Предложения со словосочетанием «конкретные доказательства»

С научной точки зрения, проблема энергетической психологии заключается в том, что очень сложно привести конкретное доказательство её существования.
Но подтвердить это какими-либо конкретными доказательствами мы пока не можем.
Для английского командования это послужило конкретным доказательством того, что немецкие сухопутные войска и авиация перебрасывались к западной границе.
Это очень важно, поскольку, во-первых, секретарь сможет воспользоваться вашим письменным ходатайством и записать в протокол всё необходимое, во-вторых, процессуально в материалах дела найдёт полное отражение сам факт заявления вами данного ходатайства, а также ваша мотивировка в части приобщения конкретных доказательств, причём без неточностей и искажений.
Возможно, это так и было, хотя у меня нет конкретных доказательств на этот счёт, нет таких данных и в наших архивах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Однако для того, чтобы мы поверили в эту историю, нужны конкретные доказательства.
Но в отсутствие конкретных доказательств она не может усомниться в верности одного из своих аспектов.
И как только мы убедимся в том, что это было убийство, у нас появятся более конкретные доказательства.
И, хотя пока трудно найти какие-то конкретные доказательства того, что такая тактика срабатывает, это не останавливает желающих ароматизировать выставленную на продажу недвижимость.
По всей видимости, из-за недостаточной источниковой базы в вышеназванных книгах историки не приводят конкретных доказательств связи подпольных организаций с белогвардейской разведкой.
Однако никаких конкретных доказательств добыть так и не удалось.
Фактов, к которым я могла предъявить конкретные доказательства, осталось два.
Если нужны дальнейшие конкретные доказательства, я напомню, что ведь опыт нашей домашней религиозной эволюции, нашей реформации без реформаторов, мы имеем.
Он ждал конкретных доказательств, а у того не оказалось аргументов для подтверждения возможностей установления благоприятных и стабильных отношений с кем-либо из новых скифских правителей.
Поскольку отсутствуют конкретные доказательства и письменные источники из тех далёких времён, то очень трудно говорить о подробностях появления человека.
Настойчивых убеждённых мнений о наличии конкретных доказательств готовящегося удара не высказывалось, хотя, как известно, данных об этом было более чем достаточно.
В отличие от других обвинений конкретных доказательств по «делу о заговоре» нет.
Поверить в описания ваших достижений было трудно, но мы сегодня на выставке достижений корпорации «GU» своими глазами увидели конкретные доказательства.
После её строгих слов совсем недолго оставалось ждать охраннику куда более конкретного доказательства серьёзности намерений.
Попробуйте сами записать несколько убеждений, которые первые придут на ум, убеждений о себе или других людях – а после перечислите конкретные доказательства и факты, которые у вас есть в пользу каждого убеждения.
Но потребовались и конкретные доказательства желания самого учёного избавиться от обременительных узников термоядерного реактора.
Но конкретных доказательств обратимости, основанных на изучении структуры и динамики ментально-языковых процессов, он никогда не приведёт, а лишь сошлётся на «диалектику», давно превращённую в средство ухода от сложных вопросов (более «продвинутые» сошлются на синергетику).
– На данный момент я располагаю конкретными доказательствами, – сказал контрагент.
Этот тем более удивительно, что природа позаботилась о том, чтобы предоставить вполне конкретные доказательства того, что это таки камень.
На самом же деле любые конкретные доказательства указывают на то, что хотя взгляды мужчин и женщин часто разнятся, эти отличия считаются приобретёнными чертами, а не врождёнными, или «естественными».
Но то, что мы сейчас находимся в данном теле и состоянии нужно ценить, ведь теорий много, а конкретных доказательств значительно меньше, а то и вовсе нет.
Как больно ранило его отсутствие конкретных доказательств существования внеземной жизни!
Вследствие недостатка каких-либо убедительных экспериментальных данных о функционировании мозга споры о связи между мозгом и разумом, что велись на протяжении XVII и XVIII веков, были сосредоточены на метафизических аспектах существования этой связи, а не на использовании современных машин в качестве разъясняющих метафор или предоставлении каких-либо конкретных доказательств.
Присяжные вынесли оправдательное решение, основываясь на отсутствии конкретных доказательств вины.
Если вы не представите конкретных доказательств, тогда – есть у вас зацепки или нет – я буду вынужден закрыть дело.
И чешский суд пока не получил конкретных доказательств вашей вины.
Ты попробуй собрать конкретные доказательства!
Современная система правосудия осудила бы его, если бы имелись конкретные доказательства.
Озвучивать не буду, пока не найду конкретных доказательств.
Хотя никаких конкретных доказательств обмана у девушки не было, она всё-таки серьёзно переговорила с мужчиной.
– Вот оно, – подумал он, – прямое и конкретное доказательство волевого давления.
– Во-первых, не думаем, что я идиот – капитаны органов не бывают идиотами, и наоборот… во-вторых, оперируем фактами конкретных доказательств, не меля голословной чернухи… учтём, терпение органов не бесконечно… впереди, повторяю, мы тут вместе понаблюдаем за допрашиваемой супругой, затем за дочерью, а затем уж пойдёт групповая очная ставка с применением методов дознания, даже врагу не пожелаю которых… не поможет – подключим к процессу арестованного пса.
Всё это будет широко освещаться в прессе с представлением конкретных доказательств.
Зато вся его жизнь полна замечательно конкретных доказательств таинственной логики стиха.
Но для отказа нужны конкретные доказательства недобросовестности клиента, а их нет.
Сейчас не тридцать седьмой год, и по нашему ведомству установка чёткая: если товарищ делом свою преданность советской власти доказал, очень серьёзные и предельно конкретные доказательства нужны, чтобы что-то против него возбудить.
В её голове мелькала мысль, что если она сумеет предоставить лондонскому доктору конкретные доказательства странностей супруга, то его поместят в клинику и вылечат.
Только в тот единственный момент моей жизни я обладал конкретным доказательством подлога спустя много лет после того, как он был совершён.
Решения о виновности или невиновности мамы всегда принимались скорее на основе мнений и суждений на основе её характера – или предположений о том, что она была способна сделать, – а не на основе конкретных доказательств.
Например, ряд исследователей конкретными доказательствами путешествий в течение времени считает аномальные ископаемые объекты.
Философы прежних времён задавали массу вопросов, на которые мы и поныне не можем однозначно ответить или привести конкретные доказательства в пользу того или иного ответа, даже опираясь на успехи продвинутых технологий.
Довольно часто случается, что мы, кажется, обнаружили знак, однако оставляем его без особого внимания, так как у нас нет конкретных доказательств.
Выше автор уже немало говорил о том, что это соотношение, по сути, миф, и дальше ещё приведёт конкретные доказательства, подтверждающие эту оценку.
Нет конкретных свидетелей, нет конкретных доказательств.
– У тебя есть какие-то конкретные доказательства, что это именно розыгрыш? Кроме пространного «я его знаю»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные доказательства»

  • Это уже были совершенно конкретные доказательства беспечности, не то что какая-нибудь народная нравственность, о которой можно судить и так и иначе.
  • Рядом с этим, однако, следует отметить, что глаз у него был чудесный, и набегавшую на него конкретную жизнь он схватывал великолепно. Доказательство — его реалистические рассказы вроде «Жили-были». Но сам он таких рассказов не любил, а больше всего ценил свои вещи вроде «Стены» или «Черных масок».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «доказательство»

  • ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «доказательство»

ДОКАЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Неопровержимый довод или факт, подтверждающий истинность чего-л.; подтверждение чего-л.

Все значения слова «доказательство»

Синонимы к словосочетанию «конкретные доказательства»

Ассоциации к слову «доказательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я