Предложения со словосочетанием «прекрасная форма»

Это помогает на долгие годы сохранить прекрасную форму груди.
Небольшого роста, очень грациозная, с маленькими руками и ногами прекрасной формы
У неё были гладкие, прекрасной формы руки, а длина ногтей, тех, что ещё были целы, представлялась скорее декоративной, нежели практичной.
Мало где ещё необходимость спасения была осознана столь остро, как в буддизме, нигде тоска по божественной полноте не облекалась в столь прекрасные формы, как в буддийских писаниях.
Они много тренировались физически, имели прекрасную форму, и все как один были очень симпатичными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот здесь, где чернокожие месят известь, им надели рубашки, потому что христианам ненавистны даже прекрасные формы человеческого тела – помнишь, здесь был грот, в котором мы нашли твоего бедного отца?
С тех пор стремление к созданию прекрасных форм стало его целью.
Много дней уже шла эта борьба творческих рук с мёртвой, безразлично податливой глиной, которую нужно было заставить принять прекрасную форму живого.
И, наконец, ещё одно существенное замечание: здоровому человеку вакуумная терапия поможет постоянно поддерживать прекрасную форму.
Движения рук и плечевого пояса в танце также укрепляют грудные мышцы и межрёберную мускулатуру. Это помогает на долгие годы сохранить прекрасную форму груди.
Прекрасная форма искусства всех манит явным соблазном, чтобы весь народ сбегался глядеть; и поистине красота никого не обманет; но слабое внимание она поглощает целиком, для слабого взора она непрозрачна: он осуждён тешиться ею одной, – и разве это малая награда?
Не нужно также отказывать себе в удовольствии наслаждаться прекрасными формами женщины, потому что и они тоже божественны.
И наконец, тысячу благодарностей команде издательства Llewellyn – благодаря вашему опыту исходный текст обрёл прекрасную форму.
Я закусила губу, борясь с искушением достать блокнот и сделать набросок с тонких запястий и длинных, прекрасной формы пальцев.
Поскольку работа осуществлялась на основе пожертвований, приобретение книг в магазине было прекрасной формой благодарности за оказанную консультативную помощь.
Это обычно называют утончённостью: прекрасной формы голова, слегка впалые виски, прямой нос с маленькой горбинкой и тонкими ноздрями; только внимательно всмотревшись, можно заметить мелкие морщинки у глаз и в углах рта.
Прямой нос и прекрасной формы губы.
Облегающая блузка подчёркивала прекрасные формы, а волосы, собранные сзади, дразнили свисающими по щекам локонами.
Тело было покрыто льняным полотном ослепительной белизны, ещё более выделявшимся на фоне тёмного пурпура и таким тонким, что оно не скрывало прекрасную форму тела и позволяло следовать за прекрасными линиями, изогнутыми, как шея лебедя, которого не заставит одеревенеть сама смерть.
Слегка смуглый, с мужественным и приятным лицом, довольна большая челюсть, прекрасной формы нос, всегда весёлые карие глаза.
Изначально демократия являлась прекрасной формой снятия противоречий, технологией формирования того бытия в возможности парадигмы государства, которое учитывая интересы всех, кто имеет возможность проявлять свои интересы, имело все шансы реализоваться в действительность естественным образом во всех стадиях своей реализации, свидетельствуя общий интерес.
Вокруг большого, прекрасной формы лба поредели и поседели мягкие волосы, длинная борода ещё больше блестела сединою; но в открытых голубых глазах, в свежем цвете лица и улыбке было много ещё жизни, силы и здоровья.
Однако моё тело приобрело прекрасную форму!
С такой же решительностью в эссе «О необходимых границах в использовании прекрасных форм» (1795) объясняется, что нравственное определение человека требует «полной независимости воли от всякого влияния чувственных импульсов», в то время как эстетическая мораль влечёт за собой «большую опасность» того, что серьёзность морального законодательства будет направляться интересами воображения.
Ещё шаг вперёд и он, ведомый добрым вожатым, совершит переход в иные, насыщенные и прекрасные формы миров.
А платье было просто волшебное, нежного розового цвета, украшенное сотнями драгоценных камней с оборками по краям и небольшим вырезом подчёркивающие прекрасные формы девушки.
Поэзия становится нашим душевным достоянием посредством прекрасных форм речи.
Коротко подстриженная чёлка позволяла видеть, маленькое лицо прекрасной формы, обладающее тонкой красотой.
Изначально обычай как источник права, форма бытия в возможности, выверенная сотнями тысяч лет, был прекрасной формой бытия в возможности для государства, но в современности законодательному процессу следует безусловно уделять больше внимания с точки зрения механизма снятия противоречий.
О мотивах подготовки этого документа император говорит так: «Усмотрев, что непривычные люди и те, кто, стоя в преддверии законов, спешат войти в тайны законов, но не в силах снести такую громаду мудрости, мы нашли, что необходимо дать предварительное образование, чтобы, войдя во вкус и как бы напитавшись начатками всего, они могли проникнуть в глубины тайника и принять не мигающими глазами прекрасную форму законов»169.
Величественная равнина, где хозяевами являются лишь покачивающиеся от тёплого дыхания ветра головки незабудок, ноготков, анютиных глазок, васильков, маков, полыни, мальв и гиацинтов, а также ещё множества других не менее прекрасных форм, в какой-то момент даёт жизнь новому видению.
Он был лыс и имел череп прекрасной формы; лицо украшала голливудская борода, за деланной небрежностью которой виделся ежедневный труд.
Фигура не полная, но ровная, без волнующих изгибов; прямая осанка, выдающая воспитанницу хорошей гимназии; медлительная походка; прекрасной формы кисти рук с небрежными, неухоженными ногтями, свидетельствующими, что их владелица, может быть, пишет, может быть, рисует и не заботится о выпячивании того малого, чем могла быть привлекательной как женщина.
Она нашла прекрасную форму защиты.
Сила пронизывающего, сияющего света, исходящая из идей, оживляет тёмную материальную массу, придаёт ей ту или иную видимую форму по образцу вечных и неизменно прекрасных форм недоступного для грубого человеческого чувства мира идей.
Тех, кто бессознательно проживает свою жизнь в её временных пределах, чтобы образовать целое, следует рассматривать как эстетические формы, как прекрасные формы природы, которые представляют собой гармонию цветов и форм в соответствии с бессознательной целью; а тех, кто сознательно группирует полноту своего существования вокруг этого принципа оформления, можно распознать только в том случае, если мы можем вывести субъективные принципы их действий из чего-то твёрдого, из какого-то достижения.
Оно и понятно – ведь самые причудливые и прекрасные формы жизни встречаются именно там.
С каким удовольствием я вспоминаю ту памятную игру, проходившую солнечным погожим вечером на поле прославленного футбольного клуба «Селтик», на коротко подстриженной гладкой зелёной лужайке, так хорошо подходящей для нашей стремительной игры, во время которой каждый член нашей команды демонстрировал прекрасную форму.
Его широкий подол она изящно задирала руками, украшенными перстнями из меха и меняющих цвет ноздреватых марсианских камней, обнажая прекрасной формы ноги, покрытые золотистыми волосами в тон норке и обутые в немыслимой длины остроконечные туфли-клювы из прочной пористой кожуры трансгенного апельсина, скрещённого со свиньёй.
Восстановили прежнюю прекрасную форму, а утром нового дня приступили к работе.
– А что тут происходит? – вдруг возникло, как ниоткуда, крутое женское бедро прекрасной формы. – С кем ты тут беседуешь, дорогой?
Седина волос указывала, что она была явно старше, чем кто-либо из присутствующих, но тело женщины по-прежнему оставалось в прекрасной форме молодой девушки.
Обладательница прекрасных форм в таком же условном купальнике обольстительно замедленными движениями покрывала тело подростка противозагарным кремом.
Даже под мешком разгляжу прекрасные формы.
Казалось, тонкий, светлый эфир, в котором купаются небожители, по которому стремится розовое и голубое пламя, разливаясь и переливаясь в бесчисленных лучах, коим и имени нет на земле, в коих дрожит благовонное море неизъяснимой музыки, – казалось, этот эфир облёкся в видимость и стоял перед ними, освятив и обоготворив прекрасную форму человека.
Я гнал от себя прочь похабные мысли, как их хозяйка натягивала на себя эту миниатюрную красоту и любовалась прекрасными формами своего юного тела.
Она была покрыта арабской накидкой с ног до головы, но даже это просторное одеяние не могло скрыть прекрасные формы, делающие её похожей на юную газель, а босые ноги поражали изяществом и красотой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная форма»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная форма»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я