Предложения со словосочетанием «охотничий костюм»

Удобный охотничий костюм из мягкой чёрной кожи не располагал к реверансам, поэтому просто склонила голову в глубоком почтительном поклоне.
Переодевшись в свой старый охотничий костюм тёмно-синего цвета, почти идеально сливающегося с темнотой за окном, я тайком выбираюсь из дома.
Все ожидали увидеть бедняка в лохмотьях, а перед ними оказался молодой человек с тонкими и благородными чертами лица, одетый в изящный охотничий костюм.
Впрочем, вся его наружность выражала спокойствие и редкое достоинство, а простой охотничий костюм, подчёркивающий фигуру, красноречивее королевской мантии говорил о царственной осанке.
Потом с неловкой поспешностью очень сытого человека проходит большой рыжеусый помещик с ружьём в чехле и в оленьей дохе поверх серого охотничьего костюма, а за ним приземистый, но очень широкий в плечах генерал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатидюймовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, и для дамских охотничьих костюмов, которые имели восточный колорит.
На нём были коричневый охотничий костюм, такая же шляпа и щегольские штиблеты.
Это был высокий молодой человек, типичный вольный сын прерий, в грубом охотничьем костюме, с длинным ружьём за спиной.
Из бюста дамы высунулась полупрозрачная мужская голова, поморгала, исчезла, а через мгновение оттуда вышел слегка просвечивающий господин в добротном охотничьем костюме былых времён.
Что касается оружия, то у тебя есть своё, а у меня своё: два хороших ружья, к которым мы привыкли, и полные охотничьи костюмы с принадлежностями.
Одет он хуже других охотников: на голове его чольпхун, перьями украшенный, на ногах сапоги кожаные, а его новый охотничий костюм очень ему идёт.
Статуя имела поразительное портретное сходство; император был представлен в традиционном охотничьем костюме, в кожаных шортах, с ружьём за плечами и альпенштоком в руке, стоявшим на скале.
Два или три десятка мужчин в зелёных охотничьих костюмах, пятнистых ветровках защитного цвета и этих идиотских шляпах с перьями.
Но время щадило королеву, в мужском охотничьем костюме она выглядела очень молодо.
Но мой взгляд скользнул вниз, на чёрный охотничий костюм, который заставил меня поверить – я попалась в руки нитху.
Мама кивнула, и я выскользнула из своей туники и брюк, и она помогла мне надеть облегающий охотничий костюм.
Одежды женщины никак не соответствовали балу, хотя при желании можно было танцевать и в этом подобии элегантного охотничьего костюма.
Не знаю, в чём тут дело, но стоит надеть охотничий костюм – и люди превращаются в каких-то бездушных существ.
– Да-да, конечно, сушиться… попробуй теперь высохни, – бормотала я, опустив взгляд на свой любимый охотничий костюм, в который, оказывается, была одета, отметив про себя, что и ножны с кинжалами были на месте.
Рядом с ним гордо выпрямилась девушка в лёгком охотничьем костюме.
Одевшись в удобный и, главное, тёплый охотничий костюм, я покинула спальню. С каждым шагом почему-то крепла уверенность, что я поступаю правильно.
Золотые кудри обрамляют фарфоровое личико, охотничий костюм подчёркивает талию.
Я, в серо-голубом охотничьем костюме, казалась на его фоне тощей пигалицей.
На этот раз на нём был надет потёртый охотничий костюм, а на спинке кресла висел пояс с ножнами и хлыстом.
Расстёгнутый чёрный плащ не скрывал тёмно-коричневый охотничий костюм, плотно облегающий стройное тело чародея.
Хм-м-м, судя по ткани охотничьего костюма и выделке кожи сапог – из знати, причём самой высокопоставленной.
Стиль одежды у неё соответствовал незнакомому хоббиту – на принцессе был классический британский охотничий костюм.
На дорогом охотничьем костюме проступила кровь.
На молодом человеке был обычный охотничий костюм: рыжеватый пиджак, белая рубашка, чёрная шляпа, светлые бриджи и высокие сапоги.
Теперь вместо нищенских лохмотьев на ней был тёмно-зелёный охотничий костюм, правда, без драгоценностей, а то бы она была вылитая аристократка, выехавшая поохотиться, волосы вымыты и причёсаны.
Одет он был в великолепный охотничий костюм, который почти не был вышит золотом, что для его ранга принца было странно.
Под полуразвалившейся аркой на выступе в стене, который когда-то, вероятно, был балкончиком, стоял молодой мужчина в красном охотничьем костюме с обнажённой шпагой в руке.
Он был одет в чёрный кожаный охотничий костюм, прямые тёмные волосы лежали по плечам, выделяя слегка впавшие щёки, а в глазах его пылал мистический зелёный огонь, он был всё также строен и прекрасен.
Я отпрянула, белый свет ослепил меня, а когда он исчез и зрение вернулось ко мне, я увидела перед собой темноволосого мужчину в изношенном белом охотничьем костюме.
Алый жакет для верховой езды, маленькая чёрная шляпка чуть сдвинута вперёд, а из-под неё ниспадает каскад золотых волос, на шее – белый шарф, классический атрибут модного охотничьего костюма, приталенного, с блестящими золочёными пуговицами.
Открыв её, он вынул оттуда портрет молодого человека в роскошном охотничьем костюме.
Там висели пара охотничьих костюмов, две пары таких же камуфляжных штанов, что были на ней.
В гардеробе принцессы нашлось два бархатных охотничьих костюма и два тёплых плаща.
Он был одет в охотничий костюм защитных цветов.
Это была молодая женщина лет тридцати в добротно сшитом охотничьем костюме: короткая зелёная куртка, обтягивающие штаны с бахромой, на поясе висел полевой тесак, нечто среднее по размеру между саблей и кинжалом.
– Синхронно тихо усмехнувшись, братья – близнецы подвели этого молодого разумного, одетого в обычный с виду охотничий костюм, под которым неожиданно для себя принцесса заметила достаточно дорогую кольчугу из мифрила очень тонкого плетения.
Теперь обе кресла стояли достаточно близко к камину, а сам он успел сменить охотничий костюм на приличную домашнюю одежду.
Притом, кто станет носить охотничий костюм в половине июля, кроме лесничего или джентльмена, имеющего разрешение на охоту?
А что – в центре юная княгиня в специальном охотничьем костюме, рядом её седовласый папенька, а по бокам челядь в песцовых шапках.
Один из воинов протянул мужчине заранее приготовленную одежду – довольно богатый охотничий костюм.
На отце тёмный охотничий костюм, ткань добротная, выделана тонко.
Копья в руках его знатных гостей, плюмажи на шляпах, поддуваемые ветерком, пышные сборчатые рукава охотничьих костюмов – бархат, шелка, вонь немытых тел… и великолепная упряжь на конях.
Он был в нарядном охотничьем костюме – жёлтом шёлковом халате, засунутом в широкие замшевые шаровары, и верховых сапогах с загнутыми кверху носками.
– Я хочу охотничий костюм, – заявил я.
Поднявшись в покои, граф сбросил перчатки и с помощью слуги снял охотничий костюм.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничий костюм»

  • Мужчины переоделись в охотничьи костюмы: серые куртки с зелеными отворотами и длинные сапоги.
  • Оба они при довольно тусклом лунном освещении, посреди травы и леса, с бегающею около и как бы стерегущею их собакою, представляли весьма красивую группу: молодцеватый Ченцов в щеголеватом охотничьем костюме, вооруженный ружьем, сидел как бы несколько в грозной позе, а лежавшая головою на его ногах молодая бабеночка являла бог знает уже откуда прирожденную ей грацию.
  • Граф Карнеев, облеченный в зеленый охотничий костюм, похожий более на шутовской, чем охотничий, согнувшись вперед и набок, немилосердно подпрыгивал на своем вороном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотничий»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотничий»

ОХО́ТНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к охотник1.

Все значения слова «охотничий»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «охотничий костюм»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я