Предложения со словосочетанием «причины нарушений»

Спазм сосудов, влекущий за собой нарушение кровотока, может стать причиной нарушения функции сетчатки глаза.
Последние часто являются причиной нарушений работы кишечника, а сок красно– и белокочанной капусты помогает устранить их.
Лектины, содержащиеся в продуктах питания, – это одна из основных причин нарушения хрупкого равновесия желудочно-кишечного тракта.
Нередко болевые ощущение в шее становятся причиной нарушения сна.
Официальная медицина пришла к выводу, что одна из важнейших причин нарушения обмена веществ – чрезмерное потребление сахара и соли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, он может стать причиной нарушения работы нервной системы в связи с его способностью вступать в реакцию с белками, ДНК и ненасыщенными жирными кислотами.
Достаточно распространённой причиной нарушений развития является алкоголизм родителей.
Повышенный уровень глюкозы в сыворотке крови является одной из главных причин нарушений, которые лежат в основе повреждения стенки сосудов.
Регулярное их включение в меню может стать причиной нарушения обменных процессов и развития тяжёлых заболеваний пищеварительного тракта и иных систем человеческого организма.
Гибель же полезной микрофлоры из-за поступления в организм некоторых токсических веществ может стать причиной нарушения нормального процесса пищеварения и очищения кишечника.
Мы несколько раз запускали анализ возможной неисправности, пока искин не определил причину нарушения маскировки.
Основными причинами нарушений осанки и сколиоза по праву считают асимметрию нагрузки на верхние конечности и длительное сидение в одинаковой, вынужденной позе.
Одной из распространённых причин нарушения слуха у маленьких детей являются аденоиды.
Такой подход позволяет быстро выявить причину нарушения этических норм и обеспечивает простое, интуитивно понятное объяснение происшедшего.
Одной из причин нарушений речи является эмоциональная напряжённость, которая может возникать, когда необходимо принять ответственное решение или при дефиците времени и т. д.
Именно смещение смыслообразующей функции мотивов являлось причиной нарушения деятельности больных, изменения их поведения и деградации личности.
Но истинные причины нарушений зачастую остаются невыявленными.
Причины нарушений норм и правил могут иметь разный характер.
Продукты на основе рафинированных углеводов быстро и легко усваиваются в организме, что становится причиной нарушения холестеринового и жирового обмена, появления лишнего веса.
Необходимо как можно быстрее устранить причину нарушения слуха, чтобы ребёнок смог хорошо слышать речь.
Она служит причиной нарушения развития когнитивных функций и снижения работоспособности на более поздних этапах жизни индивидуума.
Даже у здоровых людей воздействие твёрдых частиц может быть причиной нарушений со стороны органов дыхания, вызывать временные расстройства функции лёгких и воспалительные изменения в лёгочной ткани.
Однако вы, возможно, не знаете, что причиной нарушения безопасности данных номер один является небезопасное программное обеспечение, из-за которого происходит от 26 до 40 % случаев утечек и краж (Verizon Breach Report, 2019).
При решении вопроса о последовательности следственных действий следует планировать проведение в первую очередь тех, которые связаны с длительными сроками (ревизии, экспертизы и т. п.), ибо, как показывает следственная практика, именно несвоевременное назначение и производство таковых является одной из основных причин нарушения сроков следствия.
Именно он и является подлинной причиной нарушения правил (Таблица №4)!
Тогда и сторонники «мозаичной» теории смогли бы определить конкретную причину нарушений в каждом случае заболевания, а гипертоническая болезнь перестала бы оставаться тайной за семью печатями.
В ситуациях развода хронический стресс приводит к увеличению размера мозжечковой миндалины и уменьшению объёма гиппокампа, что служит причиной нарушения способности к комплексному хранению и активной переработке информации.
Значительное внимание в монографии уделено рассмотрению миокардита – одной из наиболее распространённых у спортсменов причин нарушений ритма сердца, дисфункций миокарда и сердечной недостаточности, одновременно являющегося ведущей причиной внезапной сердечной смерти спортсменов, в т. ч. в условиях пандемии COVID-19 (глава 4).
Рассогласованность в их работе ведёт к помешательству, является причиной нарушений поведения.
И только энергетические изменения являются непосредственной причиной нарушений функции какого-то органа, которые через некоторое время приводят к структурным изменениям тканей или органов.
Однако искусственные линзы или очки нейтрализуют только симптомы, но не устраняют причину нарушения зрения, которая базируется на характере повседневной деятельности человека и на его негативных привычках.
Прежде всего, необходимо выяснить причины нарушения равновесия и исправить допущенные ошибки.
Конечно, это только одна из причин нарушения гармонии в доме.
Это, кстати, одна из самых частых реальных причин нарушений границы.
Избыточный вес у мужчин нередко становится причиной нарушения репродуктивных способностей.
Несколько подробнее об этой категории детей сказано в разделе о способах выявления причин нарушения звукопроизношения.
Исследования последних 15–20 лет очень ярко иллюстрируют физиологические причины нарушения сна.
Я решил отыскать эксцентричного скульптора, чьё странное творения явно стало причиной нарушения душевного покоя старика.
Данная информация необходима для ограничения круга поиска возможных причин нарушения здоровья.
Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.
Существует множество возможных причин нарушений речи, включая мышечную слабость, травмы головного мозга, дегенеративные заболевания, аутизм и потерю слуха.
Нет, по тем же причинам нарушения баланса, иначе гибель.
Выяснив, что причиной нарушения функционирования конституции слизь явилось неправильное питание (в первую очередь молоко, а также холодная вода, которую она пила по 2–3 л в день) и в целом образ жизни, врач клиники прописал пациентке диету, физические упражнения, специальный курс лечения фитопрепаратами, процедуры.
Выбор объектов цифровой и традиционной предметной культуры, когнитивных и образовательных ориентиров также во многом определяется окружением и непосредственным опытом жизнедеятельности, поэтому искать причины нарушений поведения, образа коммуникации и профессиональной деятельности в информационной экспансии как минимум узконаправленно.
Названными авторами внесён существенный вклад в развитие науки трудового права, изучение вопросов содержания и гарантий трудовых прав в контексте с международными нормами, в исследование причин нарушений прав граждан в области труда, особенностей реализации и защиты трудовых прав в современных условиях, в изучение соотношения отраслевого законодательства и правоприменительной практики.
Поясним это на примере дифференциальной диагностики задержки психического развития и лёгкой степени умственной отсталости, так как и в том и в другом случае причиной нарушения развития является органическая недостаточность мозга, а первичным проявлением дефекта – отставание в умственном развитии.
Естественно, возникает вопрос, а каковы причины нарушений конституционализма, конституционности и отступлений от государственно-правовой культуры.
Понимая, что данными предметами в этот момент могут пользоваться люди, то неправомерное вмешательство неконтролируемой силы для целителя может означать негативное изменение его кармы по причине нарушения суверенитета других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причины нарушений»

  • Было уже сказано, что моральное и духовное развитие не соответствует техническому развитию и что это создает главную причину нарушения равновесия человека.
  • Умолчало оно и о том, для кого вредны секты, признанные вредными: для церкви, или для государства, или для народа; не указало и того, в каком отношении они вредны: в политическом, или в религиозном, или по причине нарушения последователями их существующих уставов городского и земского благоустройства; не объяснено и того, в чем именно состоит вред; не предостерегло таким образом народа от того, что само назвало вредной язвой…
  • humor — жидкость) — сторонник имевшей хождение идеалистической теории, по которой причины болезней коренятся в нарушении соотношения соков в организме.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «причины нарушений»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я