Предложения со словосочетанием «прежние достижения»

Провал задуманного может свести на нет прежние достижения компании и даже несёт угрозу её существованию.
Этому, естественно, способствовало то, что он стал старше, уравновешеннее, а также осознал прежние достижения и ошибки.
И этот взгляд из будущего, если мы способны на него, даст нам, без сомнения, самую просвещённую и самую динамичную точку зрения для оценки нашего настоящего, однако при этом сравнительная оценка прежних достижений нашей культуры с нынешними, а также сравнение их с достижениями культур других стран и народов не утратят своего значения.
Но… это была уже инерция прежних достижений!
XIX столетие в искусстве – век пересмотра прежних достижений и традиций, а в какой-то степени и их анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчасок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое из прежних достижений утеряно, но даже поддержка того, что осталось, требует огромного количества знаний.
Однако всё это в то же время обязывало меня работать самоотверженно, чтобы не только не отступить с завоёванных рубежей, но приумножить прежние достижения округа.
Если инициатор переезда приехал не по рабочей визе, и семье приходится на новом месте начинать жизнь практически с нуля, всё его прежние достижения нивелируются.
Необходимо помнить: талант проявляется в том, чтобы использовать опыт и знания предшественников для выдвижения парадоксального и вызывающего, которое представляет собой развитие прежних достижений до новых, ранее неведомых человечеству, рубежей.
Она не перечёркивает, а развивает прежние достижения науки.
Я вот что думаю, что если человек не трудится в какой-либо отрасли науки или любого другого умственного труда, то он не стоит как памятник своим прежним достижениям где-то на одном уровне.
Затем последовал ещё один период затишья (относительного), когда зонды не регистрировали ничего существенного: век за веком наблюдалось лишь повторение, стагнация или медленное развитие и распространение прежних достижений.
Поэтому, если кто-то какое-то новое культурное достижение и предлагает, то его место в культуре как «общепризнанное» и работающее на всех (а не на одного своего изобретателя) он утверждает только с боем, оттесняя устаревшие на его фоне прежние достижения.
Освоение нового уровня совершенства на основе прежних достижений.
Крупные прорывные идеи стагнируют и становятся всё менее и менее распространёнными, вынужденный возврат к старым технологиям обесценивает прежние достижения, которые становятся всё менее распространёнными.
Каждый подобный путь – это путь уникальный, построенный на отрицании прежних достижений.
Это случилось тогда, когда ты почувствовал, что твои прежние достижения уже не производят былого впечатления на близких тебе людей.
Эволюция дала задний ход, похоронив прежние достижения человечества за долгие годы, но однажды открытое уже невозможно скрыть никакими рестрикциями, запретами, угрозами или самыми жестокими мерами.
Но результат всё равно превосходил прежние достижения.
К коему прежние достижения показались прелюдией.
Он пригревал на своей груди детей старых седых наций и наделял их своим стремительным, изобретательным духом, полным гордого сознания прежних достижений и веры в славное будущее.
Футбольный поединок между принципиальными соперниками закончился всухую, а доблестный ветеран не только повторил, но и улучшил прежнее достижение.
Куда подевались прежние достижения народного хозяйства?
Все прежние достижения перестали таковыми быть.
Чтобы выиграть одно из этих мест, необходимо было предоставить подтверждение прежних достижений и план будущей работы.
Только всё это претензии не по сути. Новое приходило, не перечёркивая прежних достижений.
С переходами на более высокие уровни будет меняться и видение, которое может требовать пересмотра прежних достижений.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние достижения»

  • Учение Христа тем отличается от прежних учений, что оно руководит людьми не внешними правилами, а внутренним сознанием возможности достижения божеского совершенства. И в душе человека находятся не умеренные правила справедливости и филантропии, а идеал полного, бесконечного божеского совершенства. Только стремление к этому совершенству отклоняет направление жизни человека от животного состояния к божескому настолько, насколько это возможно в этой жизни.
  • Упомянув сначала о запрещении 1796 года, указ продолжает: «Но как, с одной стороны, внешние обстоятельства, к мере сей правительство побудившие, прошли и ныне уже не существуют, а с другой — пятилетний опыт доказал, что средство сие было и весьма недостаточно к достижению предполагаемой им цели, то по уважениям сим и признали мы справедливым, освободив сию часть от препон, по времени соделавшихся излишними и бесполезными, возвратить ее в прежнее положение…» Далее, после разрешения вновь заводить вольные типографии и печатать в них всякие книги с освидетельствованием Управы благочиния, в указе повелевается — «цензуры всякого рода, в городах и при портах учрежденные, яко уже ненужные, упразднить» (П. С. З., № 20139).
  • Стоит допустить это и вся прежняя безумная деятельность, направленная на недостижимое благо личности, заменяется другою деятельностью, согласной с законом мира и направленной к достижению наибольшего возможного блага своего и всего мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «прежние достижения»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я