Предложения со словосочетанием «предстоять в будущем»

Вместе с ней воспитывались многочисленные дети из знатных семейств, которым предстояло в будущем стать придворными вельможами.
Пусть они выведут нас, нашу страну к новым горизонтам, ведь именно им, молодым, предстоит в будущем взять управление в свои руки.
Возможно, многим из них ещё предстоит в будущем встать на путь исследователя и экспериментатора.
Впрочем, возможно, что это просто заготовки, которые нам и нашим потомкам предстоит в будущем улучшить.
Если нам и предстоит в будущем пересекаться на каких-нибудь семейных праздниках, я буду лучше знать парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кекур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть ей и предстоит в будущем работать, отдыхая один раз в неделю, но это потом. Сейчас об этом думать не интересно.
Ей предстояло в будущем владеть состоянием в пятьсот тысяч долларов.
Правда, арка, ведущая в их двор, была перекрыта воротами, поэтому посторонние туда не въезжали и машинам жильцов хватало места даже с избытком, так что ей вроде бы не предстояло в будущем втискиваться в узенькие промежутки между чужими машинами.
Им же, без сомнения, предстоит в будущем подтвердить её новыми и убедительнейшими доказательствами.
А ехать предстояло в будущем периоде.
И не только потому, что им предстоит в будущем часто встречаться.
– Первый этаж для тебя будет введением, – продолжала сова, – тебе предстоит в будущем пройти огонь, воду и медный звон.
Если дневниковые записи предназначены только для неё самой, – она и писательница, и единственная читательница их, – то рассказы и повести, которые ей предстояло в будущем создать, прочитают – а она на это рассчитывала, иначе и стараться незачем – многие.
Вам именно предстоит в будущем своей деятельностью на поприще местного национального судоходства охранять население от этих непроизводительных переплат иностранному флагу и тем самым сохранить местные средства на местные же потребности подобно молу, о который должны будут разбиваться волны вредной и ослабляющей нас экономической иностранной предприимчивости за счёт нашей временной отсталости в этом отношении.
В моём понимании правитель (а моему мужу предстоит в будущем им стать) должен быть альфа-самцом.
Через их руки проходили самые яркие, самые сильные души, которым предстояло в будущем потрясать миры и решать судьбы тысяч людей.
Раньше, ещё когда ты маленьким был, вживление чипа проводилось только людям, у которых уже были проблемы с моторными функциями либо которым предстояли в будущем операции на мозг, так как вмешательство считалось серьёзным и опасным.
Поэтому девочка пребывала в некотором смущении перед тем, как ей предстоит в будущем общаться с папой, не видевшем их много лет, и вести себя в семье, настолько странной казалось ей всё то, что представлялось её взору дома.
Что же, это было весьма кстати: этим мужчинам предстояло в будущем делить одно очень тесное помещение.
Если полуафриканкам предстояло в будущем заниматься земляными работами, то без деревянной, а именно дубовой, основы в качестве подошвы не обойтись.
Готовься, именно тебе предстоит в будущем занять должность главы секретариата.
Когда в стае рождалась девочка, ей предстояло в будущем сменить главную волчицу.
Конечно же, ей предстояло в будущем длительное морское путешествие.
Хотя может быть и наоборот: что-то неприятное предстоит в будущем, но об этом не хочется думать?
Надо сказать, что я раньше, да и сейчас, также чувствую неловкость из-за того, что я одна, и что мне только ещё предстоит в будущем выйти замуж, поэтому я замужним женщинам немного завидовала.
Невзирая на трудности, которые мне предстояло в будущем преодолеть, я не сожалела о содеянном.
Хоть его и предстоит в будущем модернизировать серьёзно, но небольшая уборка не помешает.
Как определить ту скорость мысли, а главное реализации, предстояло в будущем обдумать, всё повторилось.
Накопилось их предостаточно, но это не мешает мне всё так же критически обозревать всё происходящее вокруг, то с иронией, то с искренним сочувствием наблюдая за теми, кому только предстоит в будущем задуматься над соизмерением своих жизненных достижений и потерь.
Например, аравиус – цветёт только зимой – раскрывается несколькими бутонами с одинаковым у всего куста количеством лепестков, по ним считали, сколько месяцев тепла предстоит в будущем.
Ведь ему предстояло в будущем здесь легализоваться и некоторое время жить, и не хотелось, чтобы случайно местный житель заглянул в купе.
Они не вынуждали, они звучали мягко, доброжелательно, но убедительно, мне говорили, что моё возвращение будет полезным как для меня, так и для людей, которым мне предстояло в будущем помочь.
Честно говоря, когда этот челнок приблизился к кораблю, на котором им предстояло в будущем летать, девушка с большим трудом удержалась, чтобы снова не одёрнуть командира группы.
В космическом пространстве висели различной формы объёмные сооружения, которым предстояло в будущем стать плавающими в атмосфере объектами.
Если первые полагают, что большая часть библейских пророчеств исполнилась в древности, в новозаветную эпоху, то для последних их исполнение ещё предстоит в будущем, в эпоху эсхатологическую.
Работа в качестве стажёра в общественной организации или на производстве – это почти гарантированный способ получить практический опыт в профессии, это возможность для молодого человека побывать в той коммуникационной среде, в которой ему предстоит в будущем работать, это возможность показать свои сильные стороны и проявить свои таланты при работе над уникальными проектами.
– Бедняжка, – сочувственно проговорила я, – наверное, он поступал так потому, что тебе предстояло в будущем стать лэрдом. Он, так сказать, играл на публику?
– Потому что им предстояло в будущем делить наследство.
В общем, нам всем ещё предстоят в будущем такие сильные враги, что текущие твои противники даже вместе взятые не смогут создать такой разрыв в силах с тобой, какой будет между нами всеми и будущими врагами.
Мне предстояло в будущем работать из района, занятого врагом, и я не мог иметь постоянной «фамилии».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоять в будущем»

  • Я много уже перенес и еще больше предстоит в будущем, если богу угодно будет продлить надрезаннуюмою жизнь; но все это я ожидаю как должно человеку, понимающему причину вещей и непременную их связь с тем, что рано или поздно должно восторжествовать, несмотря на усилие людей — глухих к наставлениям века.
  • Во-первых, благодаря maman, он узнает, что он консерватор (до сих пор все его политические убеждения заключались в том, чтобы не пропустить ни одного праздничного дня, не посетивши театра Берга) и что ему предстоит в будущем какая-то роль; во-вторых, слова Ольги Сергеевны об уважении окончательно возносят его на недосягаемую высоту.
  • Разъяснение этой тайны для Дашковой предстояло в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоять»

  • ПРЕДСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; прич. наст. предстоя́щий; несов. 1. перед кем-чем, кому-чему и без доп. Устар. Стоять, находиться перед кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТОЯТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоять»

ПРЕДСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; прич. наст. предстоя́щий; несов. 1. перед кем-чем, кому-чему и без доп. Устар. Стоять, находиться перед кем-, чем-л.

Все значения слова «предстоять»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «предстоять в будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я