Предложения со словосочетанием «великолепные формы»

Однако со временем немые фильмы эволюционировали в великолепную форму художественного воплощения и исчезли с приходом в кинематограф звука, который позволил ещё более реалистично воспроизводить действительность.
Поэтому слухи о «чудодейственных» порошках будоражили и продолжают будоражить воображение многих молодых людей, мечтающих о великолепных формах тела.
У него было прекрасное, умное лицо, великолепной формы лоб.
Поразительно, что при таком отношении к себе он сохранял столь великолепную форму, однако в еде он был крайне умерен и вёл почти аскетический образ жизни.
Просто, я освоил некоторые духовные практики, что позволяет мне поддерживать великолепную форму и быть в том состоянии, в каком сейчас вы меня видите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умеренной длины бриджи оставляли открытыми великолепной формы икры, обтянутые белыми чулками.
Как так получается, что подобные команды на короткий срок показали великолепную форму?
Многие придают этой великолепной форме терапии слишком большое значение, но мне хотелось бы убедить вас, что использовать её совсем не обязательно.
Она в обтягивающем защитном костюме, который подчёркивает великолепные формы, в сапогах-ботфортах и элегантных перчатках.
Парень явно соблазнял её – строил глазки, говорил вкрадчивым грудным голосом, жестикулировал, демонстрируя великолепной формы руки, даже «нечаянно» прикоснулся к её плечу, правда, тут же рассыпался в извинениях.
У неё чуть вздёрнутый носик, полные, великолепной формы губы, высокие скулы и изумительно правильный овал лица, словно точёный, прямые брови и упрямый подбородочек, маленькие розовенькие ушки, длинные тёмные волосы, собранные в пучок на затылке, растрепавшийся во время сна.
Растения обладают цветками великолепной формы, полной махровости и с чётко выраженной полосатостью – фон чисто белых лепестков раскрашен полосами одной или нескольких окрасок.
Влажные волосы разметались по груди, лишь немного прикрывая великолепные формы, и, видимо, чтобы не допустить возможной ситуации в стиле «недопоказала – недооценил», ундина откинула их за спину.
Великолепные формы здания, стремительно уходящие вверх линии создавали потрясающий эффект.
В хорошем реалистическом искусстве подсознательное содержание проявляется через наслаждение великолепной формой и подтекстовый эмоциональный образ, но отнюдь не только через смысловое содержание.
Столько новых лиц, столько великолепных форм
На точёной фигурке розоватыми тенями чуть колыхались великолепной формы груди.
Высокая грудь, стройные великолепной формы ноги, огромные глаза и лицо, красоту которого и маститому художнику трудно передать на полотне.
Настоящая гора, на вершине которой – голова православного патриарха с длинной бородой и великолепной формы носом.
Крупная голова великолепной формы, высокий лоб под щёткой жёстких темно-седых волос.
Под опытными руками заточка получилась великолепной формы и остроты.
Янтарный шёлк струился по её телу, мягко облегая великолепные формы.
Открытый сиреневый купальник подчёркивал великолепные формы девушки – стройные бёдра, плоский животик с тёмной ямочкою пупка, тугую грудь с торчащими сквозь материю сосочками…
Из-под волос показалось гладкое ухо великолепной формы – словно только что вылепленное.
Эта изящная молодая женщина в короткой юбке, открывающей великолепной формы длинные ноги, в чёрной блузке, подчёркивающей белизну кожи, и в элегантном длинном белом пиджаке – это она?
Конь был явной, несомненной породы: маленькая сухая голова на изящной шее, длинное подтянутое туловище, великолепной формы тонкие ноги с точёными бабками.
Волосы светлые, коротко остриженные, что подчёркивало великолепную форму черепа, фигура подтянутая, поэтому много фото в купальнике, в узких джинсах и одна – в облегающем вечернем платье.
Облегающее платье подчёркивает статную фигуру, глубокий вырез корсажа нескромно приоткрывает великолепные формы.
Фиалковый цвет глаз подчёркивало нежно-сиреневое платье, обтягивающее великолепные формы, само собой, туфли были в тон платью.
Маленькие треугольнички купальника во всей красе выставляли напоказ великолепные формы.
И проблема не в физической подготовке – я никогда ещё не пребывал в настолько великолепной форме.
Потому что не было в мире комплекса зданий более величественных, более огромных и более чарующих своими внешними великолепными формами и гармоничными стилями.
Очень стройная и довольно худенькая, если не считать великолепные формы.
Под белым шёлком нижнего белья чётко обозначались великолепные формы её тела, способные свести с ума даже самого стойкого семьянина, не говоря о нём, коем он никогда не являлся.
Куратор был одет в великолепную форму боевых магов: чёрного цвета узкие брюки, приталенная чёрная туника с темно-бордовыми вставками, эмблема боевых магов (щит с мечом и молнией) красовалась на груди и рукавах, мягкие чёрные замшевые сапоги.
Внешностью зеленоглазая блондинка выдалась едва не божественной: великолепные формы восхищавшие не только молодцеватых сверстников, но и более зрелых мужчин; высокий рост отмечался несравненной фигурой и стройными ножками; продолговатая мордашка не видела равных и украшалась длинными, загнутыми кверху ресницами; маленький, как пуговка, носик, удачно гармонировал с чувственными губами (верхняя казалась капризно вздёрнутой); ровные уши чуть оттопыривались, но успешно скрывались за белокурыми волосами, роскошными и кудрявыми (они спускались пониже миленьких плеч).
Она не выделялась высоким ростом, имела чуть располневшее тело (продолжавшее отличаться великолепными формами) и выглядела эффектно.
Лицо её было скрыто под маской, но никакая маска не сумела бы скрыть великолепные формы её тела.
Ей очень шла короткая стрижка, открывающая длинную тонкую шею и маленькие ушки великолепной формы.
Он лихорадочно вытирает покрасневшее лицо – и рефлекторно приподнимается на стуле, дабы получше разглядеть великолепные формы.
Жгучая брюнетка с великолепными формами вышла на сцену, продефилировала словно по подиуму и остановилась рядом с остальными.
Ведя здоровый образ жизни и, постоянно сочетая физические нагрузки с умеренным питанием, она умудрилась в свои 72 года сохранить великолепные формы и бархатную кожу со слегка оливковым оттенком присущим всем истинным потомкам их рода.
– Нашим зрителям интересно знать, как вы поддерживаете себя в столь великолепной форме, – заискивающе снизу вверх посмотрел парень.
На экране появилось лицо молодой женщины, слегка отдалилось, как я понял, чтобы я увидел и её великолепной формы грудь, и широкие плечи спортсменки, модные в этом сезоне.
Её красота почти заставила его зарыдать: маленькие груди совершенной формы, изящная линия бёдер и ног, узкая талия и длинная линия спины, великолепная форма рук.
Это обеспечивало им монополию, надёжное дело и много клиентов – поток богачей с других планет позволял хирургам поддерживать великолепную форму.
Похожесть было поразительной – такое же овальное, несколько удлинённое лицо, прекрасные крупные глаза, великолепной формы нос с небольшой горбинкой, маленький круглый рот и мелкие тёмные кудряшки вокруг головы.
Только жакет слишком уж облегал великолепные формы, а блузка была расстёгнута на «лишнюю» пуговицу, открывая вид роскошных персей, на которых светился красным цветом огромный кулон непонятной формы…
Достаточно высокая, но не рослая, она могла похвастать прекрасной женственной фигурой, которую не видела смысла прятать, и окружающие – не только свита и фавориты! – с искренним вожделением рассматривали большую натуральную грудь, едва прикрытую тонкой тканью платья, длинную шею, тонкую талию и великолепной формы ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великолепные формы»

  • Там идея царя облекается в важные, великолепные формы и обряды, действующие на чувства масс: двор, места, целование руки, блестящий прием послов чужеземных, столы, снаряжение дворцов, герб, титул дают этой идее олицетворение и у нас.
  • Несколько громадных белых зданий с колоннами, бельведерами, балконами и какими-то странной формы куполами выходили главным фасадом на небольшую площадь, а великолепными воротами, в форме триумфальной арки, на Нагорную улицу.
  • Фасад с колоннами и мезонином, ворота в форме триумфальной арки, великолепный подъезд, широкий двор и десятки ненужных пристроек, в числе которых были и оранжереи специально для ананасов, и конюшни на двадцать лошадей, и целый ряд каких-то корпусов, значение которых теперь трудно было угадать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «великолепный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «великолепный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великолепный»

ВЕЛИКОЛЕ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Роскошный, отличающийся пышной красотой.

Все значения слова «великолепный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «великолепные формы»

Ассоциации к слову «великолепный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я