Предложения со словосочетанием «прежние функции»

Другие здания продолжали просто выполнять прежние функции.
На уровне простейших происходят значительные структурные изменения целого при относительной неизменности прежних функций.
Утрата литературой своего традиционного статуса и потеря прежних функций не могла оказаться безболезненной.
Если пространственное перемещение большинства объектов осуществимо без причинения им вреда, то очевидно, что при прочих условиях их транспортировка никак не скажется и на возможных способах хозяйственного использования (назначении): например, перемещённое в пространстве здание торгового склада сохранит свою прежнюю функцию и продолжит служить местом для хранения товаров.
Новое управление охраны сохранило все прежние функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панини — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После взрыва агрессии группа переходит в новое качество и не способна выполнять прежние функции в полном объёме.
Их предписания как будто сохраняют силу; должности, установленные ими, носят прежние названия и, по-видимому, выполняют прежние функции; но деятельность, энергия, общинный патриотизм – мужественные и плодотворные качества, которые они внушали раньше, – исчезли.
На смену родовой общине пришла соседская, хотя за ней сохранились некоторые прежние функции организации общих дел – вырубка леса, орошение и т. п., но уже не община, а отдельные семьи выступали собственниками орудий и продуктов труда.
Власть большак утрачивал, когда входил в возраст «дряхлости» (см. раздел 3 главы 1) и не мог уже выполнять свои прежние функции.
Ведь кто-то же непременно должен был исполнять прежнюю функцию императора – хоть священник, хоть солдат.
Отдыхай и восстанавливайся сколько понадобится, говорили они, все твои прежние функции останутся за тобой, скажи только, когда сочтёшь себя готовым приступить к работе…
Из-за этого судно могло летать сотнями лет, регулярно проходя через капитальный ремонт, но сохраняя свои прежние функции.
Но вместе с тем теперь он только один из и, следовательно, прежняя функция новатора-«провозвестника» отпала.
Чётко выстроенная вертикальная иерархия христианства, долгое время структурирующая окружающую действительность, устанавливающая общие законы жизнедеятельности физического и духовного миров и дающая ответы на любые вопросы бытия, была сломана в умах людей и не выполняла своих прежних функций.
Религия постепенно восходит к более высоким философским уровням в противоположность её прежней функции – страхованию от неудач.
Конечно, помимо этого приходилось выполнять и прежние функции, но на них смотрели сквозь пальцы, поскольку здесь отсутствовал экономический стимул, а «чухаться» начинали, когда происходило нечто из ряда вон выходящее.
В ходе приватизации государство передало многие из своих прежних функций на аутсорсинг.
Перестав быть государственными, они утратили свой идеологически нагруженный смысл, как и любое ставшее коммерческим заведение (значительная часть прежних функций сохранилась в виде коммерческой медицины, платного образования, системы страхования, изменения пенсионного законодательства и обслуживания, высоких цен в учреждениях культуры и проч.).
– Восстановление прежних функций после первого года маловероятно, – ровным голосом констатировал её лечащий врач.
Прежней функции массивная конструкция уже не выполняла, что позволило фантому просочиться на заброшенную территорию одного из заводских комплексов.
Выполнен сравнительный анализ понятий кооперации и интеграции, в ходе чего установлено, что кооперация имеет такие отличительные особенности, как сохранение правовой и экономической самостоятельности хозяйствующих субъектов, консолидация лишь некоторых функций и связанных с ними трудовых и материальных ресурсов, делегирование объединению части полномочий и исполнение строго определенных обязанностей, касающихся экономических интересов кооперативной организации; интеграция предусматривает более тесные организационно-управленческие и правовые формы, лишающие разрозненные (в прошлом) субъекты хозяйствования их прежних функций и прав и обязывающие всё добровольное объединение следовать единым экономическим интересам, в основу чего закладывается единая ресурсная (материально-техническая) политика с целью дополнительной взаимовыгодной экономической эффективности.
И опять же, как только наступает момент осознания себя во сне, проекция сразу же теряет свою прежнюю функцию.
Луки и арбалеты, шпаги и рапиры, парусные суда, скаковые лошади утеряв свои прежние функции, превратились в элементы развлечений и соревнований.
Захваченное хозяйство использовалось с умом и сохранением прежних функций.
Функцию наследственности взяла на себя совокупность индивидуальных памятей животных, функцию изменчивости взяли на себя индивидуальный опыт и погрешности транслирования при коммуникации, а за естественным отбором осталась его прежняя функция: давать «зелёный свет» талантливым особям, проявившим себя с наиболее эффективной когнитивной и эмоциональной программной организованностью и самоорганизованностью.
Строго говоря, акцентирование преемственности отечественной истории в духе националистической парадигмы ставило под сомнение её прежнюю функцию, ибо миф основания требует противопоставления «до» и «после».

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «прежний»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «прежние функции»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я