Предложения со словосочетанием «надлежащий порядок»

Стоит обратить ваше внимание и на тот факт, что бытовые травмы у детей зачастую возникают при отсутствии надлежащего порядка в доме, небрежном хранении бытовой химии, горючих и взрывчатых веществ.
Они отвечали за церковную утварь, гробницы и мощи святых и мучеников, за ремонт и поддержание в надлежащем порядке существовавших церквей, за организацию новых мест поклонения.
Нормативные положения предусматривают среди прочего обязательства по наличию начального капитала, требования о наличии денежных средств, достаточных для исполнения всех финансовых обязательств по выпущенным и неоплаченным электронным деньгам, ограничения на инвестирование, обязательства по обеспечению рационального и разумного управления, надлежащего порядка управления делами, учётной политики и механизмов внутреннего контроля.
Последние были военнообязанными, и их участие, как личное, так и финансовое, в строительстве и поддержании в надлежащем порядке общественных дорог, проходящих по их территории, было, скорее всего, вариантом альтернативной службы.
Что, мол, пытаются у населения вызвать страх, что, мол, не могут власти навести надлежащий порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шликер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видно, супружеской чете не хватало сил и желания поддерживать надлежащий порядок.
Поощрение является целью управления, если можно быть уверенным, что данные люди при наличии выбора предпримут действие, укрепляющее, по нашему мнению, надлежащий порядок вещей.
Только жестокость и насилие, убеждены в столице рейха, могут гарантировать надлежащий порядок и безопасность.
Я рассчитывал уйти только на неделю, оставшуюся до начала школьных занятий, а родителям об этом сообщу через кого-нибудь из цыган, которые ещё остаются в этом лагере для наведения после снятия табора надлежащего порядка.
Когда переднее сиденье вторгается в это пространство – это посягательство, грубое нарушение надлежащего порядка.
Иногда, в целях поддержания надлежащего порядка в классе, она применяла указку как орудие действенного наказания.
Поэтому, прибыв в посёлок, я не был удивлён, что здесь поддерживается надлежащий порядок.
Таким образом, акционерное общество может заключать безвозмездные крупные сделки при условии соблюдения надлежащего порядка их одобрения.
Сначала, находясь при заведении в качестве директрисы, она на каждом шагу встречала противодействие главной начальницы; заменив её, она ввела надлежащий порядок.
Когда был установлен надлежащий порядок, директор поздравил учеников с началом учебного года, сказал, что все они на год стали старше и впереди у них сложная задача.
Все семенное зерно хранится здесь, а надлежащего порядка нет.
В её обязанности входило обеспечивать надлежащий порядок.
В надлежащем порядке начинают с фактов, и лишь затем обобщают.
Непосильной задачей для пошехонских комиссаров было содержание в надлежащем порядке дорог и содержание проходивших мимо или остававшихся на зимние квартиры воинских частей.
Также возможны ситуации наследования по закону, когда наследники по завещанию в надлежащем порядке отказались от завещания, а также когда завещана только часть имущества, а остальная часть подлежит разделу по закону.
Ей объяснили, что временное правительство, уступая желаниям народа, решилось снять статую и теперь надлежащим порядком приступило к этому действию.
Мы уже перебазировали всё необходимое из кухни в комнату и теперь быстренько наводили на столе надлежащий порядок.
Дабы, как командир дивизии, вы имели все способы на вверенных вам шлюпах и в порученных вашему начальству командах удерживать в полной мере надлежащий порядок, повиновение и должное почтение от низших к вышним, предоставляется вам право подчинённых вам офицеров и нижних чинов, кои из дворян, оказавшихся в нерадении, лености, непослушании, грубости или в каких-либо преступлениях, штрафовать по мере вины, со всею законною строгостью, положенными для того штрафами; вам же предоставляется право и отдавать оных под военный суд в нужных случаях, представляя судные дела по обыкновенному порядку, и меня уведомлять о всём том при удобном случае для доклада государю.
Если между сторонами имеет место спор о том, был или не был заключён договор, то при наличии доказанного в надлежащем порядке факта получения задатка можно говорить и о наличии факта заключения договора.
Да, они, безусловно, будут, но только после того, как вы поработаете с самим собой, избавившись от негативных мыслей и предрассудков, когда вы сами своими действиями создадите позитивные перемены, делающие вашу жизнь более гармоничной, когда очистите от хлама, старья и приведёте в надлежащий порядок жильё, в котором находитесь в эту минуту, независимо от того, имеете ли вы собственную однокомнатную квартиру или просторный дом, живёте ли с родственниками или арендуете нынешнее жилище.
Конечно же собственники комнат обязаны содержать в надлежащем порядке общее имущество в коммунальной квартире.
Однако установленное в ходе судебного разбирательства несоблюдение надлежащего порядка издания данного акта будет являться для суда основанием для признания его недействующим.
Основная причина – это нежелание исполнять трудовую повинность в законно надлежащем порядке.
Следовало рассмотреть некоторые планы, проконсультироваться с экспертами, привести в надлежащий порядок документацию и ещё позаботиться о тысяча и одной вещи, которые имеют свойство неожиданно обнаружиться в подобных обстоятельствах.
Сначала они шли в раздевалки, наряжались в свои костюмы, приводили в надлежащий порядок волосы, а потом бежали в закулисный мир, где всё было так интересно и ничего не хотелось упустить из поля зрения.
Одним словом, всюду царит надлежащий порядок.
Необходимость скорейшего формирования новой управленческой структуры он объяснял тем, что «в некоторых пунктах в тылу армий» отсутствовал надлежащий порядок и осуществлялась продажа вина, т. е. предполагалось усилить контроль за дисциплиной прежде всего русских тыловых частей, а не германских подданных.
Стратиг в надлежащем порядке расставил возле указанного места охотников и распорядился, как следует грамотно вести травлю.
– Хорошее оружие, и в надлежащем порядке содержишь.
Армия у нас получилась немалая, и оптимальным вариантом было двигаться на юг своим ходом, постепенно освобождая захваченные земли и устанавливая там надлежащий порядок.
Все эти пьяные потасовки выбивали её из колеи, беспокойство, которое она испытывала, до тех пор пока не водворяла надлежащий порядок среди посетителей, изматывало её до такой степени, что она едва могла добрести до постели.
Помимо всего прочего, начальству, похоже, было всё равно, кто именно и чем именно занимался, если работа шла надлежащим порядком.
Оформив надлежащим порядком документы, чтобы суд не смог в последствии признать нашу сделку незаконной и не обвинил в уходе от долгов, мы поехали в ресторан отмечать заключение сделки.
– Посылать туда войска и устанавливать надлежащий порядок не обязательно, раз у нас нет на то возможностей.
Он уверенно зашёл в ленинскую комнату, заполненную пишущими письма курсантами, и произнёс текст, смысл которого сводился к тому, что скоро он наведёт тут надлежащий порядок.
Помещение было наводнено антикварными вещицами, всё было в исключительно надлежащем порядке расставлено, учтено, внесено в особый каталог.
Меня всегда удивлял оптимизм верующих людей: купив грошовую свечу, они искренне верят, что теперь всё их бесконечные просьбы и жалобы будут непременно услышаны, грехи прощены, а мольбы поступят в божественную канцелярию, где будут занесены в папки «текущее» и в надлежащем порядке удовлетворены.
Но ежедневно на несколько минут – вот это уж делало его суровым: тут нарушался надлежащий порядок учёбы.
После этого послы удаляются, а все дела обсуждают надлежащим порядком с назначенными для этого людьми.
Им надо толково объяснять, что надо постоянно поддерживать в надлежащем порядке здоровье и внешний вид тех, кто создаёт для семьи и в семье материальные блага и удобства.
Он особо обратил его внимание на налаживание в подразделении надлежащего порядка при несении службы и соблюдение неукоснительной, строжайшей дисциплины, являющейся необходимым залогом успешного выполнения намеченных планов, так как придётся действовать в условиях, в которых бай имеет возможность превратить затерроризированных им горожан в своих соглядатаев.
Ну, а после, навести на объекте надлежащий порядок.
На его борт только что поднялся таможенник, чтобы принять доклад капитана о привезённом грузе и в надлежащем порядке произвести его досмотр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «надлежащий порядок»

  • Скажу вперед, и скажу с настойчивостью: я далеко не считаю себя в силах передать все то, что произошло на суде, и не только в надлежащей полноте, но даже и в надлежащем порядке.
  • Прошел еще час, пока Евгений Константиныч при помощи Чарльза пришел в надлежащий порядок и показался из своей избушки в охотничьей куртке, в серой шляпе с ястребиным пером и в лакированных ботфортах. Генерал поздоровался с ним очень сухо и только показал глазами на стоявшее высоко солнце; Майзель тоже морщился и передергивал плечами, как человек, привыкший больше говорить и даже думать одними жестами.
  • Я не схожу в свою совесть, я не советуюсь с моими личными убеждениями; я смотрю на то только, соблюдены ли все формальности, и в этом отношении строг до педантизма. Если есть у меня в руках два свидетельские показания, надлежащим порядком оформленные, я доволен и пишу: есть, — если нет их — я тоже доволен и пишу: нет. Какое мне дело до того, совершено ли преступление в действительности или нет! Я хочу знать, доказано ли оно или не доказано, — и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «надлежащий»

  • НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЛЕЖАЩИЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «надлежащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надлежащий»

НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид.

Все значения слова «надлежащий»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «надлежащий порядок»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я