Предложения со словосочетанием «ведёт к нарушению»

Именно поэтому стресс ведёт к нарушению обмена веществ и ожирению.
Болезненные изменения в состоянии диска ведут к нарушению функции позвоночника.
Нарушение таких границ ведёт к нарушению прав и свобод других лиц.
Нарушение этих законов неизбежно ведёт к нарушениям в работе организма!
Применение грубоабразивных пилок ведёт к нарушению структуры ногтя и его травмированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкраситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узкая специализация в лице краниальных, висцеральных и структуральных остеопатов ведёт к нарушению целостности остеопатии и искажению принципов остеопатической деятельности.
Двусторонняя тугоухость и глухота у детей ведут к нарушению развития речи и умственных способностей.
Неправильное положение локтей у немецкой овчарки ведёт к нарушению движения передних конечностей, что отрицательно сказывается на работоспособности собаки.
Наш мозг устроен таким образом, что поражение одного полушария ведёт к нарушению работы противоположной стороны тела (т. е. поражение правового полушария мозга может привести к нарушению подвижности левой руки и ноги).
Недостаточное потребление витаминов ведёт к нарушениям зависящих от них биохимических (главным образом ферментативных) процессов и физиологических функций организма, обусловливает серьёзные расстройства обмена веществ, поэтому исследование витаминной обеспеченности человека имеет важное диагностическое значение.
Нарушение порядка ведёт к нарушению супружеских и детско-родительских отношений, подвергает опасности жизнь и духовное здоровье взрослых и детей.
Циркадная дизрегуляция ведёт к нарушениям сна; ваш организм не знает, когда ему отключаться и переходить в режим отдыха, а когда – быть полным энергии и продолжать бодрствовать.
Высокая влажность ведёт к нарушению терморегуляции.
Длительный недостаток углеводов в питании человека ведёт к нарушению обмена жиров и белков, повышается расход пищевых и тканевых белков, появляются слабость, сонливость, головная боль, чувство голода, потливость, тошнота, которые проходят после приёма сахара.
Этот ход столь соблазнителен, что нередко, как известно, ведёт к нарушению закона: следователь угрозами и давлением заставляет невиновного человека признаться в преступлении или же взять на себя чужое правонарушение.
Под повреждением клетки понимают такие изменения её структуры, обмена веществ, физико-химических свойств и функций, которые ведут к нарушению жизнедеятельности.
Психотравматизация в целом ведёт к нарушению саморегуляции внутреннего состояния.
Это ведёт к нарушению баланса, болезням, проблемам в семье и, как следствие, к проблемам в социуме.
Человеческий организм – это единая система, поэтому сбой в работе какого-либо органа обычно ведёт к нарушению работы организма в целом.
Однако попытка одной страны захватить и присвоить себе территорию, принадлежащую другой стране, является совершенно иным делом, поскольку подобная попытка ведёт к нарушению существующего баланса сил.
Преодоление этих пределов ведёт к нарушению устойчивости и разрушению экосистемы.
И наконец, падение производительности труда ведёт к нарушению сроков выполнения работ, что может обернуться не только убытками, но и судебными тяжбами.
Он не стремился подавить симптомы болезни, как это принято делать в современной медицине, считая, что подобные действия ведут к нарушению структурной целостности и энергии органов и тканей.
И малейший сбой в системах регуляции и обмена веществ ведёт к нарушению равновесия между клетками-строителями и клетками-разрушителями, снижению уровня кальция в костях.
Тучность ведёт к нарушению деятельности желез внутренней секреции, замедлению обмена веществ.
Неправильное питание ведёт к нарушению функций организма и вредит здоровью. С едой мы получаем жидкость, энергию, витамины и минералы.
Неудивительно, что психологи смогли доказать, что одно убеждение «тревожность – это плохо» ведёт к нарушениям психики и депрессии.
Вышедшая из под контроля действующая практика реализации отношений потребления неминуемо ведёт к нарушению «основной воспроизводственной пропорции, т. е., пропорции между производством и потреблением».
Превышение или понижение любого гормона/минерала в организме ведёт к нарушению баланса, последствия которого видны на всех уровнях: физическом и эмоциональном.
Нельзя потреблять белковые продукты про запас, так как избыточное поступление белка ведёт к нарушению белкового обмена, несущему угрозу здоровью.
Нехватка хотя бы одной из незаменимых кислот в рационе питания человека ведёт к нарушению белкового синтеза, недостаток других – к нарушению обмена веществ.
Ожирение ведёт к нарушению функции практически всех эндокринных желез (рис. 1).
Подобная стрессовая ситуация ведёт к нарушению сенсорной и мыслительной деятельности.
Основные энергопреобразующие процессы совершаются в митохондриях и поломка отдельных элементов в этой структуре ведёт к нарушению энергетического гомеостаза с серьёзными последствиями для клетки, органа или организма в целом.
Нарушения в иммунной системе ведут к нарушению других органов и систем, в том числе и связанных с обменом минералов, что также создаёт замкнутый порочный круг.
Остекление балкона не является переустройством или перепланировкой, требующими получения разрешения соответствующего органа, если оно не ведёт к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нём оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов либо нарушению противопожарных устройств.
Когда психические конфликты выходят из-под контроля, они становятся неврозами и ведут к нарушению отношений с внешним миром.
Сложившийся новый системный баланс сил подтачивается конфликтами в подсистемном (региональном) соотношении сил, что постепенно ведёт к нарушению стабильности системы в целом.
Любая психологическая манипуляция ведёт к нарушению психологической безопасности личности.
Холестерин обычно считают угрозой для здоровья, забывая о том, что чрезмерное снижение или исключение пищевого холестерина из рациона ведёт к нарушению физических, психологических и когнитивных функций.
Первоначально следует обратиться к врачу–терапевту, чтобы определить истинную причину бессонницы и выявить возможные сопутствующие заболевания, которые могут вести к нарушению сна.
При любом раздражении гортани может возникнуть отёк голосовых связок и подсвязочного пространства, что ведёт к нарушению дыхания.
Избыток жира в питании ведёт к нарушению метаболических процессов, ухудшению использования белков, нарушению пищеварения, повышению отложения жира в подкожной клетчатке и т. д.
Тогда как психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации в сознании (душе) …
Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно повлекут за собой психические деформации.
Как показали недавние исследования, избыток омега-6 в рационе ведёт к нарушению баланса, препятствующему такому важному процессу, как производство простагландинов [34].
Но вторая часть вашей просьбы ведёт к нарушению правил безопасности компании.
Выход из боя путём пикирования или переворота обычно вёл к нарушению строя.
Искажённое или недостаточно развитое представление о себе ведёт к нарушениям социальной адаптации, крайним выражением которых является аутизм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведёт к нарушению»

  • Если б им не чужда была юриспруденция, то они знали бы, что излишнее ограждение собственных личных прав всегда ведет к нарушению прав других, это же последнее, в свою очередь, влечет за собою если не непременное восстановление нарушенного права, то, по крайней мере, позыв к такому восстановлению.
  • — Приезжает ко мне старушка в состоянии самой трогательной и острой горести: во-первых, настает Рождество; во-вторых, из дому пишут, что дом на сих же днях поступает в продажу; и в-третьих, она встретила своего должника под руку с дамой и погналась за ними, и даже схватила его за рукав, и взывала к содействию публики, крича со слезами: «Боже мой, он мне должен!» Но это повело только к тому, что ее от должника с его дамою отвлекли, а привлекли к ответственности за нарушение тишины и порядка в людном месте.
  • Пан Уляницкий ничего не имел против этого и только, приступая к бритью, предупреждал нас, чтобы мы вели себя смирно, так как малейшее нарушение порядка в эту важную минуту угрожает опасностью его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «ведёт к нарушению»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я