Предложения со словосочетанием «приводиться в порядок»

В течение дня продолжался сбор отдельных групп и подразделений, отошедших через главную полосу обороны, где приводились в порядок.
В ожидании прилёта птиц приводятся в порядок гнезда аистов, на деревья вешаются новые скворечни.
Всеми принятыми мерами и энергией должностных лиц к середине февраля полк стал понемногу приводиться в порядок и с прибывшим к этому времени 3-м эскадроном имел боевой состав до 250 шашек.
Несмотря на то что в армии был некомплект личного состава, несколько бунтующих батальонов было расформировано, зачинщики беспорядков расстреливались, части приводились в порядок во всех отношениях – кроме материального снабжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 1 сентября и здание школы, где работал отец, и школьный двор приводились в порядок.
Статьи в каждой категории активов (внеоборотных и оборотных) приводятся в порядке возрастания ликвидности (возможности обращения в денежные средства).
Дождалась перерыва, когда классные румы приводились в порядок роботами, а все школьники отдыхали кто в спортзале, кто в рекреации.
Мысли сделались вязкими и никак не хотели приводиться в порядок.
Мысли стали приводиться в порядок, и захотелось поделиться ими в рукописном исполнении.
Как только эти коды приводятся в порядок, болезнь также исцеляется.
Постепенно площадка приводилась в порядок, но перед зданием всё по-прежнему выглядело отвратительно.
В городе возводили баррикады, приводились в порядок укрепления и батареи, формировались отряды милиции.
Жестоко потрёпанная в боях с 25 мая по 4 июня, XIII советская армия приводилась в порядок и спешно пополнялась маршевыми ротами и свежими частями.
Город постепенно приводился в порядок, но появились отдельные личности, понявшие свободу, как вседозволенность.
Они оставили управляющего стоять на дворе, а сами отправились в дом приводиться в порядок.
Уже через неделю работа кипела во всю мощь. Грядки были посажены, сад приводился в порядок, дома работы шли своим чередом, все были при деле.
Некоторые из этих домов сейчас приводились в порядок и подготавливались для купального сезона.
Мысли приводятся в порядок, седалищный нерв после восьмичасового сидения перед компьютером разминается и встаёт на место.
Но, чтобы тебя совершенно уверить, скажу, что сегодня поутру видел центуриона (командир подразделения) из башни, и он рассказывал, что приготовления к приёму продолжаются: оружейные мастера чистят шлемы и щиты, золотят орлы и шары, давно уже опустевшие комнаты приводятся в порядок – вероятно, ввиду увеличения гарнизона корпусом телохранителей высокой особы.
Тут же приводилось в порядок боевое оружие, штопались умельцами не хитрые кольчуги, нарезались новые острые стрелы.
В город полились финансовые потоки, приводились в порядок дороги, по которым должны были промчаться автомобили, открылись новые предприятия, было создано много дополнительных рабочих мест.
Разумеется, новый маршрут, для которого восстанавливались и приводились в порядок старые аэродромы, строились новые, создавалась инфраструктура обеспечения полётов, использовать только так, однобоко, было бы расточительством.
И чтобы подобные неизбежные происшествия не превращались каждый раз в проблему и повод для расстройства, лучше подумать заранее о таких полах, которые легко приводятся в порядок.
Некоторые пляжи находятся в «диком» состоянии, а другие регулярно приводятся в порядок, муниципальными властями.
В эти дни люди активно помогали друг другу в различных хозяйственных делах, шла подготовка к весенним работам, очищались дворы и участки, обрезались и сжигались сухие ветки, приводился в порядок инвентарь и инструмент.
Войска мало-помалу в течении ночи приводятся в порядок.
За неделю или больше до отъезда начинались сборы: готовились вещи и еда в дорогу, приводился в порядок городской дом, подновлялись экипажи.
При конкретном недомогании приводится в порядок вся энергосистема, лечится не болезнь, а больной, и полученное здоровье становится тем самым «дождём» – как производное.
Проводились окопные работы, личный состав сводного батальона приводился в порядок.
По мнению горожан, само здание и прилегающая к нему территория не приводились в порядок уже лет двадцать.
И вот, пока мои документы приводились в порядок, и я не могла посетить доктора, меня терзали сомнения, верен ли результат теста, не произошла ли ошибка.
Законы приводятся в порядке, в котором они были описаны в статье.
Утренним будильником для всех постояльцев оказался мощный пылесос, которым приводились в порядок коридорные ковры, ну, и одновременно давался сигнал идти трудиться.
Логично предположить, что найденные вещи приводились в порядок и продавались на том самом рынке и досках объявлений одновременно.
Причём во многих местах подобная бессонница объяснялась прозаическими вещами – приводились в порядок бумаги, после учинённого в этих залах разгрома во времена февральских событий, а также шла передача дел новым руководителям, назначенным новым царём.
Территория парка более-менее приводится в порядок.
Каждую пятницу места общего пользования приводились в порядок: мылось все до блеска.
Сутра приводился в порядок учебный инвентарь: мужчины наладили очаг и подвесили над ним на цепи колесо от телеги, женщины замариновали мясо и выставили рядами бутыли со шнапсом.
За последние годы движение «зелёных» было настолько сильным и представительным, что многие загаженные цивилизацией места приводились в порядок, многие техногенные территории были рекультивированы и получили новую жизнь.
Иногда для этих целей приобретались убыточные предбанкротные предприятия, которые затем приводились в порядок.
На самом деле иногда можно «восстановить» рецепт по сведениям о пищевой ценности и ингредиентам, которые приводятся в порядке уменьшения количества.
Поспешно приводились в порядок внутренние покои, на телегах привозился камень и песок для ремонта стен, а из замка вывозили и хоронили погибших.
Было видно, что комната все эти годы тщательно приводилась в порядок, но ничего в ней не изменилось.
Если на красном ты бунтарь и психопат, что быстро приводится в порядок неизбежной парой оплеух всё от той же реальности, в которой есть жители и более высоких уровней, то на фиолетовом ты параноик, шизофреник, живущий в иллюзиях, которые тебе нарисовали «красные» или «оранжевые» шаманы.
Нет ничего вечного в этом мире: пришёл конец и этой сцене, я услышала признательные поцелуи, меня покинули; снова зажгли лампу и свечи, огонь в камине под пеплом померк, я безучастно смотрела, как приводился в порядок туалет.
Так вот, после начального курса, когда тренировками приводится в порядок тело и ум, новобранцы идут по индивидуальному пути обучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводиться в порядок»

  • Евгения Петровна упросила Лизу погостить у нее два-три дня, пока дом немножко отогреется и все приведется в порядок.
  • Весь этот воинский скарб был добыт из подвалов и усиленно приводился в порядок монахами.
  • Пока моя запущенная квартира устроивалась и приводилась в порядок, я по необходимости держался одного моего кабинетца или даже, лучше сказать, одного дивана, который стоял у завешенной сукном двери на половину Истомина; и так я за это время приучился к этому уголку, что когда в жилище моем все пришло в надлежащий порядок, я и тогда все-таки держался одного этого угла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приводиться»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «привестись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приводиться»

ПРИВОДИ́ТЬСЯ1, -вожу́сь, -во́дишься; несов. Разг. 1. Несов. к привестись.

ПРИВОДИ́ТЬСЯ2, -во́дится; несов. Страд. к приводить.

Все значения слова «приводиться»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «приводиться в порядок»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я