Предложения со словосочетанием «большое количество людей»

Собралось очень большое количество людей, в том числе было много военных.
К сожалению, достаточно большое количество людей живут несчастливо и не понимают по какой причине это происходит.
В миг, когда религиозная парадигма оказалась невыносимой для слишком большого количества людей, общественное мнение признало за отступниками право жить по своим законам.
Туземцы, вероятно, испуганные пальбой 21-го числа и присутствием большого количества людей с корвета, мало показывались, 2–3 человека, и то редко.
Многие коучи хотели бы это переживать снова и снова с как можно большим количеством людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праиндоевропейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я уже говорил, я помог с освоением технических навыков довольно большому количеству людей.
Как вы думаете, на огороженной небольшой территории комфортно будет находиться большому количеству людей одновременно?
Я написал эту книгу, потому что назрела внутренняя потребность поделиться и появилось понимание, что такие знания и накопленный опыт могут помочь большому количеству людей.
Большую проблему для человечества на этом этапе стали представлять разнообразные вирусные инфекции, вызывавшие обширные эпидемии и пандемии и приводившие к гибели большого количества людей и животных.
И вот, когда эти животные с отметинами от лески и шрамами от мачете выходят на берег, они сталкиваются с ещё большим количеством людей.
Но если уже большое количество людей сказали, намекнули, посоветовали обратиться к специалисту, то проблему всё же можно заподозрить.
Делалось это обычно с помощью полушутливых рождественских гаданий, в осуществлении которых принимало участие большое количество людей – преимущественно молодёжи.
– Сразу хотел бы сказать, что я удивлён столь большим количеством людей, которые прибыли меня поддержать.
Иерархичность позволяет организовать работу большого количества людей с учётом эффективной нагрузки на руководителя.
Этой книги могло не быть на свете, если бы не помощь, поддержка, усилия большого количества людей, которым я бесконечно благодарен.
Согласно этому же документу, новые химические вещества, разработка которых ведётся повсеместно, проходят тестирование только в случае, если они несут угрозу для жизни большого количества людей.
Стремясь к росту эффективности издержек, она нанимает и лучше оплачивает труд большого количества людей.
Вы будете взаимодействовать с гораздо большим количеством людей, чем раньше.
Удивительно, но именно от помощи большому количеству людей я получала огромное удовольствие, кураж, драйв.
Могли проводиться и в ритуальных целях, и при обсуждении важных вопросов, когда требовалось собрать большое количество людей для их решения.
Было бы нечестно скрывать, что в период прогресса страдало большое количество людей.
Быть акционером – это величайший из всех когда-либо изобретённых способов позволить большому количеству людей принимать участие в росте и процветании страны.
Приходя в зал, мы видим большое количество людей, неторопливо ворочающих железо, и чаще всего повинуемся стадному инстинкту и делаем тоже самое.
Стоит также сказать о том, что магазин – место скопления большого количества людей.
Возможно, что резкий всплеск, аномалия – это и есть свидетельство и фиксация некой не нормы, которую можно трактовать как катастрофа природная или техногенная, или концентрация внимания большого количества людей на каком-то значимом событии.
И то, чего достигли современные демократии, – это создание обществ, в которых большое количество людей может сосредоточиться на этих высших потребностях.
Я знаю большое количество людей, которые осваивали языки, не выезжая за границу.
Я решил написать эту книгу, поскольку на своих тренингах встречаю большое количество людей, начинающих работать или уже работающих в данной профессии.
Отличник-весельчак является бесспорным лидером, который способен управлять большим количеством людей, при этом учитывая интересы общества, в котором он вращается, хотя в некоторых ситуациях способен использовать все трудности и невзгоды себе на пользу, для достижения своих собственных целей и выгод.
Также большая часть родителей предпочла определить ребёнка к соседу-репетитору, который принимает у себя в квартире или приходит на дом: так спокойнее, поскольку его никто не проверит, большого количества людей одновременно не собирается, а совесть родителя будет чиста, ведь английским дополнительно заниматься продолжили.
Неожиданно появилось большое количество людей.
Для обслуживания требовалось большое количество людей.
Если лифт долго не приходит, скапливается большое количество людей, кабина уезжает набитая битком, и, когда несколько перегруженных лифтов подряд достигают ресторана, там уже нет свободных мест, и выстроилась очередь на входе.
Здесь были, кроме прекрасного вида для любования и фотографирования, ещё чистый горный ручей и большое количество крупных валунов, позволявших оправлять естественные надобности сразу большому количеству людей, не заставляя остальных отворачиваться.
Сложности возникают тогда, когда мы используем здравый смысл для решения проблем, выходящих за рамки непосредственных «здесь и сейчас», – проблем, включающих прогнозирование или управление поведением большого количества людей в ситуациях, далёких от нас либо в пространстве, либо во времени.
Мы знаем, что бывают храмы большие и маленькие, богатые и бедные; бывают храмы, которые посещает большое количество людей, а есть такие, где прихожан десятки или даже единицы.
Однажды я оказался на встрече, где собралось большое количество людей, которые толком не знали друг друга.
Невидимый глаз завис над местом раскопок, уловив слабые эманации смерти, – не так давно тут погибло большое количество людей.
Некоторые хитрят и оставляют плату по нормативам в случае, когда в квартире проживает большое количество людей и потребление гораздо выше нормативов.
Много, оборотни ошиблись в расчётах, слишком большое количество людей оказалось носителями страшной болезни.
Начни чувствовать, что ты один даже в окружении большого количества людей.
И корабль не пошёл на свалку, и станцию получили круче всяких ожиданий и желаний – фактически компактный город для проживания большого количества людей.
Наличие большого количества людей, заинтересованных в его распространении, намного облегчит эту задачу.
– Я не видел сегодня большого количества людей на улицах. – Губы мужчины тронула усмешка. – Но ты прав, это могло бы быть совпадением. Если бы не кое-что ещё…
Уровень детской смертности, к сожалению, был очень высок, поскольку медицина была не так развита, а болезни или другие причины убивали большое количество людей в очень молодом возрасте.
То, что, как нам иногда кажется, придётся делать долго, дорого и с привлечением большого количества людей, можно сделать быстро, дёшево и небольшими силами – если существует правильная корпоративная культура.
Пандемии – это эпидемии, которые распространяются через национальные и международные границы и затрагивают большое количество людей.

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО

Ассоциации к словосочетанию «количество человек»

Все ассоциации к словосочетанию КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое количество людей»

  • Так на войне, слишком жалея людей, можно привести к тому, что погибнет еще большее количество людей.
  • Но уже давно известно, что всюду, где большое количество людей долго занято одним и тем же делом, где интересы общие, где все разговоры уже переговорены, где конец занимательности и начало равнодушной скуки, как, например, на кораблях в кругосветном рейсе, в полках, в монастырях, в тюрьмах, в дальних экспедициях и так далее, и так далее, — там, увы, неизбежно заводится самый отвратительный грибок — сплетня, борьба с которым необычайно трудна и даже невозможна.
  • Но бывают времена, когда открывшаяся сначала некоторым людям высшая против прежней степень сознания истины, равномерно переходя от одних к другим, захватывает такое большое количество людей, что прежнее общественное мнение, основанное на низшей степени сознания, начинает колебаться и новое уже готово установиться, но еще не установилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «большое количество людей»

Ассоциации к словосочетанию «большое количество»

Ассоциации к словосочетанию «количество человек»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я