Предложения со словосочетанием «уникальная коллекция»

Особую известность он получил как библиофил, обладатель уникальной коллекции гравюр петровского времени, других исторических материалов.
Уникальная коллекция семян растений, собранных учёными по всей планете.
Мы соединили лучший мировой опыт и современные подходы, чтобы создать уникальную коллекцию аффирмаций, специально адаптированных для женщин.
– Мне очень жаль, что так вышло, но это же моя уникальная коллекция камней, – тоскливо возразил мальчик.
Он сумел собрать уникальную коллекцию древностей и библиотеку, этрусские письмена, монеты, амулеты и другие предметы, найденные автором в экспедициях по славянским землям, а также изображения древних предметов, полученные от единомышленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь на площади пятьдесят гектаров собрана уникальная коллекция растений из разных частей света.
Хотя мы допускаем, что это мог быть и грабёж, ведь с дачи пропала уникальная коллекция монет.
Бывший император, испытывавший интерес к технике, собрал уникальную коллекцию часов, с которой связана следующая легенда.
У нас стильная упаковка без бренда, собственные уникальные коллекции, сопроводительные материалы.
Приветствуем вас в нашей уникальной коллекции примеров промтов, созданной специально для ChatGPT!
Здесь собрана уникальная коллекция книг, посвящённых магии и оккультизму.
Стены украшены деревянными панелями, резьбой и шёлком с изображениями лилий, потолки декорированы изящной лепниной, полы устланы роскошными коврами, в подвалах хранилась уникальная коллекция вин.
В его залах собраны уникальные коллекции произведений искусства, находящихся под охраной времени.
Выражаю искреннюю признательность организаторам сайта «Восточная литература» http://www.vostlit.info/: предоставленная ими в общественное пользование уникальная коллекция средневековых текстов очень помогла при написании книги.
Он был владельцем уникальной коллекции античных монет и, что примечательно, не менее редкого собрания монет советского периода, если поточнее – двадцатых годов.
Уникальная коллекция русской классической живописи.
Третьи обладают уникальной коллекцией бабочек или марок.
Здесь собрана уникальная коллекция артефактов и предметов, связанных с магией и оккультизмом.
Один из лучших сельских музеев страны, обладающий уникальной коллекцией предметов искусства.
Его уникальные коллекции имеют мировую славу.
Хотя бы за умение составить уникальную коллекцию.
Так появился первый аппарат, который дал старт созданию уникальной коллекции.
Таким образом, к 1917 году многие особняки столичной знати превратились в настоящие музеи, собравшие уникальные коллекции.
Такие связи позволяли ей беспрепятственно путешествовать по стране, собирать уникальную коллекцию индейского декоративно-прикладного искусства и фольклора, записывая на магнитофон песни индейцев, и подбирать базу для будущего партизанского «очага» («Foco»).
Это уникальная коллекция шикарных отелей, каждый из которых – образец роскоши и гостеприимства.
На его территории собрана уникальная коллекция растений с различных континентов – около 500 видов.
– Спешу представить вашему вниманию уникальную коллекцию самых редких произведений ювелирного искусства, – он махнул в нашу сторону.
Помогли вернуть уникальную коллекцию старинных монет, украденную много лет назад.
Дом, музей, уникальная коллекция картин, автомобили, включая новенький „Мерседес“, подаренный мне на 70-летие, – все прахом пошло.
С тех пор у нас хранится уникальная коллекция фотографий – как и всякий уважающий себя мальчик, Андрюша не смог пройти мимо красивых машин и всё их запечатлел.
Его прадед, дед, отец собрали уникальную коллекцию золотых монет.
Чего только стоила уникальная коллекция огнестрельного оружия, выставленная в старом, чудом сохранившем стеклянные дверцы шкафу.
Спрятанная в заброшенной каменоломне часть уникальной коллекции сильно пострадала.
Сгорела основная городская баня вместе с безухими сильфидами на скромном деревянном фронтоне и уникальной коллекцией резных оловянных шаек, завещанных местному краеведческому музею.
Он обрадовался, что мне представился случай попробовать себя в этой жизни, и легко пошёл на шаг, которого от него никто не ждал, – продал часть своей уникальной коллекции редких марок.
Впоследствии я упрямо наверстал упущенное в моей бессмысленной жизни и собрал уникальную коллекцию солдатиков любого фасона, униформы, вероломства и художественного исполнения.
Поэтому мы предлагаем уникальную коллекцию рецептов салатов и закусок.
Также там оставались уникальная коллекция кружев, большое количество тканей, среди которых были многочисленные отрезы прекрасных лионских броше, которые заказывались для придворных выездов и для пошива стильных платьев.
Это уникальная коллекция задачников с рекомендациями и разбором игры, состоящая из разных серий по темам, например: «Двойной удар», «Связка», «Вскрытое нападение» и другие.
Наша личность – уникальная коллекция свойственных ей предубеждений и личных ожиданий от жизни, которыми мы пользуемся, помогая себе сделать правильный выбор.
Каждое помещение украшали королевская мебель, редкие персидские ковры, полотна именитых художников, уникальные коллекции хрусталя, оружия, монет и медалей.
Уникальная коллекция памятных предметов прошлого размещалась в прекрасно сохранившихся старых домиках с крышами из дёрна, напоминавших жилища эльфов.
В пяти минутах от нашего дома находился зоологический сад, известный своей уникальной коллекцией животных.
То, что музей в своё время потерял свой музейный статус и стал институтом, а особенно то, что не пополняются и должным образом не сохраняются и не охраняются уникальные коллекции.
Уникальная коллекция удивительных историй, которые содержат вдохновляющие идеи самых высоких уровней лидерской мысли.
Музей уникальных кукол. Здесь находятся уникальные коллекции кукол ручной работы. На мастер-классах можно самостоятельно создать себе нового кукольного друга.
Те хотели разбить уникальную коллекцию на несколько частей.
В новом культурном центре вы можете наслаждаться уникальной коллекцией около 3000 автомобилей в миниатюре.
Эта уникальная коллекция событий подтверждает случаи реверса в прошлом.
Ну а всякие там картины, статуи – у него много добра скопилось, – и, главное, уникальную коллекцию стрелкового оружия передал в городской музей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная коллекция»

  • Прежде, покамест был помоложе, так мне казалось, что все дело в деньгах, что если бы мне в руки сотни тысяч, я бы осчастливил множество: помог бы бедным художникам, завел бы библиотеки, полезные заведения, собрал бы коллекции.
  • Коллекция книг на собственной если не была так велика, как на нашей, то была еще разнообразнее.
  • Самгин нередко встречался с ним в Москве и даже, в свое время, завидовал ему, зная, что Кормилицын достиг той цели, которая соблазняла и его, Самгина: писатель тоже собрал обширную коллекцию нелегальных стихов, открыток, статей, запрещенных цензурой; он славился тем, что первый узнавал анекдоты из жизни министров, епископов, губернаторов, писателей и вообще упорно, как судебный следователь, подбирал все, что рисовало людей пошлыми, глупыми, жестокими, преступными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «коллекция»

  • КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «коллекция»

КОЛЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. Систематизированное собрание однородных предметов. Коллекция минералов. Коллекция картин.

Все значения слова «коллекция»

Синонимы к словосочетанию «уникальная коллекция»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «коллекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я