Предложения со словосочетанием «прекрасный костюм»

– Совершенно верно! – засияла графиня и склонилась в реверансе. – Ужасающе прекрасный костюм божьей коровки.
Конечно, не каждый мог позволить себе следовать моде и покупать множество прекрасных костюмов.
Зрители ахнули, увидев прекрасные костюмы, которые сверкали в отблесках пламени, а потом все закричали и захлопали громче прежнего.
Побелевшие швы прекрасного костюма, поперечные трещины на когда-то превосходных штиблетах, выцветший, идеально завязанный галстук – всё это свидетельствовало о том, что внешний вид поддерживается со дня на день, впроголодь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении столетий портные молча, в безвестности, создавали прекрасные костюмы, которыми мы можем любоваться на портретах или читать их описания в книгах.
Но, как всегда, символизм обрядов оставляет широкий простор для воображения, а их участникам – возможность носить прекрасные костюмы.
Так вы отказываетесь от прекрасного костюма английского милорда?
Хотя теперь на нём красовался прекрасный костюм, от него по-прежнему исходило ощущение жёсткости и грубоватой силы.
Выдающиеся дизайнеры, живущие в нашем городе, проектировали и шили прекрасные костюмы и для наших полицейских, которые как верные стражи закона следили за порядком, однако тоже успевали отпраздновать этот день.
Вместо того чтобы устраивать балы да надевать прекрасные костюмы, всё якшается с недостойными людишками.
С этой птицы я позаимствовала цветовую гамму для своего костюма, а всё остальное сделал помодод и получился прекрасный костюм.
Что сможете потянуть за шнур – и человек в прекрасном костюме подаст вам сигару?
На ней прекрасный костюм василькового цвета, подчёркивающий глубокий цвет голубых глаз и золото волос.
Вид его молодого существа был абсолютно непотребен, и это невзирая на броскую бархатную широкополую шляпу на голове, и расшитый в талии золотом прекрасный костюм с искусно отороченными жемчугом панталонами.
В шкафу висит прекрасный костюм, ещё с прошлого века, а штопать и ставить заплатки я научился виртуозно.
Было очень похоже, что именно благодаря этому хлыщу и его холодноглазой сестричке был загублен прекрасный костюм.
И чтобы пошить прекрасный костюм, надо обладать отличным воображением художника, тонким вкусом дизайнера и превосходным мастерством портного.
Шарм фильму, несомненно, добавляли прекрасные костюмы образца XIX века, сшитые из натуральных тканей (их получили из коллекции старинных английских фабрик), и весь реквизит, который дышит подлинностью, ибо собран из частных коллекций и антикварных салонов, и роскошная оранжерея.
Характерная музыка, сияние ярких огней и прекрасные костюмы артистов.
Я начала оглядываться по сторонам в надежде заметить очередную диковину, и не ошиблась: некий джентльмен в прекрасном костюме спокойно и чинно, точно директор преуспевающего банка, расхаживал по залу, ни с кем не заговаривая, и выдувал огромные пузыри – вероятно, предварительно затолкав себе в рот куски жвачки размером с мой кулак.
Я пошёл туда и этот мастер действительно пошил мне прекрасный костюм частным образом.
Под шубой обнаружился прекрасный костюм – строгий, чёрный, и мужчина из дикаря сразу превратился в элегантного господина.
Он наклонился ближе, подплечник его прекрасного костюма коснулся моего плеча.
Наш герой, в чуть менее прекрасном костюме, чем у убитого – но всё равно хорошо сидящем и даже стильном, – и строгом чёрном галстуке входит в тот самый подъезд, куда направлялся ныне покойный, но в роковой день так и не дошёл.
В комнату заглянул высокий молодой человек в прекрасном костюме тёмно-серого цвета.
Но те, кто был готов снова окунуться в праздник, надевали прекрасные костюмы, покрывающее всё их тело и лица, надевали роскошный шляпы и парики…
Большие руки и ноги напоминали о днях, когда он ещё не носил прекрасных костюмов английского сукна и жёлтых ботинок, но ничего простецкого в нём не осталось, напротив, держал он себя с большим достоинством.
Если «надоели», для чего надо было тратить большие деньги, приглашать известного драматурга, знаменитых актёров, изучать русскую историю, шить прекрасные костюмы и т. д., и т. п.?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный костюм»

  • Через пять минут все было кончено: на декорациях в театральном костюме лежала по-прежнему прекрасная женщина, но теперь это бездушное тело не мог уже оскорбить ни один взгляд. Рука смерти наложила свою печать на безобразную человеческую оргию.
  • Труппа была сыгравшаяся, прекрасная. Репертуар поддерживался избранный. Обо всем этом писалось много, — равно как писалось о маскарадах в газетах и даже публиковались в объявлениях названия ценных призов за лучшие костюмы.
  • Участие в поездке Нины Леонтьевны решило капитальный вопрос о том, что в предполагаемой охоте могут принять участие и дамы; конечно, такой оборот взволновал прекрасную половину и прежде всего поднял вопрос о костюмах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный костюм»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я