Предложения со словосочетанием «привлекательные черты»

Одержимость, как правило, уравновешивается более привлекательными чертами – обаянием, оптимизмом, ранимостью, – которые придают ей забавную окраску и не дают комедии превратиться в драму.
Это одна из наиболее привлекательных черт римской государственности – умение превращать вчерашних врагов в нынешних сограждан.
Не дай угрям испортить тебе жизнь, найди в своей внешности привлекательные черты.
Возможно, и твоя основная привлекательная черта именно в том, что твоё лицо не совсем правильной формы.
Можно либо обеспечить товар дополнительными привлекательными чертами, либо сократить затраты на достижение тех качеств, которые вы в состоянии предоставить на сегодняшний день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, было в нём много привлекательных черт.
Мускулистые руки на массивных плечах, торс, обтянутый рубашкой без рукавов и пуговиц, крепкие бёдра в узких штанах, человеческая голова с довольно привлекательными чертами лица.
– Очень привлекательные черты. Твоя мама, вероятно, красавица!
А слегка удлинённое, благородное лицо с не совсем правильными, но довольно привлекательными чертами всё ещё обходилось без морщин, по крайней мере, глубоких, удивляя своим естественным, здоровым цветом.
Задача чрезвычайно сложная, так как, на посторонний взгляд, единственная привлекательная черта леди даже под действием такого сложного магического устройства – её голос.
Судя по дорогому костюму, идеально сидящему на атлетической фигуре, и правильным привлекательным чертам лица – тоже дракон.
– Не слишком привлекательные черты лица наёмника исказила жадность.
Затем вообразите, что множество других людей присоединяются к этому человеку, и каждый добавляет что-то своё, видя в вас новые привлекательные черты, оригинальность и неповторимость.
Некоторые менее привлекательные черты поведения русского человека – чрезмерный коллективизм, апатия, подозрительность по отношению к иностранцам, пессимизм, мелкое жульничество, работа урывками, уход в себя.
Некогда привлекательные черты её облика подавил и исказил тяжёлый взгляд манипулятора, умеющего при необходимости извлекать выгоду из людей и ситуаций.
На его лице – резком, грубом, с изломанной линией носа и тяжёлым небритым подбородком – я не нашла и намёка на мягкие, привлекательные черты девушки.
Неуловимо похожая на брата, она имела достаточно привлекательные черты лица, вздёрнутый носик, высокие скулы.
Но сила вашего несравненного обаяния заключается именно в том, что в вас сочетаются привлекательные черты, присущие разным нациям.
Темноволосая, с мелкими, но вполне привлекательными чертами лица и немного выступающими передними зубами, из-за чего она смахивала на белку.
Он не считается привлекательной чертой для женщины моего положения.
Добросовестные, нетребовательные, наделённые привлекательными чертами характера, они привнесли в мир финское мастерство, стали знамениты своими строителями и архитекторами, композиторами и поэтами, завоевали финнам всеобщее признание как нации.
У бокового окна, еще больше скрытая от посторонних глаз кустом гирингии на углу дома, сидела маленькая женщина с маленьким бледным личиком, все еще привлекательные черты которого заметно заострились с годами, о чем еще больше свидетельствовали слегка поседевшие волосы.
Тонкий и качественный макияж подчёркивает привлекательные черты лица.
Он был молод, не более двадцати пяти лет, статен, обладал весьма привлекательными чертами лица, среди которых особенно выделялись зелёные глаза.
Таким образом, вы не «хроник», любите людей, находите даже какие-то привлекательные черты у «ослов», а всё-таки болеете.
Разумеется, сам он находил привлекательными черты своего характера, для такого подарка судьбы…
Чаровницы имели привлекательные черты лица, белокурые волосы и голубые, словно у ангелов глаза.
Выразительные, по-мужски привлекательные черты лица.
В его облике не было почти ни единой привлекательной черты, он ворвался к ней в дом, разбил окно, отобрал кровать и…
Я уже начал привыкать к её новому облику, и находил в нём всё больше привлекательных черт.
Столь привлекательные черты говорят сами за себя.
Ещё секунду девушка внимательно рассматривала привлекательные черты молодого человека, а потом нежно улыбнулась, послав воздушный поцелуй.
Это ещё одна привлекательная черта искусства: вы не обязаны с лошадью каждый раз делать что-то по программе, стремиться к результату, победе.
Самая привлекательная черта человека – это его уверенность, эмоциональная интеллектуальность и способность быть искренним и открытым.
По его мнению, главной привлекательной чертой дерзкой, упрямой женщины – особенно с рациональным, глубоким умом – была её недоступность.
В минуты упрямого и молчаливого недовольства, когда она была немного разозлена, её лицо приобретало какие-то особенно привлекательные черты.
Необычайно привлекательные черты лица, тёплый голос и дружелюбное поведение заставляли нервничать, и причину этого она не могла понять.
Она искренне надеялась, что со временем её тонкая косичка превратится в длинные, волнистые, блестящие волосы, какие бывают у сказочных русалок, лицо приобретёт привлекательные черты, а плоская фигура – соблазнительные формы.
Маленький, красиво очерченный рот у женщин, несмотря на холодность их характера, является привлекательной чертой для мужчин, так как подсознательно вызывает желание защищать и оберегать женщину.
Как же тут не наделять героев романов какими-то особо привлекательными чертами?
Дело заключалось в том, что ему она нравилась, он находил в ней немало привлекательных черт.
Воин улыбнулся и уставился в простое, лишённое каких-либо привлекательных черт лицо спасшего его сенокоса.
Юноша этот был среднего роста и хрупкого сложения; на бледном лице его с правильными, привлекательными чертами выделялись необычайно живые чёрные глаза; одет он был в белую тунику с пурпурной каймой из тончайшей шерсти, что свидетельствовало о его принадлежности к высшему сословию.
Она предложила себя нескольким фотографам, некоторые снимали моду, один среди множества привлекательных черт проницательно различил её стройные ноги и лодыжки.
Если не считать спортивной фигуры, они были самой привлекательной чертой парня.
Ещё легче наделить животных ложной, но привлекательной чертой поведения, вернее, придумать её…
Одной из самых привлекательных черт индейцев считается большая привязанность к детям и забота о них.
Его привлекательные черты вводили их в заблуждение относительно великих, но разрушительных тенденций, свойственных его политике.
Впоследствии я перенял эту его чрезвычайно привлекательную черту.
Женщинам гелиодор не только помогает светиться радостью изнутри, но и делает заметно привлекательнее черты её лица, чем увеличивает число поклонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательные черты»

  • В крупных чертах привлекательного крестьянского лица сидело сложное выражение.
  • Тогда выставлялись ломаными чертами то изувеченное в боях лицо ветерана, изображавшее охуждение и грусть, то улыбка молодого его товарища, искосившего сладострастный взгляд на обольстительную девушку, то на полном, глупом лице рекрута страх видеть своего начальника, а впереди гигантская пьяная фигура капитана, поставившего над глазами щитом огромную, налитую спиртом руку, чтобы видеть лучше пред собою, и, наконец, посреди всех бледное, но привлекательное лицо швейцарки, резко выходившее изо всех предметов своими полуизмятыми прелестями, страхом и нетерпением, толпившимися в ее огненных глазах, и одеждою, чуждою стране, в которой происходила сцена.
  • Черные глаза, в которых искрилась проницательность ума, живость и доброта души, черты лица, вообще привлекательные, уста, негою образованные (нижняя губа немного выпуклая в средине), волосы черные как смоль, которых достаточно было, чтобы спрятать в них Душенькина любимца [Автор подразумевает Амура, невидимого супруга Душеньки, героини одноименной повести в стихах И. Ф. Богдановича (1743–1803), в основу которой был положен миф о любви Психеи и Амура.], величественный рост, гибкий стан, свежесть и ослепительная белизна тела — все в ней было обворожительно; все было в ней роскошью природы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «привлекательные черты»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я