Карта словосочетания «прежняя служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежняя служба»

Так что, местом своим бывший милиционер дорожил, в полной мере перенёс на него принципы прежней службы, да и инициативу порой пытался проявить.
Такое прошлое вызывало подозрения у новой власти, поэтому о прежней службе предпочитали молчать.
По прежней службе характеризуется положительно.
– Год исправительно-трудовых работ с удержанием двадцати процентов в пользу государства. Отбывал по месту прежней службы. То есть здесь, в заповеднике.
Просто оказался на тот момент лучшей кандидатурой, учитывая навыки прежней службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потускнелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образовался новый большой отдел обработки информации, вобравший в себя три прежние службы.
Пользуясь своим опытом и основательным знанием материала, он сумел взять многое из наработанного в прежней службе разведки как в техническом, так и в методическом плане.
Конечно же о вашей прежней службе рассказывать не придётся, это никому не интересно.
Многолетний опыт морской торговли привил ему множество навыков, да и прежняя служба завоеводчиком давала о себе знать.
Ядовитая реплика от человека, по роду прежней службы блестяще знающего немецкий.
Призываемый вовсе не обязан был служить лично, если имел возможность вместо себя послать ещё кого-нибудь, военные власти не возражали, – на самом деле, если вместо неопытного и необученного новобранца в армию являлся уже накопивший соответствующий опыт за годы прежней службы человек, что ж – тем лучше.
Может, в эту минуту подумалось ему: «Не очень-то боек командир плавбатареи…» Однако по месту прежней службы флагманский специалист-зенитчик, в недавнем прошлом командир первой башни главного калибра линкора «Парижская коммуна», характеризовался как волевой, дисциплинированный командир и отличный артиллерист.
И принесли с собой традиции прежней службы.
Подойдя к лежащему на полу хорошо знакомому по прежней службе имуществу, он медленно опустился на стул, предавшись невесёлым размышлениям о том, что жизнь снова сломала его мирные планы.
Навыки прежней службы пригодились.
В том городке окромя каменной деревянная одна церковь, поповских с причетники шесть дворов, обывательских прежних служб рейтарских три, да четвёртая называемая непахатная слободы, в них 179 дворов.
Мой отец занимал тогда должность помощника лесничего, так как после его болезни продолжавшейся около года ему трудно было исполнять прежнюю службу кучера.
Будучи по своему образованию и по прежней службе военным юристом, он никак не походил на строевого офицера и ему не были свойственны отличительные черты такового: твёрдость, решительность и умение быстро найти нужное решение.
А многие его и по прежней службе знают.
В этом сборнике вы найдёте истории людей, которые оставили прежнюю службу – зачастую не по своей воле – и осознали, что стали намного счастливее на новом карьерном пути или вообще без работы.
Ну, кто на прежней службе пил сильно, или проворовался, или солдат избивал, или как-нибудь по-другому проштрафился.
Отдельные отрывочные сведения о его прежней службе доходили до нас от тех, кто знал его ранее.
Заполучив на прежней службе несколько серьёзных травм, переломов и пулевых ранений, я повидал всякого. Но оказавшись в местном морге, опешил.
Всё-таки сказывалась прежняя служба в одной конторе, именуемой комитетом государственной безопасности.
Сразу предупреждаю, хоть формально и останетесь в составе родной непобедимой и легендарной, возврата к прежней службе уже не будет.
Тем не менее коллеги по прежней службе считают мои нынешние занятия легкомысленными по меньшей мере.
В местах своей прежней службы егерей это не особо напрягало.
Скажем, нашей тёмной лошадке надоела прежняя служба, серая и унылая жизнь, состоящая из походов из дома на работу и обратно.
И бью тебе ныне челом, прикажи меня от прежней службы отставить и за многие ратные труды мои пожаловать великим жалованьем и пошли куда-нибудь на воеводство.
Ведь на вашей прежней службе интересного было предостаточно.
Несмотря на поганую прежнюю службу, Валерий, по-моему, был по-настоящему интеллигентным человеком, и я ему многим в себе обязан.
Прежняя служба периодически привлекает его для выполнения отдельных мероприятий.
Тому каким-то образом удалось пока скрыть прежнюю службу, и теперь он почти открыто занимался винокурением.
Таких отчисленных полагалось отсылать в войска дослуживать без зачёта прежней службы, но это как-то обходили.
– Вообще мне это знакомо. На прежней службе приходилось сталкиваться, когда....
Да и о вашей прежней службе наслышан.
Прежняя служба кадров пришла бы в ужас от подобной эргономики рабочего места, но её больше не было.
Может быть, с этносом нашим сирийским сохраним и нашу прежнюю службу сирийскую?
Прежняя служба давала право быть внесённым в список присяжных лицам сельского состояния, занимавшим беспорочно, не менее трёх лет, высшие должности по волостному, сельскому, станичному и поселковому управлению или бывших судьями при этих управлениях, а также церковными старостами или гласными земских собраний.
Предоставляли возможность побывать дома, просили прояснить ситуацию через военкоматы, политработников просили провести беседы по месту прежней службы с супругой, и бывало, что оживал человек.
Учился, как и в школе, отлично, а подработку нашёл по месту прежней службы.
По прежней службе знал, что место это злачное, порядочные люди туда не заходят, опасаясь быть ограбленными или избитыми.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежняя служба»

  • При этой мысли Елена начинала очень жалеть о своей прежней службе, которая давала ей возможность трудиться все-таки на более широком поприще, и, наконец, за что же лишили ее этого места!
  • — То и па-а-анудило, что захотелось оставить прежнюю службу, — протянул я втрое больше, уже почти не владея собою. Ферфичкин фыркнул. Симонов иронически посмотрел на меня; Трудолюбов остановился есть и стал меня рассматривать с любопытством.
  • В прежней службе приятно было свободной походкой в Шармеровском вицмундире пройти мимо трепещущих и ожидающих приема просителей и должностных лиц, завидующих ему, прямо в кабинет начальника и сесть с ним за чай с папиросою; но людей, прямо зависящих от его произвола, было мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «прежняя служба»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я