Карта словосочетания «в хорошей форме» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в хорошей форме»

То есть всегда быть в хорошей форме – и в душевной, и в телесной.
Умение позаботиться о себе, своём организме и всегда находиться в хорошей форме стало без преувеличения неотъемлемой частью имиджа преуспевающего образованного человека.
Когда шея становится дряблой, мужчины кажутся не только старше, но и толще, даже если их тело остаётся в хорошей форме.
Постоянный духовный пост позволил в дальнейшем держать тело в хорошей форме и не иметь проблем со здоровьем.
Девочка едва наполовину успела справиться с работой, когда от страха у неё задрожали руки – верный признак того, что страшилки пребывают в хорошей форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каузативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддерживать себя в хорошей форме стоило ему многих усилий и часов в спортзале.
Выезженные учебные лошади, хорошо выглядящие и находящиеся в хорошей форме, – лучшая реклама любой конноспортивной школы.
В этой книжке мы расскажем о взаимоотношениях человека с растительными маслами, дадим рецепты изготовления целительных масел в домашних условиях, покажем, как, варьируя виды масел, можно поддерживать в хорошей форме организм ребёнка и взрослого.
Автор книги «Соло для позвоночника» предлагает читателю оригинальное решение задачи укрепления здоровья и поддержания организма в хорошей форме: основой физических упражнений, исцеляющих человека и поддерживающих его, должно стать воздействие прежде всего на скелетные мышцы.
Рост у меня – метр девяносто, я сухощав, был тогда и нахожусь сейчас в хорошей форме, и ростом он не выше, но так силён и коренаст, что рядом с ним я чувствовал себя едва ли не малорослым.
Этот эффект подтверждён современными исследованиями, поэтому астрагал вполне целесообразно применять в качестве средства, замедляющего старение и поддерживающего организм человека в хорошей форме.
Ликаниты всегда в хорошей форме, поэтому посмотреть было на что.
– Но, может быть, у вас есть какая-то эффективная диета, которая тоже позволяет вам держаться в хорошей форме?
– Я нормальный, сэр, просто нужно потренироваться. За пару недель я бы пришёл в хорошую форму.
На самом деле я мог бы оставить авто и там, но связки нужно держать в хорошей форме.
– Я сделаю всё, чтобы к началу сезона вы подошли в хорошей форме, – вновь заговорила она.
Напротив, когда микробиом в хорошей форме, вы чувствуете, что ваш мозг настроен наилучшим образом и все его нейроны действуют сообща – так, как им и положено.
Вы же как никто другой знаете, что большинство диет предполагает лишь временный режим их соблюдения, а быть в хорошей форме хочется постоянно!
Худощав, строен, ещё в хорошей форме.
Надо же фигуру в хорошей форме поддерживать…
Чтобы они не говорили, а ты по-прежнему в хорошей форме и порхаешь почти как бабочка.
– Тело… довольно в хорошей форме, – отметил я.
Вслед за ними поднялась пара лет около пятидесяти, оба в хорошей форме, за ними черноволосый мужчина с бородкой, лет сорока, державший за руку тучную женщину чуть моложе себя, она окидывала восторженным взглядом корабль, улыбаясь, отчего её пухлое лицо становилось ещё шире.
Он был просто в хорошей форме.
Бойцы в хорошей форме.
Учёные уверены: чтобы дожить в хорошей форме до 75 лет, нужно к 50 годам выполнить как минимум четыре из нижеперечисленных условий.
Он был не просто привлекательным мужчиной в хорошей форме – он был божественен, а мужчины, которые выглядят как боги, женятся на супермоделях, на наследницах состояний и принцессах, и уж точно не на женщинах, которые появляются на их пороге, умоляя об услуге.
Ей лет сорок пять, она явно в хорошей форме и определённо не уродлива.
– Думаю, часа через два, пока ты туда доедешь – будешь действительно в хорошей форме.
Генетика – конечно, сила, но только счастливое замужество, по его мнению, могло поддерживать женщину в хорошей форме.
– Ты сегодня в хорошей форме, – шептал его голос, когда я входила в класс.
– Однако! Наш гость в хорошей форме, – удивлённо присвистнула я и отправилась в душ.
Организм в этот день в хорошей форме, поэтому это хорошее время для занятий спортом, можно добавить нагрузки и разучить новые комплексы упражнений.
И поэтому врачу нужно быть всё время в хорошей форме, со спокойными нервами, здоровой головой и адекватной реакцией на любые эмоциональные всплески людей, приходящих на приём и ожидающих от психолога конкретной помощи.
Может, проще доплачивать деньги тем, кто поддерживает своё здоровье в хорошей форме?
Господи, как будто мужиков в хорошей форме не видела?
– Смотри там, не переусердствуй с подбадриванием, – усмехнулась я. – Мне он нужен в хорошей форме.
Если вы уже в хорошей форме и просто поддерживаете её, можно раз в неделю побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
Издевательства, во всяком случае официально, над солдатами не одобряются: они должны быть постоянно в хорошей форме и полной готовности.
Поддержать свой организм в хорошей форме помогают правильное и регулярное питание, физическая активность и защита от негативных воздействий окружающей среды.
Советы по профилактике заболеваний помогут поддерживать попугайчика в хорошей форме.
Чтобы поддерживать мышцы брюшного пресса в хорошей форме, вовсе не обязательно куда-то идти.
Через полтора месяца начнётся учебный год – ей хотелось войти в класс в хорошей форме, и ради этого она была готова на всё, что угодно.
Здоровый образ жизни, занятия спортом и высокий уровень развития косметики и пластической хирургии помогают женщинам, живущим на рубеже третьего тысячелетия, содержать свои ноги в хорошей форме.
Это один из моих личных секретов поддержания себя в хорошей форме сутки напролёт!
Их заполняет трудолюбивый персонал, который денно и нощно заботится о поддержании здания в хорошей форме, чтобы оно не рухнуло и выполняло свои функции без особых нареканий как можно дольше.
Укрепляя связи долговременного обучения посредством разнообразных видов практики, мы приводим механизмы обучения в хорошую форму.
Тщательное аудиторское исследование зависимостей и кода помогает сохранить проект в хорошей форме и поддерживать его в актуальном состоянии.

Ассоциации к словосочетанию «хорошая форма»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ ФОРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в хорошей форме»

  • — Хорошая форма имеет много привлекательного, — сказала она, — в хорошей форме надо стараться иметь и хорошее содержание, — иначе она красивая надпись на дурном товаре. Ты, впрочем, очень счастлив — рано испытав несчастие; я уверена, что оно дало тебе хороший урок.
  • — Итак, я бы желал знать, можете ли вы мне таковых, не живых в действительности, но живых относительно законной формы, передать, уступить или как вам заблагорассудится лучше?
  • — А! не та форма, не так эстетически хорошая форма! Ну, я решительно не понимаю: почему лупить в людей бомбами, правильною осадой, более почтенная форма? Боязнь эстетики есть первый признак бессилия!.. Никогда, никогда яснее не сознавал я этого, как теперь, и более чем когда-нибудь не понимаю моего преступления! Никогда, никогда не был я сильнее и убежденнее, чем теперь!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в хорошей форме»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая форма»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я