Карта словосочетания «новая служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая служба»

– Первая задача новой службы – определение того, что происходит.
Утром в первый день новой службы начальник вручил мне сумку со связками писем и сказал, что вся эта корреспонденция сложена в строгом порядке.
Не желая оставлять своего слуги, воевода взял его с собою на место новой службы.
И они создают новые службы, воспитывают новых специалистов.
Начало 50-х годов было для сотрудников новой службы периодом ученичества, но учились они с огоньком, старательно, быстро превращаясь в матёрых профессионалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудодействовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задачей новой службы стала подготовка эпидемиологов по текущим проблемам здравоохранения, а также мониторинг инфекционных заболеваний за рубежом.
– Вот не знаю, – мужчина чуть нахмурился, – можно по домам узнать, по большим семейным. Возможно, где-то молодые домовые захотят на новую службу пойти.
– Надеюсь. Плата хороша, но не в ней суть. Новая служба открывает большие возможности.
Как правило, создание команды начинается с образования временных групп работников для выполнения конкретных заданий, имеющих поисковый характер или для создания новых служб.
Больше всего поражало известие, что сотрудники новой службы могут привлекать под своё командование личных телохранителей самых знатных людей королевства.
Массовое списание опытных моряков на берег вынудило их искать новую службу: так широкое распространение различных машин в скором времени вынудит тысячи, если не миллионы людей искать новую работу.
Вскоре семья переехала к месту новой службы отца, где в декабре 1904 г. отец был ранен в конфликте групп жителей разных национальностей и умер.
Расклеиваем объявления, что открыта новая служба доставки, назовём её, к примеру, «Пегас», или как сами захотите, не суть важно.
Новая служба военных специалистов из «бывших» – так называемых военспецов — складывалась, как правило, непросто, и, прежде всего, по той причине, что с первых же дней им пришлось столкнуться с нескрываемым недоверием (и даже – презрением!) со стороны рядовых красноармейцев и лиц из комиссарского корпуса.
Оказавшись рядом, я сказал пару слов из вежливости, намекая на возможности новой службы гражданских космонавтов, в которую превратился прежний отдел.
– Что, не спится, солдат, перед началом новой службы, или замёрз, а-а-а? – спросил он через некоторое время, успокоившись.
Сжала кулачки и прислонилась к стене, словно ища у неё поддержки, – визит высшего мага из новой службы безопасности мог заставить нервничать кого угодно.
И новая служба оказалась вполне по плечу.
Ну что ж, первое время новая служба казалась ему занятной.
Он образовался в результате ведомственных «революционных» ситуаций, когда почти ежегодно создавались новые службы и направления, сливались и дробились отделы.
Прибыть на место новой службы требовалось немедленно.
А в 1967 году получила предложение возглавить новую службу бортпроводников.
Склонный к авантюрам штаб-ротмистр дал добро и вскоре познавал тонкости новой службы.
По долгу новой службы отцу нужно было развозить по аптекам коробки с лекарствами, сверять накладные, отслеживать: имеется ли необходимое количество лекарств на складе.
Именно поэтому полковник и предложил на базе оставшихся пар организовать новую службу.
И последнее: с завтрашнего дня, в княжестве начинает работу новая служба, которая подчиняется только мне.
– Ох… Боже, нет, конечно… Нет. Наверное, просто постараюсь найти новую службу. Ну, понимаешь… Для надёжности. Возможно, как знающий посредник.
Но была также образована новая служба личных покоев, состоявшая наполовину из шотландцев, наполовину из англичан.
Но к представителям новой службы у куратора пока не было никакого доверия.
На вашей новой службе нужно быть готовым к самопожертвованию.
Новая служба много времени не отнимает.
Меня действительно ждала новая служба, но отнюдь не столь романтическая и вполне логичная.
Хотя я и надел очки в первый день новой службы больше для солидности, чем для улучшения зрения, кабинет был сумрачный и тёмный настолько, что глаза сильно напрягались без дополнительно освещения, к тому же свет настольной лампы создавал некоторый уют.
– Пора подбирать кандидатуры на ответственные посты новой службы.
Сразу же после создания SOE разгорелся ожесточённый спор, какому из правительственных департаментов должна подчиняться новая служба.
То ли новые службы открывались, чтобы принять большее число страждущих, то ли страждущих стало больше, когда недалеко от дома открывшись новые биржи труда.
В результате появится мощная новая служба, способная предоставить доступ к машинному интеллекту по запросу практически где угодно.
Новая служба считалась менее почётной, чем служба в коннице, которая комплектовалась исключительно из представителей знати, поэтому пушкарями и другими специалистами становились представители податных сословий.
Представители военной разведки, естественно, без восторга встретили известие о появлении мощных конкурентов, логично полагая, что накануне грядущих военных событий обе новые службы будут вмешиваться в сферу, в которой они некомпетентны, и с неизбежностью осложнят работу «военных профессионалов».
Частью они были технологического порядка, так как появление новых видов оружия и новых служб снижало значение организованности солдата.
На повестке дня встал вопрос о создании качественно новой службы – системы органов отечественной контрразведки.
На открытие новой службы собрались представители министерств, палаты депутатов и сената, парижские журналисты и репортёры, приехавшие из провинций.
– Государь прощает вам ваше прежнее воровство, жалует полковое знамя, по рублю каждому и ждёт от лихих охотников новой службы.
Новая служба трудной не была: ни ночных рейдов, ни задержаний с протоколами и без оных.
Новая служба сахаром мне ни разу не покажется.
Так что моя новая служба скорее напоминала отпуск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая служба»

  • После обычных вопросов о желании их вступить в брак, и не обещались ли они другим, и их странно для них самих звучавших ответов началась новая служба. Кити слушала слова молитвы, желая понять их смысл, но не могла. Чувство торжества и светлой радости по мере совершения обряда всё больше и больше переполняло ее душу и лишало ее возможности внимания.
  • — Веселей похаживай! — командовал Артем, довольный своею новою службой, на которой можно было ничего не делать.
  • — Великий государь, — ответил Кольцо, собирая все свое присутствие духа, — не заслужил я еще тогда твоей великой милости. Совестно мне было тебе на глаза показаться; а когда князь Никита Романыч повел к тебе товарищей, я вернулся опять на Волгу, к Ермаку Тимофеичу, не приведет ли бог какую новую службу тебе сослужить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «новая служба»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я