Предложения со словосочетанием «приводить к нарушению»

Ухудшение экологической обстановки в первую очередь приводит к нарушению работы эндокринной системы, что и является основной причиной образования целлюлита.
В большинстве случаев психосоматические заболевания приводят к нарушению функций организма, что может проявляться в виде болей, дискомфорта, изменениях в поведении, эмоциональных расстройствах и т.д.
Ожирение – аномальное или избыточное накопление жировой ткани, которое может приводить к нарушению здоровья.
Это вещество, попадая в организм человека, проникает в нервную ткань и головной мозг, что приводит к нарушению процесса нормального торможения нервных импульсов.
Всё это приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности кожи, преждевременному увяданию её, а иногда даже к кожным заболеваниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом возникает проблема не соблюдения требований регламентов и правил сертификации, что приводит к нарушению баланса интересов стран союза в процессе свободного перемещения товаров.
Множество причин, помимо прямого противопоставления интересов, приводит к нарушению равновесия в системе, что вызывает шок в процессе функционирования хозяйствующих субъектов.
Длительное повреждение клеток и структур организма приводит к нарушениям иммунной системы, сердечно сосудистым заболеваниям, катаракте и даже онкологическим заболеваниям.
Избыток насыщенных жирных кислот в пище часто приводит к нарушению жирового обмена, повышению содержания холестерина в крови.
Также исследования показали, что работа из дома приводит к нарушениям сна.
Всё это нередко приводило к нарушению взаимодействия сил и средств, низкой эффективности артиллерийского огня и снижению темпов наступления.
Так как избыток одной энергии приводит к нарушению гармонии, а значит, и к проблемам.
Лимфа начала застаиваться, что постепенно начало приводить к нарушению обменных процессов в организме.
И вообще, вечная нехватка резервов нередко приводила к нарушениям ранее запланированных операций и лишала вермахт возможности своевременно проводить пополнение и отдых частей и подразделений.
Поражение одного участка коры мозга приводит к нарушению всех процессов, которые опираются на участие данной корковой зоны.
Его дефицит приводит к нарушениям деятельности нервной и сердечно-сосудистой систем и желудочно-кишечного тракта.
Длительный недостаток кальция в пище приводит к нарушениям костеобразования.
Несоблюдение законов логики часто приводит к нарушению общих принципов законодательства, а также правил, предусмотренных договорными обязательствами.
Блокирование антибиотиком синтеза пептидогликана приводит к нарушению синтеза клеточной стенки и в конечном счёте к гибели бактерии.
Невыполнение ролевых ожиданий одним из коммуникантов, выход за рамки формальных правил и норм приводит к нарушению коммуникации, вызывая удивление, тревогу у партнёра.
Его отсутствие приводит к нарушению роста, понижению стойкости организма к заболеваниям и вызывает куриную слепоту.
Например, недоразвитие речи у глухих и тугоухих детей приводит к нарушению интерперсональных отношений, что, в свою очередь, негативно отражается на развитии их личности.
Законы и правовая система также могут иметь недостатки, так как жёсткий контроль со стороны государства может приводить к нарушениям прав и свобод граждан, а также к ограничению независимости судебной власти.
Позже медики установили, что недостаток йода в рационе женщины в первые три месяца беременности приводит к нарушению развития (снижению функций и уменьшению количества нейронов) мозга у плода.
При нарушении деятельности почек происходит накапливание алюминия, которое приводит к нарушению метаболизма Ca, Mg, P, F, сопровождающееся ростом хрупкости костей, развитием различных форм анемии.
Длительное пребывание в «больной» (геопатогенной) зоне приводит к нарушению функционирования организма человека, к заболеваниям.
Её характеризует относительное постоянство –гомеостаз различных показателей, так как любые её изменения приводят к нарушению функций клеток и тканей организма, особенно высокоспециализированных клеток центральной нервной системы.
Недостаточно строгое соблюдение батарейно-противоточного процесса и, главным образом, температурного режима при экстрагировании чаги, и особенно при вакуумуваривании водных извлечений, приводит к нарушению целостности и агрегативной устойчивости коллоидной системы полифенолоксикарбонового комплекса [57].
Такая дисфункция может приводить к нарушению пищевого поведения и последующему набору веса, а также провоцировать психосоматические заболевания, такие как эссенциальная гипертония, функциональное нарушение желудочно-кишечного тракта и другие.
Стресс приводит к нарушению функций высшей нервной деятельности и нервной регуляции, тонуса сосудистой стенки (повышению), что создаёт условия для подъёма артериального давления, так как необходимо приложить большие усилия для преодоления повышенного сопротивления периферических сосудов.
Она может быть обусловлена недостатком некоторых ферментов в пищеварительных соках; это приводит к нарушению переваривания пищи и расстройствам, похожим на пищевую аллергию.
Использование такого топлива в большинстве случаев приводит к нарушению нормальной работы двигателя и даже к выходу его из строя.
При осмотре необходимо определить аномалии положения и направления отдельных частей тела, обусловленные изменениями в мягких тканях, окружающих скелет, или в самой костной ткани, что может приводить к нарушению походки и осанки, к различным искривлениям и позам.
Нарушение формирования указанных структурных аппаратов речевой деятельности в период внутриутробного развития или во время родов (на что указывают клинические и логопедические данные) всегда приводит к нарушениям в формировании речи.
Например, первичное поражение слуха искажает развитие устной речи, что в свою очередь приводит к нарушениям в познавательном и личностном развитии.
Никотин сужает кровеносные сосуды, что может приводить к нарушению кровообращения и снижению количества кислорода и питательных веществ, поступающих к коже.
И если в какой-то момент воздействие внешних факторов приводит к нарушению нормального функционирования одной из энергетических систем – возникают патологические изменения и на других уровнях жизнедеятельности человека.
Излишество приводит к нарушению пищеварения, но излишнее воздержание – к смерти.
Попутно сдавливаются кровеносные сосуды и нервы, что приводит к нарушению питания и различным неприятным ощущениям.
Главная заслуга таких исследований – это вывод о том, что частичная потеря одного из родителей почти у всех детей приводит к нарушению психического равновесия.
Дисбаланс дош приводит к нарушению формирования тканей и к истощению оджаса.
Кардиологам ещё не было известно, что сочетание хлороформа и адреналина приводит к нарушению сердечного ритма.
Например, недостаток REM-сна может приводить к нарушениям памяти и эмоциональной регуляции.
Генерируемые ими частоты влияют на вибрации человека, что приводит к нарушению внутренних биологических часов, снижению иммунитета и ухудшению общего самочувствия…
Всякое нарушение или отклонение от оптимального баланса кислорода и питательных веществ приводит к нарушению режима работы отдельных клеток или групп клеток.
Это может приводить к нарушению координации клеток и ухудшению функционирования тканей и органов.
Они приводят к нарушению проницаемости сосудов, которые становятся более ломкими, склонными к тромбозам и развитию атеросклероза.
Выраженные когнитивные нарушения приводят к нарушению социальной и бытовой адаптации и полной потере работоспособности.
Таким образом, эта (гибридная) формула приводит к нарушению закона сохранения энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводить к нарушению»

  • В дороге от У-горска до нашей крепости их не брили, и они обросли бородами, так что когда их прямо привели к плац-майору, то он пришел в бешеное негодование на такое нарушение субординации, в чем, впрочем, они вовсе не были виноваты.
  • Соберут, бывало двенадцать прохвостов, приведут их к присяге с незаметным нарушением форм и обрядов, — и те врут, что им закажут.
  • Затем он оделся и вышел во двор. Я видел через окно, как он остановился перед метеорологической будкой с часами в руках и ждал, когда минутная и секундная стрелки укажут ровно девять. У него был вид человека, который исполняет чрезвычайно важное и ответственное дело, в котором ничтожное нарушение во времени может привести к весьма серьезным последствиям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «приводить к нарушению»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я