Предложения со словосочетанием «предъявить доказательства»

– В таком случае, сэр, я могу предъявить доказательство, что в вашем приходе хирург есть, известно ли вам это или нет.
– Я могла бы выдвинуть ему встречное обвинение, – тут я не сдержала эмоций и с силой сжала подлокотники кресла, – но мне бы пришлось предъявить доказательства того, что он применял силу для – как он там сказал?
Государственное обвинение должно предъявить доказательства, чёрт побери.
– Да, это я писала. Проходите. Какие ещё предъявите доказательства?
Эти слухи утихли, только когда отдел инфекционного контроля предъявил доказательства того, что спирт не впитывается через кожу, а наш специалист по фертильности одобрил применение геля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политехнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заключение сказанного прошу предъявить доказательство.
Только вот беда, умильно продолжал поручик, косясь на приятеля, её родители – жмоты, каких свет не видел, и требуют предъявить доказательства того, что будущий зять не бедствует и, если понадобится, сумеет прокормить и её, и себя.
Занятым студенткам необходимо предъявить доказательства наличия партнёра в ректорат до пятнадцати ноль-ноль завтрашнего дня!
При этом в целях защиты нарушенного права суду необходимо предъявить доказательства наличия самого права на землю.
Мы же специально для таких, как ты, объявили вчера, что нужно предъявить доказательства отношений или брака в ректорат!
Его разорвали конями, а ведь он всего лишь предъявил доказательства ложности того, что считалось общепринятой догмой.
В основном из коммунистических рядов вычищались «инакомыслящие» – бывшие меньшевики, левые эсеры, социально чуждые лица, неспособные предъявить доказательства своего пролетарского происхождения.
Возможно ли предъявить доказательства любви, когда самое главное доказательство, единственный свидетель – твоё не лгущее сердце – живёт внутри тебя, и ты не даёшь ему слова, держа кляп во рту?
– Мы не можем вернуться сейчас… нужно будет сразу предъявить доказательства, пока все не успеют опомниться…
Стороны несут ответственность за полноту представленного доказательственного материала; если материала недостаточно, суд предлагает сторонам по делу дополнительно предъявить доказательства.
– Эта троица смело преодолела все вступительные испытания и успела предъявить доказательства для поступления до того, как распределяющий шар перешёл в следующую фазу.
– Только если удастся предъявить доказательства, что она сама рекомендовала тебе надеть эту маску. А это вряд ли.
Эксперты NASA согласились с ними и предъявили доказательства фальсификации.
– Выгружайтесь побыстрее, у меня дела. И да, для начала предъявите доказательства, что вы именно тот, кому передана посылка.
Адвокат ответчика, когда настал его черёд, предъявил доказательства чудовищного водопада бедствий, которые обрушатся на его клиентов, если они утратят жилище (две гостиные, две спальни, кладовая, буфетная и ватерклозет на улице).
Зал заволновался. Половина собравшихся (в основном, мужская) требовала немедленно предъявить доказательства, вторая, женская, категорично выступала против.
Я первый кто доказал что презумпция невиновности относится не только к уголовным делам, как утверждали полицейские, но и к административным, и полиция нехотя вынуждена была сначала предъявить доказательства вины моим клиентам (водителям) а уж затем требовать документы.
– И какие же вы можете предъявить доказательства существования такого счёта и ваших на него прав?
Вывел редактора, прочитал статью из его газеты, а потом сообщил результаты моего расследования и предъявил доказательства невиновности солдат.
Это такая удобная отмазка для тех, кто не хочет делать выбор: мол, возможно, Он и есть, но пусть сначала предъявит доказательства.
А если вы придерживаетесь иного мнения, то будьте готовы предъявить доказательства.
Мужчин сухопутных профессий, годных к военной службе, очень быстро обращали в хороших моряков; и стоило им попасть на борт тендера, всегда ожидавшего успешного окончания вербовочных операций, эти пленники напрочь лишались возможности предъявить доказательства о роде своих бывших занятий, тем более что никто не удосуживался их выслушивать, а если и выслушивали, то не желали им верить, а если случаем выслушивали и верили, то не предпринимали никаких мер для их освобождения.
Неожиданно объявился побочный сын и предъявил доказательства законности своего рождения…
Зревший у меня черновой план представиться, предъявить доказательства прибытия из будущего и получить канал связи со штабом армии или фронта окончательно был разрушен его рукопожатием, удивительно доброжелательной улыбкой… и кислой мордой явного особиста, маячившего за его спиной.
Чтобы вернуться в город, им нужно предъявить доказательства лояльности.
– В посёлке три учреждения дополнительного образования, детская коррекционная школа, шесть садиков и три средних школы, – мэр предъявил доказательства обилия бюджетников.
Нужно лишь найти и предъявить доказательства притеснения.
На следующий день политзаключённые потребовали от администрации тюрьмы предъявить доказательства, что никто не убит.
– Близнец предъявил доказательство, задрав рукав кафтана и, продемонстрировал пупырки на коже.
Я не могу вам сейчас предъявить доказательства того, что за нами следят, но поверьте мне.
– Да был я у них. Недешевое удовольствие. – И вывернул карманы, словно хотел предъявить доказательства.
Ведь никто не вёл протокол беседы, и никто не записывал её на диктофон, чтобы при необходимости предъявить доказательства.
Извольте предъявить доказательства моей вины.
– Если вы желаете предъявить доказательства, для начала вашему подзащитному нужно отказаться от особого порядка.
Домой пришли с добычей, хозяину предъявили доказательства продвижения учёбы.
Но придётся как-то предъявить доказательства, что это именно те самые вещества, а не подделка с кухни.
Так или иначе, осознавая, что он есть, но как через забор, выстроенных умом мнений, знать сердцем, что он есть, одно, а вот предъявить доказательство, совсем другое.
– Прекрасно, – улыбнулась я той самой улыбкой, которая как бы тонко намекала, что ничего прекрасного не было. – И ты ведь способен предъявить доказательства?
Если он желает восстановить услугу, то обязан предъявить доказательство, что суд вынес решение в его пользу.
По итогу ты заплатишь потом административный штраф без суда, предъявив доказательства утери общегражданского телефона как средства связи и подтверждение уважительных причин невозможности личной явки.
Обвиняешь – потрудись предъявить доказательства.
Однако тот факт, что научная теория пока что не может предъявить доказательства по каждому своему положению, нельзя использовать как предлог, чтобы навязывать средней школе непроверенную альтернативную гипотезу с религиозной подоплёкой и тем искажать обоснованные научные предположения.
Это мой кулон по праву, могу предъявить доказательства.
– Значит придётся предъявить доказательства!"

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявить доказательства»

  • Так было и в тот раз, когда Сигизмунд Владиславович торжественно предъявил доказательство неверности графини Надежды Корнильевны, предложив графу Вельскому попросить ее надеть подаренный им медальон на бал к Корнилию Потаповичу.
  • Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Он тоже вспомнил о Байбакове и немедленно потянул его к ответу. Некоторое время Байбаков запирался и ничего, кроме «знать не знаю, ведать не ведаю», не отвечал, но когда ему предъявили найденные на столе вещественные доказательства и сверх того пообещали полтинник на водку, то вразумился и, будучи грамотным, дал следующее показание:
  • Нужно предъявить людям неоспоримые доказательства своей силы и права своего на их внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «предъявить доказательства»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я