Предложения со словосочетанием «прекрасная амазонка»

А затем, когда из-под брони показалось нагое тело прекрасной амазонки, толкнул её на ковёр и сам быстро сбросил с себя панцирь.
Резня и бесчинства мусульманских воинов погубили прекрасных амазонок; все, кто смог из них уцелеть, сегодня томятся в гаремах.
Встретить прекрасную амазонку в узких брюках и высоких ботфортах теперь можно только в местах, на которые власть империи не распространялась.
Прекрасная амазонка снизошла до крошечной улыбочки – уж больно забавно смотрелся этот пылкий молодой человек.
Конница прекрасных амазонок непобедима, и перед ней склоняют голову многие народы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там, – качнула головой прекрасная амазонка, показывая на большую бочку, накрытую крышкой.
Но с прекрасными амазонками часто так бывает.
Из него выйдет прекрасная амазонка, не находите?
Прекрасная амазонка заставляла её несколько минут повторять самые трудные эволюции, переменять аллюр и вдруг останавливаться после скачки в галоп.
На лице прекрасной амазонки кровь врагов! – весело уточнил маркиз.
Уже не помню, почему и как, но я начал рисовать прекрасных амазонок, которые жили в своей волшебной стране и боролись с армией демонов с помощью магии.
Всё это время у него перед глазами неотступно стоял образ прекрасной амазонки с рысьими глазами.
– Господин, если бы хоть один из светлых остался в той реальности, в людском пространстве, сфера ни за что бы не закрылась! – с надрывом воскликнула прекрасная амазонка.
– У одного моего друга, сегодня день рождения, – продолжая радостно смотреть в глаза прекрасной амазонки, ответил я.
– Он не по этой части, – сухо отвечала прекрасная амазонка.
Дело в том что, двигаясь вдоль побережья, он далеко стороной огибал вотчину прекрасных амазонок, предлагающих настоящим мужчинам настоящее оружие.
Просматривая новые фото или клипы, он уже припускал аллюром по воображаемым прериям, где прекрасные амазонки дразнили его своими пышными формами и безудержными фантазиями.
Мало того, что противник оказался в одиночестве (впрочем коня можно было учесть, как второго противника), а демоны всегда нападали скопом, правда не организованно, не имея в своём арсенале хитрых тактических ходов, но более всего нифилима удивило то, что от образа его противника веяло мрачной эстетикой прекрасной амазонки – да и конь казался по-своему красив.
Однако в этих видах спорта все признают значение полового признака, и прекрасные амазонки избивают на ринге только своих соплеменниц, не пытаясь сразиться с небритыми самцами.
По крайней мере, прекрасные амазонки уж на сто процентов так делают.
Статуя была выполнена с большим мастерством: глядя на неё, возникало ощущение, что ещё миг – и прекрасная амазонка повернёт голову, посмотрит на непрошеного гостя и метнёт своё грозное оружие.
Стою я вся такая со спины прекрасная амазонка, а спереди тутуй с припаянной башкой и опухшей рожей.
А внутри, под многометровой каменной толщей, в просторной пещере – прозрачный кокон, сберегающий от зла прекрасную амазонку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная амазонка»

  • Ненависть и чувство мщения заливали мое сердце, когда прекрасная амазонка подошла к нам в намерении сесть на Танкреда…
  • Мы быстро двигались вперед мимо знакомых уже прекрасных бухт, холмов, скал, лесков. Я занялся тем же, чем и в первый раз, то есть мысленно уставлял все эти пригорки и рощи храмами, дачами, беседками и статуями, а воды залива — пароходами и чащей мачт; берега населял европейцами: мне уж виделись дорожки парка, скачущие амазонки; а ближе к городу снились фактории, русская, американская, английская…
  • Чрезвычайное впечатление производили на меня тогда частые встречи мои с нею, разумеется на улице, — когда она выезжала прогуливаться верхом, в амазонке и на прекрасном коне, в сопровождении так называемого родственника ее, красивого офицера, племянника покойного генерала Дроздова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «амазонка»

  • АМАЗО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Всадница, одетая в специальный костюм для верховой езды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМАЗОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «амазонка»

АМАЗО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Всадница, одетая в специальный костюм для верховой езды.

Все значения слова «амазонка»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная амазонка»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «амазонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я