Предложения со словосочетанием «прекрасный ориентир»

Его колокольня с часами видна издалека и служит прекрасным ориентиром.
Должно быть, немцы давно заметили нашу группу и заранее прицелились, тем более что оставшиеся в полусотне метров за нами орудия были прекрасным ориентиром.
Вместо того чтобы бодро топать к зданию «торгового центра», являющегося прекрасным ориентиром даже в условиях пепельного тумана, боевики синдиката вдруг начали забирать вправо, по непонятной причине вновь возвращаясь к небольшому холму.
Ответ прост – он служит прекрасным ориентиром для того, чтобы вы могли отобрать компетенции, которые являются критически важными для успеха сотрудника и организации в целом, а также определить меры по развитию компетенций у сотрудников.
Поэтому, если городским властям чудилась опасность, включать маяк запрещали – чтобы у любителей стрельбы и десантов не было такого прекрасного ориентира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отакелаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или же выпасть в самый неудобный момент, став прекрасным ориентиром для тех, кто его ищет.
Над городком и лагерем поднимался дым от сотен костров, образовывая одно громадное тёмное облако. К слову, прекрасный ориентир для орочьих скаутов.
Подбитые немецкие танки служили прекрасным ориентиром, и артиллерийский огонь носил гибридный характер, нечто среднее между стрельбой по целям и стрельбой по площадям.
В свете дня он вряд ли заблудился бы, да и горы служили прекрасным ориентиром.
Откровенно говоря, помнить было и нечего – высоченные башни, что торчали в центре города, были прекрасным ориентиром.
Городок небольшой, почти правильной круглой формы, обнесённый шестиугольной крепостной стеной, что делает его прекрасным ориентиром.
Острые шпили многочисленных старинных церквей города, освещённые редкими уличными фонарями и оконными огнями, оказались прекрасным ориентиром для штурманов германских цеппелинов.
И опять же, он мог стать прекрасным ориентиром для зомби.
Как ты уже понял, такая подсказка, как преобладающие типы интеллекта у ребёнка, служит прекрасным ориентиром при выборе способов и методов обучения.
А это, в свою очередь, вселяет в нас ещё большую уверенность в том, что путь, пройденный мусульманскими народами, является не только поучительным уроком, но и прекрасным ориентиром в наших благородных начинаниях в деле религиозного возрождения.
Прекрасным ориентиром для достойной женщины является чувство собственного внутреннего удовлетворения тем, что она делает и тем, как она это делает.
Сухая ветка, оставленная домовым, оказалась прекрасным ориентиром, поэтому найти портал труда не составило.
Имея такой прекрасный ориентир, заблудиться невозможно.
Собор веками служил прекрасным ориентиром для мореплавателей, а с морем связана вся жизнь этого прибрежного города.
Высокий холм, скорее небольшая гора на юго-востоке, служил прекрасным ориентиром.
На господствующей высоте сделал только короткую остановку, чтобы попить водички и лишний раз с радостью убедиться: струйка дыма так и висела на фоне белых облаков прекрасным ориентиром.
Грозное лучевое оружие лишь громко щёлкало, явившись прекрасным ориентиром набирающему скорость чудовищу.
Вместе с тем по мере продвижения в указанных направлениях становится всё более ясным, что та интегральная оценка итоговых образовательных достижений, которую обеспечивает инструментарий международных монито-ринговых исследований, будучи прекрасным ориентиром для принятия управленческих решений политического уровня, в очень малой степени может помочь конкретным учителям в их повседневной деятельности.
Вряд ли ему есть до нас какое-то дело, зато его дом – прекрасный ориентир.
Лишь изредка, на его необъятной поверхности можно было заметить высокие, одиночные, деревья, служившие прекрасным ориентиром для находящихся здесь охотников.
Далеко видимое, гнездо на фоне белёсого неба служило прекрасным ориентиром.
Дороги я, конечно, не знала, но высокий золотой шпиль был прекрасным ориентиром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный ориентир»

  • Городничий. Я бы дерзнул… У меня в доме есть прекрасная для вас комната, светлая, покойная… Но нет, чувствую сам, это уж слишком большая честь… Не рассердитесь — ей-богу, от простоты души предложил.
  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «ориентир»

  • ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРИЕНТИР

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «ориентир»

ОРИЕНТИ́Р, -а, м. Хорошо заметный на местности неподвижный предмет, помогающий определять направление движения, находить цель. Земные ориентиры.

Все значения слова «ориентир»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный ориентир»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «ориентир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я