Предложения со словосочетанием «преобразователь энергии»

Среди преобразователей энергии можно назвать двигатели, генераторы, трансформаторы, выпрямители, преобразователи частоты, химические реакции и т. д.
Земля – это преобразователь энергии человека, металл – её накопитель.
К их числу относятся как простые, на первый взгляд (если не вдаваться в тонкости их устройства), электрохимические элементы с заданными характеристиками для переносных приборов, так и достаточно сложные, стационарные преобразователи энергии.
Во многих моделях современного импортного и отечественного радиоэлектронного оборудования в качестве источников вторичного электропитания теперь используются экономичные импульсные преобразователи энергии первичной сети.
Эта потребность явилась стимулом для разработки множества вариантов портативных преобразователей энергии, интегрированных в сотовые телефоны, планшеты, другие гаджеты, обеспечивающие их зарядку в экстремальных (и не только) ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь сама станция – это просто огромный преобразователь энергии.
В комплексе храма находится мегалитический генератор, очевидно один из минаретов является преобразователем энергии физического вакуума, работа которого поддерживается служителями культа.
Знание мегалитической энергетики позволяет понять, что на самом деле, в скале, где строился храм, находится мегалитический генератор – преобразователь энергии физического вакуума, работа которого поддерживается служителями культа.
Это универсальный преобразователь энергий.
В распоряжении преобразователей энергии находится тысяча центров, из которых разрежённая энергия направляется вверх, через планетарную атмосферу, претерпевая определённые изменения, пока не достигает электрического воздушного потолка сферы.
Колонны были окружены защитным голубым полем, преобразователи энергии ревели оглушающе, несмотря на совершенную конструкцию.
Эту частную задачу героям моего воспоминания удалось решить, создав рациональный симбиоз из трёх компонент – только зарождающихся полупроводниковых систем питания и управления, ёмкостных источников питания и быстродействующих линейных электромеханических преобразователей энергии.
Общественную жизнь или общество как систему, стало быть, можно и следует определять как биосоциальный преобразователь энергии, где совместная деятельность субъектов, определённым образом связана.
Выработанная в плазмокаталитическом процессе газовая топливная смесь подаётся в преобразователь энергии горения в электрическую.
Это энергетическое тело представляет собой сложную сеть линий и узлов, которая функционирует как преобразователь энергии космической для жизни физической, земной.
Всю вырабатываемую уцелевшими преобразователями энергию отдали на выращивание дополнительных ти-анх.
– Мы можем вам дать преобразователь энергии имиум-генератора в обычный электрический ток.
Надо заблокировать преобразователь энергии, – прошептал биоэлектронный человек на торговом сленге с незнакомым акцентом, – После этого забери планшетный компьютер в титановом футляре за камином.
Итак, подлетев к авиетке, пилот дисколета выключил пространственный преобразователь энергии, чем резко понизил скорость сразу на сорок семь порядков.
Вот этот блок – часть преобразователя энергии… вот только во что?
Эту дифференциацию можно описать как опосредованную «природной культурой», которая функционирует в качестве преобразователя энергии, или машины.
Обряды, которыми окружаются священные объекты, зачастую предельно ясно раскрывают свою природу преобразователей энергии.
Это – зоны преобразователи энергии.
Но, осмотрев внешнее пространство телекамерами связи, стало ясно, что приёмник- преобразователь энергии взорван.
К их числу относятся как простые, на первый взгляд, электрохимические элементы с заданными характеристиками для переносных приборов, так и достаточно сложные, стационарные преобразователи энергии.
Попробуй сконцентрироваться на своём магическом знаке, ведь именно он является преобразователем энергии из внутренней в другие типы магии.

Значение слова «преобразователь»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразователь»

ПРЕОБРАЗОВА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто преобразует, преобразовал что-л.

Все значения слова «преобразователь»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «преобразователь»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «преобразователь»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «преобразователь энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я