Карта словосочетания «сшитый костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сшитый костюм»

Хорошо сшитый костюм и ухоженный вид вызывают наибольшее доверие.
Двери клуба распахнулись, и молодой человек в прекрасно сшитом костюме, спустившись по ступенькам, направился к западу.
Он был маленького роста, с коротко остриженными волосами и всегда носил безупречно сшитый костюм.
За маминой спиной стоит мужчина в идеально сшитом костюме, с подправленными ножом хирурга чертами лица.
Повернувшись, все увидели стоящего на пороге низенького старичка в великолепно сшитом костюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уредить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И было даже странно, как этот человек очутился здесь – в строгом солидном заведении, куда люди приходят на работу в одинаково сшитых костюмах, при обязательных галстуках и в одинаковых рубашках...
Как сказал один мой друг, «когда я слышу слово "синергия" от людей в отлично сшитых костюмах, то понимаю, что мои пенсионные сбережения в опасности».
Потрёпанные одежды он сменил на ладно сшитый костюм.
У них были красивые и яркие лица и богато сшитые костюмы.
Отсутствие энтузиазма отчасти объяснялось плохо сшитым костюмом за 39,95 доллара, который явно не мешало бы погладить, и несвежей рубашкой за 3 доллара, хотя дело было не только в дешёвой одежде.
Отчего-то он напомнил ей скульптуру в превосходно сшитом костюме.
Высокий, широкоплечий, с развитой фигурой, которую только подчёркивали с иголочки сшитые костюмы.
Это оскорбление лишь дало ему возможность рассуждать о преимуществах готового и кое-как сшитого костюма, при этом он сложил злосчастную шляпу и сунул её в карман.
Плотный мужчина в дорогом, хорошо сшитом костюме ещё колебался и разглядывал мазь от болей в спине, за которой, собственно, и пришёл.
Вошедшие принадлежали к той категории людей, которым мощная, тренированная мускулатура не мешала чувствовать себя легко и непринуждённо в безукоризненно сшитых костюмах.
После рабочего дня, проведённого в офисе с больными, одетый в свой офисный, на заказ сшитый костюм, я стоял на берегу озера и смотрел на его всегда плоскую поверхность, которая в силу своей полной бескомпромиссности является уровнем отсчёта горизонтальности для окружающего мира, и поэтому весь мир вокруг с деревьями, облаками и даже ветром отражается в озере, а не наоборот.
Броский, в элегантно сшитом костюме, выше среднего роста, без излишних «соцнакоплений», он чувствовал себя хозяином положения.
Варвара осторожно тронула за плечо мужчину в хорошо сшитом костюме серого цвета.
Потом ещё раз ездили, как примеряла она уже сшитый костюм.
Одет он был хорошо: добротно сшитый костюм серого цвета, не парадный, для работы, коричневая водолазка.
Временно забытая идея специального предупреждения извлекается вновь из архива истории и в заново сшитом костюме представляется обществу как новейшее открытие науки” [2].
Неудачно выбранный цвет часто портит впечатление удачно сшитого костюма; поэтому-то мы так подробно и останавливаемся на этом вопросе.
Невысокий темноволосый мужчина в отлично сшитом костюме появился в комнате заседаний вместе с руководителем squadra mobile, специального «летучего» подразделения итальянской полиции.
Безупречно сшитый костюм темно серого цвета дополняла чалма на голове и тёмные очки в тонкой золотой оправе.
Любопытный взгляд скользнул по прекрасно сшитому костюму оливкового цвета, задержался на массивном золотом перстне с винно-красным камнем и монограммой в виде буквы «F», прошёлся по лицу с правильными, словно высеченными из холодного мрамора чертами и пронзительно-яркими синими глазами.
Когда к ладно сшитому костюму добавилась белая рубашка и туфли, жених стал выглядеть как лондонский дэнди.
Отлично сшитый костюм сидел на нём как влитый, видать шил его уважаемый «Кутюрье».
Посетитель высок и элегантен, на нём фетровая шляпа, хорошо сшитый костюм тёмно-синего цвета, на ногах сверкающие ботинки из дорогой кожи.
Делали оцепление, он был в том же отвратительно сшитом костюме.
Принарядившись в добротный, отменно сшитый костюм, он заметно изменился, став куда более респектабельным и даже аристократичным, в сравнении с тем, что являл собой в своей неизменной вытертой кожанке и застиранной футболке.
Тёмно-синий, прекрасно сшитый костюм очень шёл этому молодому человеку.
Словно ловко и безупречно сшитый костюм надели на того, с кого снимали для него мерки – и он сел идеально.
У неё ломило виски, на верхней губе то и дело проступала горячая испарина, собственное тело казалось чужим и ей было в нём как-то неудобно – будто в неудачно сшитом костюме.
Беременность не испортила её лица, обрамленного густыми медово-пшеничными волосами; огромные синие глаза смотрели ласково и приветливо, и в умело сшитом костюме она выглядела скорее не как будущая мать, а как очаровательная толстушка.
Я родился для неё, я в неё вошёл, как в хорошо сшитый костюм влез – мне удобно, комфортно, не жмёт, не тянет.
А вот секретарша шефа выгодно отличалась от только что виденных мною вертушек – молодая особа лет двадцати восьми – тридцати, в прилично сшитом костюме, умеренно накрашенная и изящно причёсанная, на их фоне она выглядела воплощением корректности и хорошего вкуса.
Роста он был выше среднего, но широченные плечи скрадывали рост, а хорошо сшитый костюм тонкого серого сукна делал фигуру подтянутой, моложавой.
Отлично сшитый костюм чувственно подчёркивал его привлекательную фигуру.
Несмотря на его медвежью комплекцию, на нём ладно сидел дорогой свободно сшитый костюм с иголочки.
Хорошо сшитый костюм важно сидел на его крупной фигуре.
Надо было видеть лица менеджеров, когда за розовым монстром приехали люди с автоматами, а импозантный мужчина в скромном, но хорошо сшитом костюме оценивающе прошёлся вокруг.
У нас был свой род и своё племя, в складно сшитых костюмах с подплечниками и брюках из золотой парчи, которые кроме нас больше никто не носил.
Сегодня он был в отлично сшитом костюме ручной работы, и пусть у него был несчастный вид, но всё в его облике говорило, что это богатый человек.
Второе – всегда слышно, и напоминает очень плохо скроенный и неряшливо сшитый костюм.
На заказ сшитый костюм поблёскивал в лучах солнца.
Это может быть сшитый костюм или построенный дом.
Мужчина был одет в отлично сшитый костюм песочного цвета, под которым тело обнимала чёрная рубашка.
Или серьёзные предостерегающие сентенции, в которых вам сообщают, что часто из-за плохо сшитого костюма человеку не удаётся поступить на службу или добиться интервью.
Живот его изрядно выпирал из-под пояса, хотя хорошо сшитый костюм отчасти скрывал это обстоятельство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сшитый костюм»

  • Мужчины были одеты по-китайски. Они носили куртку, сшитую из синей дабы, и такие же штаны. Костюм женщин более сохранил свой национальный характер. Одежда их пестрела вышивками по борту и по краям подола была обвешана побрякушками. Выбежавшие из фанз грязные ребятишки испуганно смотрели на нас. Трудно сказать, какого цвета была у них кожа: на ней были и загар, и грязь, и копоть. Гольды эти еще знали свой язык, но предпочитали объясняться по-китайски. Дети же ни 1 слова не понимали по-гольдски.
  • Можно было предположить, что между ними многие и хмельные, хотя на вид некоторые были в франтовских и изящных костюмах; но тут же были люди и весьма странного вида, в странном платье, с странно воспламененными лицами; между ними было несколько военных; были и не из молодежи; были комфортно одетые, в широко и изящно сшитом платье, с перстнями и запонками, в великолепных смоляно-черных париках и бакенбардах и с особенно благородною, хотя несколько брезгливою осанкой в лице, но от которых, впрочем, сторонятся в обществе как от чумы.
  • Это было ясно по костюму бойкого мальчика, сшитому из серой бумазеи, украшенному заплатами на коленях и локтях, по его бледному, голодному лицу, по всей маленькой, угловатой и костлявой фигуре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «сшитый»

  • СШИ'ТЫЙ, ая, ое; сшит, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сшить. ◊ Крепко сшитый (о человеке) — перен. крепкий, здоровый. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СШИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сшитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «сшитый»

СШИ'ТЫЙ, ая, ое; сшит, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сшить. ◊ Крепко сшитый (о человеке) — перен. крепкий, здоровый.

Все значения слова «сшитый»

Синонимы к словосочетанию «сшитый костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я