нами по своей воле.
Когда родители помогают ребёнку формировать эффективные модели поведения в детстве, они существенно облегчают ему жизнь в будущем.
Они говорят о том, что вы весьма легкомысленны при выборе модели поведения в переговорном процессе.
Это две диаметрально противоположные установки, которые формируют различные модели поведения.
Сторонники фундаментального анализа систематизируют известную информацию и на этой основе создают модели поведения объекта, позволяющие делать прогнозы.
Другую часть моделей поведения ребёнку активно предлагают, а иногда навязывают значимые взрослые.
В каких бы рамках он ни воспитывался, малыш, прежде всего, будет бессознательно перенимать модель поведения родителей, и, чему бы его ни учили, он будет похожим на них.
Таким образом, модель поведения становится автоматической, позволяя нам экономить свои интеллектуальные и психические ресурсы.
Такая система взглядов формирует соответствующую модель поведения, вынуждая трейдера стремиться к выигрышу и избегать проигрыша денег.
На этом этапе люди меняют модель поведения, которая таила в себе проблему, и начинают приобретать полезные привычки.
Отклонение вашего сына от прежней модели поведения говорит о том, что с момента прошлой встречи между ним и его дядей могло произойти что-то нехорошее.
Повторяющиеся модели поведения лишают их свободы воли, изначально им принадлежащей.
То, что выводит нас из себя, для них может быть единственно возможной моделью поведения, и наоборот.
Отработка моделей поведения является самым прямым методом развития компетенции и важной частью в стратегии развития компетенций.
Младенцы и годовалые дети демонстрируют типичные модели поведения привязанности, включающие движение в сторону знакомого, избегание присутствия незнакомого человека, установление/избегание зрительного контакта.
Переосмысление происходит, когда мы получаем новую информацию о проблеме, пересматриваем своё мнение, а затем начинаем думать и заново выстраивать модель поведения.
Цель была выяснить, схожи ли реакции и модели поведения взрослых с описанными в теории привязанности матери и ребёнка.
В билингвизме существует несколько главных моделей поведения родителей в смешанной семье.
Давайте попробуем разобраться, что стоит за такой новинкой – тренд и изменение моделей поведения потребителей или грамотный маркетинговый ход производителя?
Если кто-то старается убедить вас, что существует определённый набор моделей поведения, которые при их реализации, несомненно, приведут вас к успеху, то он или витает в облаках, или хочет ввести вас в заблуждение.
Одно из преимуществ этого метода заключается в том, что, зная свой доминирующий архетип, вы способны предсказывать повторяющиеся и навязчивые негативные модели поведения и неудачи во взаимоотношениях.
Это могут быть пара, где один человек старше другого, вы на него равняетесь, он даёт вам советы, определяет модель поведения.
Как часто мы транслируем эти детские модели поведения уже во взрослой жизни!
Вот тот фундамент, на котором ребёнок строит свою мужскую модель поведения.
Дети вырабатывают определённый тип реакции на внешние и внутренние раздражители, формируют устойчивые модели поведения.
Однажды согласившись и даже привыкнув, вовсе необязательно следовать выбранной модели поведения на протяжении всей жизни.
В силу того, что ребёнок ещё не имеет собственной позиции касательно большинства вещей, он чаще всего просто копирует модель поведения своих родителей и близких.
Но лицеистами эти дети стали в 12 лет, когда основные модели поведения уже были усвоены и воспитание в пансионе не противоречило ценностям, заложенным в семье, а воспринималось как новая ступень к совершенствованию личности (53).
Всегда помните: выбрать правильную модель поведения в сложной ситуации можно только в случае, когда вы изучили не только собственное положение дел, но и мотивы, арсенал оружия и слабые места вашего противника.
Считается, что в спорте действуют оба механизма и что желательные для общества модели поведения и воззрений внутренне присущи спорту.
Больным и родственникам рассказывают о болезни, её формировании и течении, о влиянии семейной системы; помогают выявить сформировавшиеся деструктивные модели поведения, обучают самостоятельно справляться с тревожностью, негативными мыслями, компульсивными приступами.
Однако коренное различие состоит в механизме создания и формирования модели поведения на этапе её существования ещё в качестве «преднормы».
Если же не устанавливается конкретная модель поведения, правомочия участников этих отношений, то у этих норм нет нормативности, следовательно, нет самостоятельности в их осуществлении (т. е. они могут осуществляться только через конкретные нормы иных отраслей права).
Однако, бросив вызов стандартным моделям поведения в нашем мире, помешанном на эффективности и насквозь пропитанном отвлекающими факторами, вы будете извлекать из технологий лучшее – и при этом вернёте себе контроль над собственной жизнью.
Это означает смену модели поведения и образа мыслей: вместо того чтобы разделять жизнь на конкурирующие области, вы «примерите» на себя новую, в которой они согласованы.
Идеальные модели поведения: Когда и что покупать, когда и что продавать для жизни и инвестиций.
В этой связи следует помнить и о том, что дети полностью перенимают и как губка впитывают родительскую модель поведения.
Сравним три модели поведения: поиск сиюминутного пропитания, хранение скоропортящихся продуктов, владение стадом-капиталом.
Ребёнка необходимо учить думать, рассуждать, нести ответственность за свои действия: тогда есть шанс, что даже в подростковом возрасте он не будет слепо копировать чужие модели поведения, а будет принимать решения самостоятельно.
Мне обычная жизнь казалась скучной и печальной, а стремление людей к усреднению и созданию общей модели поведения было мне глубоко противно.
При таких условиях восстановление трудовых, семейных или гражданских прав нередко может осуществляться лишь принудительно в рамках исполнительного производства, многоаспектность правовой регламентации которого в свою очередь заставляет постоянно стремиться к поиску оптимальной модели поведения вовлечённых в его орбиту субъектов.
Биологически эмоции – это сложные модели поведения, которые сформировались в ходе эволюции.

Ассоциации к словосочетанию «модель поведения»

Все ассоциации к словосочетанию МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «модель поведения»

Ассоциации к словосочетанию «модель поведения»

Какой бывает «модель поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я