Предложения со словосочетанием «прекрасная коллекция»

Дедушка за свою долгую жизнь собрал прекрасную коллекцию старинных монет.
– Экая жалость, такая прекрасная коллекция книг – и в таком мрачном месте. Они словно выцвели тут у вас.
Кроме поэзии увлекается античной историей и археологией, собрал прекрасную коллекцию монет.
Оба составили прекрасные коллекции и неустанно их пополняли.
Мы очень мило общались, и разговор уже дошёл до того, что нам необходимо сейчас же поехать посмотреть её прекрасную коллекцию фарфоровых безделушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него прекрасная коллекция скарабеев и разных мелких вещей, которые удобно хранить в частном доме.
Я, конечно же, пристрастен, но думаю, что это прекрасная коллекция проектов.
У меня дома прекрасная коллекция трофеев.
У него в сельве, говорят, прекрасная коллекция французских импрессионистов.
Теперь это музей, где была собрана прекрасная коллекция скульптур и картин, а также несколько магических артефактов, которые в магическом мире теперь находятся под запретом.
Но однажды утром он проснулся и обнаружил, что кто-то украл прекрасную коллекцию оружия – раньше она всегда висела на стене.
Она неплохо рисовала и в доме была собрана прекрасная коллекция живописи.
Он читает на двух языках всё, что выходит замечательного по всем отраслям человеческих знаний, любит искусства, имеет прекрасную коллекцию картин фламандской школы – это его вкус, часто бывает в театре, но не суетится, не мечется, не ахает, не охает, думая, что это ребячество, что надо воздерживать себя, не навязывать никому своих впечатлений, потому что до них никому нет надобности.
Он лазил со стула на стул и в эту минуту стоял в безмолвном восторге перед большим стеклянным ящиком, заключавшим в себе прекрасную коллекцию бабочек…
Там прекрасная коллекция вечерних платьев.
Люди тайком сочиняют стихи, по настроению пишут прозу, поют и рисуют «для себя», лепят, варят мыло, вяжут коврики и игрушки, создают прекрасные коллекции растений для души.
Это поистине прекрасная коллекция, здесь представлены 22 тысячи различных особей.
К слову, у дяди прекрасная коллекция.
Там бы вы увидели самую прекрасную коллекцию соколов, которая существует в мире!
Собрал прекрасную коллекцию мирового джаза.
В нашем информатории прекрасная коллекция фильмов, как познавательного характера, так и… – тут она сделала многозначительную паузу, потупив взгляд в сторону кровати.
У моего племянника прекрасная коллекция.
Специфичное, контрастное, удалённое от всех достопремичательностей место с прекрасной коллекцией подозрительных личностей, расставленных между огромных куч мусора в тёмных закоулках.
Вскоре он стал не только обладателем прекрасной коллекции икон и почти миллиона рублей наличными, но и хозяином нескольких комплектов первоклассной музыкальной аппаратуры и самых современных инструментов, которые он сдавал в аренду музыкальным коллективам, предпочитая среди них ресторанных лабухов, делая, правда, исключения для очень популярных и уважаемых в народе концертирующих групп, таких, как «Круиз».
Последовательно, со знанием дела он собирал прекрасную коллекцию произведений искусства: картины российских и западных (в основном европейских) художников XIX – начала XX века, иконы старинных мастеров, серебро и другой антиквариат.
У меня прекрасная коллекция работ лучших художников мира, она украсит дом.
Есть также развлекательный центр с дискотекой, музей военной медицины с прекрасной коллекцией старинных микроскопов.
В папином кабинете на полках была прекрасная коллекция музыки, у дочери в комнате на многочисленных полках – потрясающая библиотека.
Папины книги с золотым обрезом, в кожаных, с тиснением переплётах и прекрасную коллекцию марок, которую он собирал с детства.
Например, вот на той стене прекрасная коллекция мечей, причём он узнал всё до единого.
– Нет, зато у меня есть прекрасная коллекция кинжалов.
– Оцени, какая прекрасная коллекция фоток получилась!
Музей владел прекрасной коллекцией немецкой и французской живописи семнадцатого-восемнадцатого, конца девятнадцатого и начала двадцатого веков.
– Ты можешь сделать прекрасную коллекцию, ни сколько в тебе не сомневаюсь.
Взглянув из-под отяжелевших век, я увидела прекрасную коллекцию выдувного стекла на кофейном столике.
Если каждый визитёр унесёт что-то с собой, то вы лишитесь прекрасной коллекции.
Pretty Boys – прекрасная коллекция узнаваемых историй, погружающая нас в те же эмоции, которые испытывали многие выдающиеся люди на протяжении всей истории.
А уж здесь я смогу подобрать прекрасную коллекцию для продажи.
Я вздохнул – в прошлый раз я сходу признался, для чего влез в это безобразие, и в результате огрёб кучу проблем, обзавёлся прекрасной коллекцией смертельных врагов.
И мою прекрасную коллекцию перьев!
Его прервал треск и всплеск из дальнего конца помещения, за которым последовали восклицания ужаса и тревоги, и прекрасная коллекция французских и английских ругательств от мужчин.
Флористы, просто собирали прекрасную коллекцию.
Имелась здесь и прекрасная коллекция книг различных жанров на любой вкус и возраст.
Сестра собрала прекрасные коллекции картин, часов и мебели — все по его совету, — а некоторые вещи он купил для нее сам, по заниженной цене на договорном аукционе.
Страсть сына к изучению насекомых можно было назвать наследственной, его прадед тоже увлекался энтомологией и составил прекрасную коллекцию бабочек и паукообразных.
Регулярно выезжает на встречи с боевыми друзьями-однополчанами, по—прежнему, как в детстве разводит любимых голубей, увлечён не совсем пролетарским хобби – нумизматикой, собрал прекрасную коллекцию монет.
– Всегда испытывал патологическую тягу к сломанным вещам и собрал прекрасную коллекцию. Вы так не считаете?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная коллекция»

  • Пиши: «Он читает на двух языках все, что выходит замечательного по всем отраслям человеческих знаний, любит искусства, имеет прекрасную коллекцию картин фламандской школы — это его вкус, часто бывает в театре, но не суетится, не мечется, не ахает, не охает, думая, что это ребячество, что надо воздерживать себя, не навязывать никому своих впечатлений, потому, что до них никому нет надобности.
  • В самом деле, для любителя, да еще живущего в захолустном городишке, у него была порядочная коллекция: белые мыши, кролики, морские свинки, ежи, сурки, несколько ядовитых змей в стеклянных ящиках, несколько сортов ящериц, две обезьяны-мартышки, черный австралийский заяц и редкий, прекрасный экземпляр ангорской кошки.
  • Бабушка находила в Рогожине очень много прекрасного и, разумеется, приобщила его к своей коллекции, но в обстоятельства его семейной жизни не входила. Она знала только одно, что он «женат глупо», и больше ничего знать не хотела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная коллекция»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «коллекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я