Карта словосочетания «ряд функций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд функций»

В системе управления хозяйственной деятельностью предприятия бухгалтерский учёт выполняет ряд функций.
Brave разработан на основе открытого исходного кода Chromium и имеет ряд функций, которые обеспечивают конфиденциальность и безопасность пользователей.
Теоретики спорта выделили ряд функций, присущих современному спорту.
Это явление означает, что многие сказки состоят из двух рядов функций, которые можно назвать ходами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археоастрономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, психическая сторона состояний находит отражение в виде переживаний и чувств, а физиологическая – в изменении ряда функций и, в первую очередь, вегетативных и двигательных.
Любая организация – это тот же механизм, который выполняет определённый ряд функций.
Предполагается, что руброспинальный путь дублирует ряд функций кортикоспинального тракта.
С другой стороны, поскольку процесс этот не был завершён, то иногда то или иное божество совмещало ряд функций, что характерно для первого отмеченного нами круга представлений.
Данный ниже ряд функций представляет собой морфологическую основу волшебных сказок вообще.
Game Freak подписалась на долгосрочное сотрудничество и разработку ряда функций, и эти проекты позволяли легко оценить прогресс.
АУТСОРСИНГ(англ. outsoursing) – передача ряда функций управления организацией (бухгалтерии, кадров, снабжения и др.) сторонним специализированным фирмам.
Итак, EPC диаграммы с позиции субъектно-событийного подхода следует рассматривать как удобную и наглядную форму представления фрагмента деятельности предприятия, отражающую последовательность выполнения ряда функций одним или несколькими одноуровневыми субъектами.
Тело, в отличие от души, существует в пространстве и представляет собой сложный механизм, который может осуществлять ряд функций без какого-либо участия души.
Для осуществления ряда функций службы охраны труда (проведения обучения, инструктажа, семинаров, лекций, выставок) необходимо предусматривать организацию кабинета по охране труда, оснащённого необходимой нормативной, правовой и справочной литературой по охране труда.
Каждый шаг, скачок, уход сторону циркулем или сайдстепом может обладать рядом функций: вход в инфайтинг, подготовка удара, уход на дистанцию, выбор сайд-позиции и т. д.
В книге впервые освещены такие методические вопросы, как познание детьми ряда функций человеческого организма; значение чистоты, красоты, порядка в окружающей среде для здоровья всех живущих; ознакомление с использованием некоторых природных материалов в хозяйственной деятельности человека.
Для того чтобы решить эти проблемы, во многих случаях они идут путём выделения вспомогательных подразделений в дочерние предприятия, которые осуществляют «внутренний» аутсорсинг ряда функций в рамках группы.
Методология выполняет по отношению к военной педагогике ряд функций: нормирования, предписания, познания (гносеологическая), преобразования (праксеологическая), оценки (аксиологическая), научного самопознания (рефлексии).
Зрительные фиксации реализуют ряд функций (коммуникативную, когнитивную, регулятивную), характеризуются определённым предметным содержанием (интенциональность, оперативные единицы восприятия), местом в структуре решаемой задачи, сложностью обработки информации (концентрация/распределение внимания, нагрузка) и отношением к ней наблюдателя.
Например, если орган государственного управления создаёт новый департамент, который объединит ряд функций, выполнявшихся прежде несколькими департаментами или на нескольких уровнях органов государственного управления, то, как правило, использовать обычные счета органов государственного управления для сравнения расходов на эти цели на протяжении какого-то периода времени будет невозможно.
Руководитель по цифровой трансформации (CDTO) занимается изменением бизнес-модели и внедрением технологий в процессы компании, а также последующим переводом ряда функций в цифровую среду.
Со временем ряд функций формализуется и бюрократизируется.
Для ряда функций нужно добавить пакет math в User начала программы.
В области телекоммуникаций программируемая интегральная фотоника может быть использована для реализации ряда функций обработки сигналов.
Они играют важную роль в ряде функций организма, включая борьбу с инфекциями.
Обязанности специалиста по недвижимости включают ряд функций, требований и навыков, которыми он должен обладать чтобы работать в агентстве недвижимости, в том числе ответственность перед клиентом.
Произошло их полное огосударствление в связи с передачей им ряда функций наркомата труда.
Помимо воздействия на центральную нервную систему, они также снижают тонус скелетной мускулатуры, влияют на ряд функций вегетативной нервной системы, усиливают действие отдельных снотворных средств.
Лимбическая система является источником эмоций, некоторых аспектов личной идентичности и ряда функций памяти, в том числе долговременной.
В сознании человека можно различить ряд функций, которые обеспечивают связь с внешним миром.
Кроме того, она выполняла ещё ряд функций, которые изменялись вместе с развитием человечества.
Право в целом и его отдельные отрасли реализуют по отношению к обществу ряд функций (охранительную, регулятивную, воспитательную и др.).
И эти знания были направлены для создания отдельных деталей, механизмов или узлов автомобиля, способного нести ряд функций, которые определены для него человеческим разумом.
На самом деле учёных не существует, и не только потому, что для этого потребуется установить ряд функций, за счёт которых понятие «учёный» имеет вес в социологической метрике исследования, а вернее их не существует как необходимость, так как современное научное мышление не рассматривает эзотерику как, если позволите «науку» о метамифе, в котором, вне всякого сомнения, есть и миф об «учёных».
Как показывает история филантропии в этой сфере – об этом уже упоминалось в начале обзора – она выполняет здесь ряд функций, осуществляемых то одновременно, то последовательно, а то и вперемежку: инноватора, отбирая и поддерживая новые идеи, формы и проекты реформ, венчурного капиталиста, финансируя те из них, что, на взгляд доноров и привлечённых ими экспертов, являются эффективными; катализатора, ускоряя, как правило, прогресс реформы, особенно, когда она привязывается к тенденциям будущего и местным условиям, но нередко и ингибитора, уводя в сторону и замедляя реформу поддержкой неуместных или тупиковых её вариантов.
Для осуществления ряда функций службы (проведения обучения, инструктажа, семинаров, лекций, выставок) необходимо предусматривать организацию кабинета по охране труда, оснащённого необходимой нормативно-правовой и справочной литературой по охране труда.
В других случаях при отсутствии этих кодов ряд функций Access 2002 выполняться не будет.
Деятельность участников уголовного процесса весьма многогранна и носит разносторонний характер, но указание на выполнение ими ряда функций затрудняет определение специфики процессуального положения того или иного участника уголовного судопроизводства, особенностей его правового статуса и роли в реализации назначения уголовного судопроизводства.
Обыденные знаниянеобходимы для осуществления целого ряда функций жизнедеятельности человека.
К ним добавились вновь сформированные три отдельных реферата, которые вобрали в себя ряд функций указанных подразделений.
Один из председателей департамента имел звание старшего председателя и кроме руководства своим департаментом осуществлял ряд функций судебного управления и дисциплинарного надзора, возглавляя общее собрание департаментов.
Этой системе объективно присущ ряд функций, содержание которых раскрыто на рис.
Командование, штабы и другие органы управления при поддержании подчинённых войск в постоянной боевой и мобилизационной готовности, подготовке боевых действий и руководстве войсками в ходе выполнения поставленных задач выполняют ряд функций творческого характера, таких как: непрерывное добывание, сбор, изучение, отображение и анализ данных об обстановке; принятие решения на операцию (бой); планирование операции (боя); доведение задач до подчинённых войск; организацию и поддержание непрерывного взаимодействия; организацию и проведение мероприятий по всем видам обеспечения; организацию управления войсками; руководство подготовкой органов управления и войск к боевым действиям, организацию и осуществление контроля; оказание помощи подчинённым командующим (командирам), штабам, войскам; обеспечение морально-психологической готовности подчинённых войск.
Мне не нравятся стандарты, и я расширил базу и добавил в схему зонда ряд функций.
Данный учебник призван компенсировать ряд функций, отсутствующих в большинстве обычных учебников, таких как наглядность, простота, красота, доступность для детей с лексическими трудностями.
В результате наших размышлений можно заключить, что очки выполняют достаточно большой ряд функций: от изменения восприятия лица другими и защиты глаз до изменения их формы, цвета, света и коррекции зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд функций»

  • Да, именно, именно. Потому-то я и боюсь I, я борюсь с ней, я не хочу. Но почему же во мне рядом и «я не хочу» и «мне хочется»? В том-то и ужас, что мне хочется опять этой вчерашней блаженной смерти. В том-то и ужас, что даже теперь, когда логическая функция проинтегрирована, когда очевидно, что она неявно включает в себя смерть, я все-таки хочу ее губами, руками, грудью, каждым миллиметром…
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд функций»

Все определения к слову РЯД ФУНКЦИЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «ряд функций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «функция»

Каким бывает «ряд функций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я