Предложения со словосочетанием «представлять историю»

Политико-правовые учения представляют историю человеческой мысли, попытки людей преобразовать существующие социальные институты.
Но у меня и не было задачи подробно представлять историю каждого дома, каждого факта.
Едва ли надо говорить о том, какой интерес может представлять история афинской демократии, особенно если стать на точку зрения современного направления в области изучения греческой древности.
Одно из них, может быть важнейшее: надо понимать, как видят свою историческую судьбу другие народы, как они представляют себя в мировой истории и как они со своих позиций представляют историю человечества.
Данная книга представляет историю идей (и их трудноуловимых родственников – ценностей и чувств), но в отличие от традиционной интеллектуальной истории в центре моего внимания находятся те идеи, которые пытались сформулировать люди не очень образованные и почти всегда занимавшие в жизни подчинённое положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анафорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, культурно-историческая школа представляет историю как динамичную картину распространения культурных кругов, порождаемых происходящими в разных странах фундаментальными открытиями.
Будьте уверены, я представлял историю признания царевича так драматично, как только мог.
Никогда не умоляла ни о чём, но сейчас не могу лишиться самого дорогого – доверия женщины, которая ко мне так добра, о которой я ещё сегодня ночью представляла истории, где она моя мама.
Наблюдения показали, что эта теория совершенно неверно представляет историю развития зародыша и превращения его в зрелый организм.
При этом никогда не представлял историю вещью целесообразной, никогда не утверждал, будто какое-то событие нашей истории указывает на один-единственный возможный исход.
Молодой врач представляет историю болезни своего пациента, страдающего какой-нибудь редкой болезнью.
Да, в большинстве изданий нам представляют историю происхождения разнообразных колод, но данные часто противоречат друг другу и вызывают множество вопросов.
Хоть мы и предпочитаем представлять историю и социологию в виде сказки со счастливым концом, реальный опыт человечества в эту розовую картину никак не укладывается.
Доказательство этой истины представляет история народов, история обществ, летописи науки, искусства, даже ремесл.
Однако начнём с начала, представляя историю страны как последовательность исторических спиральных структур времени.
Точнее, так себе представляют историю люди западной, технократической цивилизации.
Греки представляли историю в виде веков, названия которых связаны с металлами, символизирующими эти периоды.
Никогда раньше не представляла историю настолько реально.
В этом смысле, начиная с нового времени (XVII век), вполне допустимо представлять историю развития человеческого общества, как историю состязания и даже борьбы двух основополагающих идей, двух философско-мировоззренческих систем – традиционной и сравнительно новой – либеральной.
Исходя из этого наибольший интерес для нас будет представлять история формирования компаний, отраслей экономики и общих условий экономической деятельности.
Поэтому, в отличие от некоторых, я хорошо представляю историю нашего отечества и могу сделать кое-какие прогнозы по его развитию.
Этот выпуск представляет историю книги по стратегии.
До изобретения атомной бомбы, водородной бомбы, кобальтовой бомбы (и что там ещё может нас ждать впереди) у нас были причины представлять историю человечества как гигантские бесконечные американские горки, где вагончики то взлетают вверх, то падают вниз.
Что ж, я вновь начну с самого начала, которое представляет историю разумной и содержательной, а моё участие вполне безобидным.
Самостоятельную проблему представляет история толстовства как социально-религиозного движения.
Полагаю, большой интерес для широкой аудитории представляет история выращивания такого незаменимого на нашей кухне фрукта, как помидор.
Другими словами, мы совершенно неправильно представляем историю.
Например, в рисунок ковра или орнамент тарелки помещалась панорама города, а висящая на стене «картина в картине» представляла историю целого семейства.
Если левые и либеральные мыслители представляли историю линейно, как непрерывный прогресс, многие консерваторы считали её цикличной и повторяющейся, как сама жизнь.
Моё воображение представляет истории, достойные индийского кино, я вздрагиваю и кидаюсь помогать.
Я всегда представляла истории, наблюдая за реальными людьми.
Как мы уже сказали, в «Жизнеописаниях» Плутарх представляет историю путём сравнения жизней выдающихся людей.
Эта книга представляет историю, методы археологии и её значение в наши дни.
Нам представляют историю человечества, как череду беспрерывных войн, периоды мирного времени между которыми человечество употребляет для подготовки к следующей войне.
Все они тем самым представляют историю человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять историю»

Значение слова «представлять»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «представлять историю»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я