Предложения со словосочетанием «привлечь множество людей»

Однако легенда осталась, и само словосочетание «царское золото» продолжает привлекать множество людей, рисуя в их фантазиях сундуки, доверху наполненные драгоценными камнями и золотом.
Сейчас буддизм является одним из самых популярных в мире религиозно-философских учений, которое продолжает привлекать множество людей, в том числе и известных.
Эта ужасающая история привлекает множество людей, желающих поближе познакомиться с загадочными силами и понять природу проклятия, которое переследует эту семью.
Красногорская гряда славится своими чарующими камнями, которые привлекают множество людей своей уникальной энергетикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каприоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это удивительное место, которое привлекает множество людей своей исцеляющей энергией и таинственным атмосферным явлениям.
С одной стороны, это уводит в сторону от настоящего гунфу, что вряд ли можно расценивать положительно, с другой – привлекает множество людей к культуре здорового образа жизни, и это хорошо, но всё-таки далеко от истинного понимания гунфу.
Город пропитан тайнами и магией, которые привлекают множество людей, стремящихся почувствовать потустороннюю энергию.
Город, который бессистемно растёт, привлекая множество людей и при этом не обеспечивая им условия для качественной жизни, однажды выработает свой ресурс, его будет невозможно контролировать, и в итоге он будет заброшен.
Кроме того, вы сможете ощутить магическую энергию этого места и понять, почему оно привлекает множество людей со всего мира.
Это место обладает особым колдовским влиянием и впечатляющей атмосферой, которая привлекает множество людей, ищущих магического опыта.
Озеро привлекает множество людей своей красотой и мистической атмосферой.
Реформы на начальном этапе привлекали множество людей следовать одной цели, образовать немецкую слободу.
Когда вы подойдёте к башне, вам станет понятно, что вы оказались в настоящем астрологическом центре, который привлекает множество людей со всей страны.
Сегодняшнее массовое обращение к письменной речи полезно тем, что привлекает множество людей к этому виду самовыражения.
Это историческое место привлекает множество людей, жаждущих познать тайны прошлого.
Пожалуй, въездной туризм является единственным исключением, так как его географический и культурный характер привлекает множество людей.
Это место привлекает множество людей, жаждущих узнать больше о мистической истории города и ощутить подземные вибрации, скрытые от глаз обычных людей.
Они обладают особой магической энергетикой, которая привлекает множество людей исследовать их тайны.
История этого леса пропитана тайнами и мифами, которые привлекают множество людей, желающих разгадать его таинственную силу.
Звук выстрела разбудил всех спящих и привлёк множество людей ко мне.
Её загадочность и запретность привлекают множество людей, жаждущих раскрыть секреты этого места.

Ассоциации к словосочетанию «множество людей»

Все ассоциации к словосочетанию МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечь множество людей»

  • Мундиры сначала провешивалив жаркий день на солнышке, раскидывая их на протянутых через двор веревках, что ко всяким воротам привлекало множество любопытных; потом мундиры выбивалипрутьями, растянув на подушке или на войлочке; затем их трясли, еще позже их штопали, утюжилии, наконец, раскидывалина кресле в зале или другой парадной комнате, и в заключение всего — в конце концов их втихомолку кропили из священных бутылочек богоявленскою водой, которая, если ее держать у образа в заткнутой воском посудине, не портится от одного крещеньева дня до другого и нимало не утрачивает чудотворной силы, сообщаемой ей в момент погружения креста с пением «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «множество»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «привлекать людей»

Синонимы к словосочетанию «множество людей»

Синонимы к слову «привлекать»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к словосочетанию «множество людей»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я