Предложения со словосочетанием «представлять в голове»

Инженер представляет в голове, как различные силы могут влиять на конструкцию объекта.
Как можно точнее, прямо представляй в голове путь, который ты должна проделать.
Девушка отрезала вилочкой небольшой кусочек десерта и прежде чем, попробовать его, внимательно рассмотрела его со всех сторон, отчётливо представляя в голове нежный, сладкий вкус тирамису.
И дальше мы изучим расклады, и вы будете представлять в голове то, на что вы хотите получить ответ на вопрос с помощью одной карты, например.
Какое-то время он молча смотрел в одну точку, не меняя позы и представляя в голове конечный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламеняемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и я тоже… никогда не представляла в голове четырёхэтажные схемы траектории движения, когда стреляю из лука, запускаю этот самый шар или другое заклинание.
Хан улыбнулся, живо представляя в голове картину их первой близости.
– Вот с ним – то он точно никогда не расставался. – улыбаясь произнесла я и начала медленно покачиваться, представляя в голове образ величественного коня.
Прислушиваясь к ним, я невольно представляю в голове картинки лунных игр: как я забиваю гол в ворота противника или как я побеждаю одной левой противника на ринге.
Это направление получило такое название не просто так, суть его в том, что вы представляете в голове нужный вам предмет и создаёте его в реальности.
Подобно наброску сначала я представлял в голове желаемую, ещё блёклую картинку, а затем с помощью этих трёх инструментов, которые я мог использовать вместе или по одиночке, насыщал её.
Ты не подумай, мне очень хочется рисовать, каждую ночь, перед тем, как заснуть, я представляю в голове новую картину, подбираю цвета, оттенки…
Что строить эти планы и что-то там представлять в голове, когда всё равно всё будет по-другому?
Именно эту картинку она представляла в голове несколько минут назад.
Просто мне надо было кое-то купить, – ответила я, представляя в голове прилавок с прокладками, чтобы не спалиться, если он копается у меня в голове.
Но как бы я не думал, как не представлял в голове реалистичные картинки, сознание возвращало меня в этот подвал.
– И что, это работает? Просто представляешь в голове и получаешь, всё, что захочешь?
Мечтая о своём благосостоянии, представляйте в голове определённую цифру.
Будучи совсем маленьким ребёнком, я представлял в голове больших северных людей в овечьей шкуре, которые на больших и странных по форме лодках спускаются по реке, чтобы добыть рыбы.
Я уже представляла в голове, как я открываю сумку, а после этого происходит взрыв.
Она постоянно представляла в голове их первое свидание, ставшее таким необыкновенным, что он немедленно познакомит её с родителями, которых боготворил, и сделает официальное предложение именно в их присутствии.
– Мне сложно угодить в выборе платьев, потому что не люблю подобную одежду, – представляя в голове наихудшее, сглотнула ком в горле.
План района я хорошо представляла в голове, несколько часов над картой просидела.
Суть данного упражнения заключается в том, что когда вы представляете в голове человека с кем у вас хорошие отношения, то ваше тело меняется и настраивается на построение позитивных отношений с человеком, которым вы общаетесь сейчас.
Разместившись поудобнее, он закрыл глаза, представляя в голове ночное путешествие, то самое, которое по непонятным причинам казалось для него сном.
И пока детектив думала обо всём, представляя в голове первый шаг, в отделении она услышала чьи-то довольно громкие и не совсем цензурные выражения.
Пока я шёл, представлял в голове предстоящий разговор – миллиард вариантов ответов и вопросов.
– Интересно. И почему же ты раньше молчал? – я посмотрела в окно, представляя в голове воображаемую богиню.
В какой-то момент мне даже кажется, что он это видит по моему идиотскому и застывшему лицу, как я наблюдаю за его руками, которые быстро застёгивают манжеты белой рубашки, представляя в голове совсем другие образы.
Я же всегда представляю в голове, какую магию держу в руках, над какой прыгаю, какую пускаю на искры.
Подойдя к пугающей возвышенности под детским грибком, из-под которого выглядывала рука человека, все смолкли, представляя в голове ужасы разыгравшейся трагедии.
На мгновение представляю в голове эту картину.
– Но если это вдруг всё вскроется… – прошептал я, со страхом представляя в голове последствия раскрытия нашего заговора.
Скачущие впереди уже опустили длинные пики, явно представляя в голове, как наколют на копьё стоящего на пути одиночку.
Обладают развитым воображением, могут часами играть с палочками и камнями, представляя в голове целый фантазийный мир.
Он всё время представлял в голове их разговор.
Интересно, мама знает, что я не могу умножить в уме шесть на пять, на семь и на восемь, а дни недели представляю в голове разлинованными окошками школьного дневника.
Она много раз представляла в голове встречу отца с дочерью, но никогда вот так – возле аквариума в торговом центре.
Всякий раз, когда опускаются руки, представляй в голове картинку желаемого, наполняй её красками, энергией, делай настолько привлекательной, что не стремиться к ней станет просто невозможно.
Я не мог спать той ночью, представляя в голове картины будущего.
Влюблённая девушка, подросток, решает открыться своему принцу, признаться в любви, уже представляя в голове их прекрасное совместное будущее, но внезапно получает от него поток насмешек и унижений.
– Я обещаю, что сделаю всё правильно, – ответила, проглотив возмущение касаемо моего магазина, который я уже отчётливо представляла в голове.
Пытаюсь дремать, выходит хреново, представляю в голове картинки, как я первый раз её поцелую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять в голове»

  • — Да, вот вам кажется! А как она в самом деле влюбится, а он столько же думает жениться, как я?… Ох! не смотрели бы мои глаза!.. «Ах, спиритизм, ах, Ницца, ах, на бале»… — И князь, воображая, что он представляет жену, приседал на каждом слове. — А вот, как сделаем несчастье Катеньки, как она в самом деле заберет в голову
  • Как зарубил что себе в голову, то уж ничем его не пересилишь; сколько ни представляй ему доводов, ясных как день, все отскакивает от него, как резинный мяч отскакивает от стены.
  • Я вскочил на четвереньки, живо представляя себе ее личико, закрыл голову одеялом, подвернул его под себя со всех сторон и, когда нигде не осталось отверстий, улегся и, ощущая приятную теплоту, погрузился в сладкие мечты и воспоминания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «представлять в голове»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я