Предложения со словосочетанием «преобразование сознания»

В результате очищения тела и активации энергии в форме кундалини происходит преобразование сознания, расширяющегося до трансцендентного понимания действительности.
По существу йога представляет собой технологию направленного преобразования сознания.
Время, о котором идёт речь, рекрутировало людей особого рода – настоящих духовных вождей, одержимых идеями преобразования сознания и духа.
Вы можете сражаться с негативными мыслями и чувствами многие годы, ведь преобразование сознания требует времени, а прогресс может быть постепенным.
Меня сподвигли на это замечательные преобразования сознания и тела, о которых сообщили мне множество людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоотёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку главная цель буддийского «проекта» – преобразование сознания, изменение самого его типа (что могло описываться как замена различающего сознания – виджняны,базирующегося на субъект-объектной дихотомии, «недвойственным» – адвая –сознанием-гносисом – джняна), проблемы психики, сознания и механизмов его функционирования находились в центре внимания буддийских мыслителей с самого возникновения традиции буддийского философствования, всегда в значительной степени бывшего своеобразной «феноменологией» сознания, подчинённой сотериологическим интенциям буддизма.
Это заявление, ещё не вполне конкретное, уже подводило философский базис под практику моего преобразования сознания человека.
Это и есть момент преобразования сознания с доминирующим состоянием благости.
Причины пристального внимания к этой теме во многих случаях очевидны, основная же из их – следующая: знания о механизмах работы и закономерностях преобразования сознания дают человеку ключ к достижению максимальной силы, основанной на целенаправленном развитии внутренних способностей и способностей эффективного взаимодействия с людьми и окружающим миром.
Ты, действительно, считаешь, что мы здесь и сейчас можем начать грандиозные преобразования сознания и поведения миллионов людей?
Третий раздел канона – Абхидхарма – питака содержит семь текстов, описывающих технику занятий йогической практикой, направленной на преобразование сознания, его очищения от аффектов, освобождения сознания, его очищения от чувственной зависимости.
И действительно, такое преобразование сознания, появление на земле более высокого сознания, несущего в себе более высокую истину, не только возможно, но и неизбежно, оно является целью нашего существования, смыслом всей жизни на земле.
Ваш стиль жизни отмечен вехой великих преобразований сознания.
Однако, чаще всего их болезни тут же возвращаются после возобновления привычного образа питания, ибо полное и настоящее исцеление физическому телу обеспечивают преобразование сознания, которое, в свою очередь, возможно только при наличии глубокой осознанности поста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преобразование сознания»

  • Все в этом деле зависит от подъема уровня общественного сознания, от коренного преобразования жизненных форм и, наконец, от тех внутренних и материальных преуспеяний, которые должны представлять собой постепенное раскрытие находящихся под спудом сил природы и усвоение человеком результатов этого раскрытия.
  • И самое ему смутно известное дело преобразования, и Сперанский — главный деятель, начинали так страстно интересовать его, что дело воинского устава очень скоро стало переходить в сознании его на второстепенное место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преобразование»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «преобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «преобразование»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я