Предложения со словосочетанием «приведённые примеры»

Приведённые примеры показывают, что уже в антропологических особенностях расы кроются те основы, которые определяют развитие личности.
Из приведённого примера видно, что руководствоваться одним номером при выборе крючков нельзя.
Как явствует из уже приведённых примеров, есть тенденция сосредоточения лидеров отдельных отраслей и их сегментов в одной-двух странах, причём конкурентные преимущества сохраняются десятилетиями.
Приведённые примеры свидетельствуют о высокой морской культуре наших поморов, о их глубоких знаниях режима арктических льдов, накопленных в результате опыта многих поколений.
Надеюсь, приведённых примеров достаточно, чтобы убедиться в эффективности правил убеждения, освоить их и взять на вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехворать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые примеры наглядно показывают, что по ходу развития цивилизации перед человечеством неоднократно возникали сложные проблемы, порою и планетарного характера.
Как видно из ранее приведённых примеров, в большинстве случаев лидеры в какой-либо отрасли представлены не отдельными фирмами, а группами фирм.
Так что насколько приведённый пример является аллегорией – ещё вопрос.
Таким образом, приведённые примеры говорят о том, что по внешнему проявлению трудно констатировать наличие у человека такого качества как застенчивость.
Из приведённого примера становится понятно, почему иногда для установки драйверов требуется предварительно установить и запустить прикладную программу.
Поэтому в отличие от двух приведённых примеров он отвечает всем критериям социального предпринимательства.
Приведённые примеры иллюстрируют многообразие решений, которые могут приниматься банками для целей трансграничных и инвалютных переводов денежных средств.
В приведённом примере человек просто концентрирует своё внимание на нехватке денег.
Моя маржа в приведённом примере составит $200, т. е. 2 % от 10 000.
Наконец, в каждом из приведённых примеров читатель может почувствовать настроение.
Цель здесь – учиться делать прогнозы или генерировать текст на основе приведённых примеров.
Во втором приведённом примере мы видим небольшой излишек веса.
Дело в том, что в приведённом примере налицо то же воздействие, но его главная суть состоит в эгоистических намерениях одного человека поправить своё настроение и здоровье за счёт самочувствия другого.
Возвращаясь к обсуждаемому вопросу – на приведённом примере можно видеть, что речь применительно к модерну идёт именно о массовизации обменов: домодерные общества могли обладать вполне космополитичными элитами – и каждая империя предоставит этому яркий пример, – однако подавляющая часть жителей вела вполне отграниченное от других, таких же, как они, групп существование.
Классификацию можно развернуть и дополнить, но уже из приведённых примеров ясно: кофе тэйбл бук не новый, а просто вновь востребованный формат.
Не исключено, что нынешнему молодому поколению приведённые примеры могут показаться смешными, анекдотичными и почти невероятными.
Смысл всех приведённых примеров позволяет сформулировать значение выражения «серый кардинал», понять его смысл: суть «серокардинальства» опирается на противопоставление двух основополагающих компонентов: «обладание значительной фактической властью» (не только политической…) и «отсутствие достаточно высокого официального положения», иначе говоря, речь идёт о «теневой власти».
Таким образом, в приведённом примере имеет место не простое присоединение правового отношения к комплексу родственных отношений, а превращение одного из составных элементов отношений родства в правовое отношение.
Приведённые примеры демонстрируют возможность совпадения целых слов (точнее, целых словоформ).
В связи с приведёнными примерами следует обратить внимание на то, что состав рассматриваемого правонарушения будет иметь место во всех случаях, когда материалы и устройства, с применением которых оборудованы государственные регистрационные знаки, не обеспечивают возможности их постоянной идентификациинезависимо от погодных условий, уровня освещённости, угла обзора и других факторов либо затрудняют распознавание номерных знаков с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи.
Ограничимся приведёнными примерами и остановимся на собственном понимании данного вопроса.
Приведённые примеры убеждают: нужно избавиться от стереотипа восприятия проблем в тёмных тонах.
Приведённые примеры дают, на наш взгляд, достаточное представление об основных трендах в эстонской историографии данной тематики, так и не вышедшей в большинстве своём за рамки банального этноцентизма, националистических интерпретаций и, в лучшем случае, узкого краеведения.
Если будете менять разминки, то по аналогии с приведёнными примерами сделайте привязки своих разминок.
Из приведённых примеров видим, что составом общества в различных сочетаниях устанавливается неодинаковое отношение между составными элементами, а с изменением взаимного отношения и самые элементы обнаруживают различные свойства и действуют неодинаково.
Примеры также выступают как первичные образцы действий: когда вы даёте задание, то ученик может не придумывать что-то с нуля, а взять приведённый пример за образец и «докрутить» под себя.
Приведённые примеры далеко не исчерпывают всего многообразия признаков, которые могут анализировать и обобщать животные.
Выше приведённый пример очень ярко высвечивает общий для всех пробуждений принцип: пробуждение – прежде всего дело личное, зависящее от каждого, оказывающее влияние на многих.
Анализируя приведённый пример, делаем следующий вывод.
Кроме того, приведённые примеры явно говорят о том, что способности различаются по своей природе: способность размножаться и мыслительные или математические способности – очень разные вещи.
Приведённые примеры относятся к общеевропейской – а значит, во многом и к общемировой – истории.
Приведённые примеры указывают, что зрелость рассматривается как стадия развития, закономерный результат предшествующих стадий.
Приведённые примеры отражают достаточно крупные и глобальные парадигмы, присущие миллионам людей.
То есть в приведённом примере трудно изобразить, например, сиблинга женского рода, но можно использовать омоним и нарисовать существо из реального мира, в данном случае муравья.
Если разобрать приведённые примеры, то без труда поймёшь, что мы можем транслировать свои и чувствовать чужие образы и эмоции.
Использованные в пособии данные в приведённых примерах обращений клиентов были намеренно изменены.
Только три приведённых примера показывают, насколько разнообразны могут быть причины неожиданно затяжного принятия чего-то нового.
Тем более что все приведённые примеры касаются здоровых людей, проходивших кардиологические обследования, как до описываемых эпизодов, так и после них.
Приведённые примеры подтверждают вывод о том, что во всех сферах действия материальных норм права существуют и соответствующие процессуальные нормы.
Только что приведённые примеры требуют уточнить понятие «конец эпохи»: оно приложимо и к заключительной стадии внутреннего развития какого-либо периода (например, к передвижке от футуризма к лефовской фактографии, осуществлённой во многом одними и теми же авторами), и к затуханию периода целиком в его же новой редакции, что часто совпадает со сменой поколений (таков путь от авангарда 1910–1920-х гг. к авангарду второй половины 1920–1930-х гг.), и к завершению многошагового мегапериода, скажем, постсимволизма с его разными авангардами, уступившего в 1960–1970-х гг. место постмодернизму.
Суть приведённых примеров в том, что мифы стали первой вербальной коммуникацией позволявшей сохранять через поколения жизненно важную информацию.
В обоих приведённых примерах прослеживается взаимодействие и взаимодополнение обстоятельств, исключающих преступность деяния: необходимой обороны и крайней необходимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приведённые примеры»

  • Я знаю, что страдания и неудачи, описанные в сейчас приведенном примере, настолько малозначительны, что не могут считаться особенно убедительными. Но ведь дело не в силе страданий, а в том, что они падают на голову неожиданно, что творцом их является слепой случай, не признающий никакой надобности вникать в природу воспитываемого и не встречающий со стороны последнего ни малейшего противодействия.
  • Из приведенных примеров явствует, что множество случаев с подлогами в документах, святотатством, буйством, нарушением благочиния и порядка в храмах, а также с нанесением побоев равным и старшим и убытков кому попало — в противность русским законам, обязательным для всех русских подданных, для дебоширов, пьяниц и мошенников духовного звания обходятся более или менее продолжительными молитвами и благоугодными трудами в мирных обителях.
  • Очень возможно, что вы найдете приведенные мною примеры неубедительными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «приведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «приведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «приведённый»

ПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от привести.

Все значения слова «приведённый»

Синонимы к словосочетанию «приведённые примеры»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я