Предложения со словосочетанием «качество примеров»

В качестве примера можно привести случай, описанный в китайской книге по искусству фэн-шуй.
В качестве примера рассмотрим развитие технологии распознавания речи.
В качестве примера возьмём ситуацию с ценами на бензин на автозаправочных станциях.
В качестве примера приводятся схемы гарантирования кредитов со стороны государства.
В качестве примера можем взять прохождение увлекательного квеста или попытку завоевать расположение незнакомого, но понравившегося человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогрешительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые учёные придерживаются мнения, что беспокоиться об этом не стоит, и вспоминают в качестве примера историю индустриализации.
В качестве примера сошлёмся на межотраслевой тематический портал www.rusmet.ru.
Однако в качестве примера укажу правильный ответ в данной ситуации, так как я уверен, что с подобными случаями встречались и вы.
В качестве примера подобной переработки известного сюжета я приводил одну статью для журнала GQ, которую мне довелось проиллюстрировать.
В качестве примеров здесь приводятся истории людей и компаний, использовавших креативность в реальных ситуациях для решения объективных проблем.
Это я только в качестве примера рассказал о самых распространённых сортах.
Рассмотрим в качестве примера ситуацию, с которой столкнулась менеджер крупной производственной компании.
В качестве примера использования арабского алфавита в рамках диалектов будет рассмотрен египетский диалект.
Чтобы не утомлять читателя научными выкладками, приведём в качестве примера следующую анекдотическую историю, которая, однако, позволяет относительно легко вникнуть в смысл рассматриваемого вопроса.
Чтобы окончательно понять, что же такое аутсорсинг, рассмотрим в качестве примеров несколько ситуаций.
В качестве примера давайте рассмотрим структуру HTML этого документа.
В качестве примера используем производство это бизнес-процесс, а в результате которого появляется товар.
В качестве примера хотим привести небольшой рассказ одного из знакомых нам людей о его трудоустройстве в солидную питерскую контору.
Эту технику не всегда просто воспринять в абстракции, поэтому в качестве примера разберём начало моего рекламного поста о таргетированной рекламе.
Да, такой прогноз действительно, совсем уж фантастический и полезен нам лишь в качестве примера применения методов научной фантастики, а не как фактическое предсказание.
Рассмотрим в качестве примера простой случай, при котором товар рнужен только тем участникам обмена, которые располагают товаром q, в то время как товар q не нужен участникам, обладающим товаром р.
Через четыре – создатель одного из крутейших российских книжных издательств привёл нашу библиотеку в качестве примера успешного позиционирования учреждения культуры.
В качестве примеров часто упоминают поисковую систему Baidu или смартфон Goodapple.
Приведу в качестве примера фрагмент из описания моей целевой аудитории.
В качестве примера реализации данных рисков можно привести рынок стартапов и внедрение инновационных технологий на финансовых рынках.
Приведу в качестве примеров наиболее частые случаи, с которыми целители могут столкнуться в своей практике.
В качестве примеров автор указал по два произведения в трёх полифонических жанрах (месса, мотет, шансон), но из-за каприза судьбы из каждой пары сохранилось только по одному образцу [Tinctoris 1975: 156].
Заметьте, как только человек попадает в зону риска, если мы возьмём студента в качестве примера достаточно близкого, всё, он может быть десять раз атеистом, православным, мусульманином, кем угодно, но у него сразу начинают включаться все возможные приметы, в которые он сам демонстративно не верит.
В качестве примера работы алгоритмов хеширования приведём несколько наиболее популярных процедур, в том числе и тех, которые используются в различных проектах, базирующихся на технологии блокчейн – таких, как, например, Bitcoin (SHA-256) или Ethereum (SHA-3).
Так, при очевидной неопределённости в английской доктрине в качестве примеров обычно приводятся споры, когда в договоре различались цены, указанные в цифрах и прописью, либо когда сроки, обозначенные в договоре количеством дней и календарной датой, не совпадали.
Возьмём в качестве примера человека, который борется с тягой к спиртному.
В качестве примера скажем несколько слов про Macromedia Fontographer (рис. 1.9).
В качестве примера представьте, что один сервер предоставляет сотрудникам несколько рабочих столов, каждый из которых работает так, как если бы сотрудник использовал отдельный физический настольный компьютер.
Также в состав части II входят два детальных аналитических примера: Hudson General в качестве примера подхода, основанного на оценке стоимости активов, и Magna International как пример оценки показателя EPV (Earnings Power Value – оценка потока устойчивой прибыли).
Рассмотрим в качестве примера высказывание «Он держал в руке сумку».
Рассмотрим в качестве примера компанию Sony, известную своими новинками в сфере бытовой электронной техники; помимо этой продукции данная фирма производит также аппаратуру для радио и телевидения, компоненты компьютерной техники и полупроводники, а также владеет одной из трёх крупнейших в мире фирм звукозаписи (Sony Records – бывшая CBS Records) и крупнейшей фирмой – производителем и распространителем кинофильмов и телепрограмм (Columbia Pictures Entertainment).
Чтобы максимально упростить понятие навыка, давайте возьмём в качестве примера первые шаги в освоении космоса.
Используя в качестве примеров реальные случаи на сеансах с клиентами, а также их отзывы и обратную связь, вы легко сможете понять, как двигаться дальше.
– Итак, ты предполагаешь, что возьмёшь в качестве примера организацию и докажешь мне, что очень просто понять, как и почему всё работает.
В третьей главе в качестве примеров приведены несколько упражнений, которые помогут вам развить свою чувствительность к цвету.
В качестве примера практического руководства можно привести еженедельный протокол измерений и ведения дневника.
Я привожу в качестве примеров разные факты из их жизни, чтобы проиллюстрировать проявление талантов.
В качестве примера влияния функции на архитектуру можно привести эволюцию жилища человека.
Чтобы более наглядно представить себе, к чему привёл отказ от этих знаний, приведём в качестве примера молодого и абсолютно здорового человека, который постоянно ходит, опираясь на палку.
Некоторые довольно редки и малоизвестны, и даны лишь в качестве примера эффективного боевого искусства.
Из вегетарианцев-млекопитающих в качестве примера следует привести лошадь, которая на протяжении тысячелетий верно служит человеку.
Так, во многих работах в качестве примера слов, фиксирующих «оценочные» («культурные», «коннотативные») признаки, приводится слова типа woman или mother (Никитин 1983: 24; Лапшина 1998: 18; 23).
Электронные торговые площадки – тоже не исключение, они становятся более удобными, современными и технологичными, но в качестве примера типичной электронной площадки могу привести такой ресурс, как Avito, где участники могут оставлять свои предложения, с одной стороны, а с другой – оставлять свои пожелания, а также сравнивать имеющиеся предложения и выбирать.
В качестве примеров второго можно привести кентавров, гномов и людей, как впрочем и многие другие расы, у кого способности к чародейству – редкий талант, присущий лишь отдельным индивидуумам, да и от них обычно требует продолжительной учёбы, изучения формул и заклинаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество примеров»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «качество примеров»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я