Карта словосочетания «изящный костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изящный костюм»

– Посмотрим, что за публика путешествует с нами, – скептически выговорил он и задержался перед большим овальным зеркалом, повязывая к лёгкому изящному костюму светло-голубой, в косую полоску галстук – под цвет рубашки.
Она с достоинством знатной особы носила изящный костюм благородных афинянок.
– С таким же успехом я бы выдумал сшить изящный костюм из лоскутков.
Из неё вынырнул высокий тощий мужчина в алой мантии и чёрном изящном костюме.
Она бывшая лётчица, хотя по её кокетливому изящному костюму никогда не подумаешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифференциатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама составила гардероб, в котором было несколько изящных костюмов и модных платьев.
Меч уступил место гроссбуху; закованный в броню рыцарь – одетому в изящный костюм промышленному магнату, а центр имперской политической власти был перенесён на биржу.
На нём был изящный костюм северного охотника.
Обладатель этого изящного костюма склонился перед девушкой в учтивом поклоне.
Куклы в изящных костюмах находят свои пары и при светящихся свечах кружатся по блестящему полу.
Видная ослепительно красивая женщина в лёгком коротком вечернем платье, и мужественный спутник, в дорогом изящном костюме, который только сам по себе скидывал во внешности мужчины с десяток лет.
Появление его в среде подпольного мира постоянно вызывало общее любопытство и приковывало к нему много внимательно наблюдающих взоров; но он как будто не замечал ни этого любопытства, ни этих наблюдений и всегда приходил одетый в весьма изящный костюм, обличавший в нём более чем достаточного человека.
Как прямо посреди совещания дверь внезапно распахнулась, и в зал спокойно вошёл стройный молодой человек среднего роста, одетый в изящный костюм тёмно – синего цвета в начищенных до блеска ботинках и аккуратных прямоугольных очках.
Через 30 минут после презентации, окончательно удовлетворив любопытство группы нефтяных инвесторов, вопросы которых озвучивал в основном стройный молодой человек, одетый в изящный костюм тёмно-синего цвета, в аккуратных очках прямоугольной формы, финансовый директор уехал.
Такие, действительно изящные костюмы, видите-ли… действуют прямо-таки, как какая-нибудь музыкальная пьеса; там все ритм, гармония, грация; они хватают за сердце, как благозвучный, грациозный, безумно-увлекательный аккорд…
Его облачение составлял изящный костюм чёрного цвета и высокие сапоги.
Вошла девушка в изящном костюме синего цвета, напомнившем ему костюмы стюардесс на бортах «Аэрофлота», в руках она несла поднос с бутылкой шампанского.
Я быстро завернулась в полотенце и побежала к шкафу, чтобы поскорее одеться, но на кровати уже лежал простой по покрою, но довольно изящный костюм из вишнёвого бархата, расшитый золотой нитью и украшенный брошью с рубинами или очень похожими камнями.
Стройный женский силуэт в деловом изящном костюме.
Длинноногие танцовщицы в изящных костюмах устраивали настоящее фееричное шоу, официанты, облачённые в белоснежную униформу, скрупулёзно обслуживали посетителей, а живой оркестр в золотых смокингах придавал вечеру особой пышности.
На нём был надет изящный костюм с жилетом.
Вот и сегодня он был одет в чёрный изящный костюм, а очки вовсе не добавляли ему возраста, они скорей были стильным аксессуаром.
Все повернулись к нему – рослый, очень красивый человек в лёгком изящном костюме, багровый от жары толстяк с наголо обритой головой, смуглый черноволосый парень, вытиравший жилистые руки клочком промасленной пакли, и…
Перед ней стояла молодая, тридцатидвухлетняя женщина, в дорогом изящном костюме и элегантной шляпе с широкими полями.
На нём был чёрный изящный костюм.

Ассоциации к слову «изящный»

Все ассоциации к слову ИЗЯЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изящный костюм»

  • И, не ожидая согласия Клима, он повернул его вокруг себя с ловкостью и силой, неестественной в человеке полупьяном. Он очень интересовал Самгина своею позицией в кружке Прейса, позицией человека, который считает себя умнее всех и подает свои реплики, как богач милостыню. Интересовала набалованность его сдобного, кокетливого тела, как бы нарочно созданного для изящных костюмов, удобных кресел.
  • «Как ни наряди немца, — думала она, — какую тонкую и белую рубашку он ни наденет, пусть обуется в лакированные сапоги, даже наденет желтые перчатки, а все он скроен как будто из сапожной кожи; из-под белых манжет все торчат жесткие и красноватые руки, и из-под изящного костюма выглядывает если не булочник, так буфетчик. Эти жесткие руки так и просятся приняться за шило или много-много — что за смычок в оркестре».
  • Можно было предположить, что между ними многие и хмельные, хотя на вид некоторые были в франтовских и изящных костюмах; но тут же были люди и весьма странного вида, в странном платье, с странно воспламененными лицами; между ними было несколько военных; были и не из молодежи; были комфортно одетые, в широко и изящно сшитом платье, с перстнями и запонками, в великолепных смоляно-черных париках и бакенбардах и с особенно благородною, хотя несколько брезгливою осанкой в лице, но от которых, впрочем, сторонятся в обществе как от чумы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изящный»

  • ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЯЩНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «изящный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изящный»

ИЗЯ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Отличающийся изяществом. Изящная фигура. Изящное платье.

Все значения слова «изящный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «изящный костюм»

Ассоциации к слову «изящный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я