Предложения со словосочетанием «внутренняя реальность»

Рефлексия здесь выступает смысловым центром внутренней реальности человека и всей его жизнедеятельности в целом.
Это аспекты внутренней реальности, которые не являются для нас истиной.
Поведение славных людей может быть охарактеризовано как постоянные поиски компромисса, но их внутренняя реальность совсем иная.
В основе такой процедуры лежат теоретические представления о том, что принятие этих внутренних реальностей способствует психическому росту.
Сейчас я не просто что-то вам говорю, я пытаюсь дать вам настройку на то, что существует внутренняя реальность, и что вам нужно попасть в неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоссированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так мы обретаем свободу, позволяющую увидеть все свои стороны и выбрать, какие из них нужно развивать для построения истинной внутренней реальности.
Являясь активным субъектным процессом, преобразующим внутреннюю реальность человека, рефлексия трудноуловима эмпирически и операционально.
Философское осмысление внутренней реальности психопатологических феноменов было бы без этих нововведений невозможно.
В фотографии может происходить соприкосновение и соединение реальности и фантазии, благодаря чему снимок становится своеобразным «транзитным объектом», инструментом наглядно-действенного освоения художником мира и собственной внутренней реальности.
Можно сказать, что экзистенциальное удивление феноменологически ориентированных психиатров привело их к «открытию» нового подхода к исследованию внутренней реальности психической патологии – понимания, а Dasein-аналитиков – к выделению экзистенциального контекста психического заболевания.
Приведу простой эксперимент, который поможет понять, как внутренняя реальность вызывает реакцию нашего тела (влияет на внешнюю реальность).
Ювелирное исследование самой ткани психоаналитического процесса позволяет читателю почти физически ощутить зарождение и развитие процесса смыслообразования, рождение нового смысла и его рефлексивное прорастание во внутренней реальности пациента.
Ты вдруг так явно и глубоко начинаешь ощущать значимость своей жизни и собственных желаний, что внутри поднимается и начинает пульсировать вопрос: «А как я вообще могла так жить раньше?» И то, что происходит в этот момент на всех уровнях внутренней реальности, очень похоже на переворот, на взрыв, на мощнейшую перестройку на клеточном уровне, как будто вектор твоей жизни в одночасье меняет своё направление и открывает новые горизонты для полёта к твоей мечте.
Не будем забывать, что внешний мир есть отражение внутренней реальности.
Все эти формы сознания присутствуют в человеке, но, поскольку во внешнем существе они смешаны между собой и в своём истинном виде пребывают скрытыми на заднем плане, во внутреннем существе, человек может полностью осознать их лишь избавившись от изначальной ограниченности своего сознания, вынуждающей нас жить во внешнем существе, и, осознав внутреннюю реальность, сконцентрироваться внутри и начать жить во внутреннем существе.
Но то, что мы называем счастьем, – причём главное здесь не в дефинитивном различии, а в различии внутренних реальностей, которое можно называть и иначе, – имеет для физического благосостояния, а тем самым и для всей целесообразности жизни, несомненную ценность; и, помимо этого, счастье означает состояние завершённости, вершину, к которой стремится жизнь и за пределы которой в направлении этого стремления она так же не может выйти, как нельзя подняться выше, достигнув вершины горы.
А следом возникают соответствующие переживания и чувства, которые верны с точки зрения внутренней реальности, но совершенно не соответствуют сегодняшней ситуации.
Именно так работает внутренняя реальность.
Но то, что у нас выделилась слюна, а не появились страх или брезгливость, произошло потому, что именно эта ассоциация во внутренней реальности возникла из подсознания.
Когда-нибудь люди будут исследовать внутреннюю реальность с тем же рвением, с каким они исследовали внешнюю реальность (то есть физическую вселенную), и таким образом сделают гигантский шаг в эволюции человеческого понимания.
В блестящей чистоте бумаги картины мгновений электрических призм хрупкого происходящего прямоугольной радости одновременного наложения или спирально намотанный из внутренней реальности творца.
Психологи, работающие в нарративном подходе, стремятся изменить самовосприятие и негативные способы мышления клиента, проработать травматические события – через новые, вдохновляющие, позитивные, трансформирующие внутреннюю реальность истории с жизнеутверждающими акцентами.
Прежде чем спуститься на ещё один уровень глубже (или вознестись выше) непостижимого пространства внутренней реальности, предлагаю начала осмыслить уже прочитанное.
Сенсорные проекции являются активной средой, объединяющей и модифицирующей все категории элементов внутренней реальности.
Если в первом пути наши внутренние изменения вытекали из реакции на изменения во внешней реальности, то здесь наоборот – мы изменяем внутреннюю реальность сами.
Понятие внутреннего опыта представляет собой связующее звено, мостик между теорией и практикой исследования мира внутренней реальности.
Самого же себя оно знает исключительно как абсолютно внутреннюю реальность.
Вместо того чтобы пытаться управлять поведением, вы научитесь воспринимать его как подсказку, помогающую понять внутреннюю реальность ребёнка – его сенсорный опыт, чувства и эмоции.
На самом деле поведенческие или эмоциональные проблемы – это нередко подсознательный адаптивный ответ на внутреннюю реальность ребёнка.
Они помогут и тем, кто хочет поправить здоровье, стабилизировать психику, обрести дополнительные навыки в ушу, выйти за пределы культурной данности в мир бесконечных трансформаций внутренней реальности.
Его внимание увлечено, или, правильнее сказать, отвлечено от внутренней реальности бесконечно вращающимися событиями и сопутствующими им желаниями.
Проблема отношений между внешней и внутренней реальностью наиболее остро проявляется в крайне выраженных формах сепарационной тревоги.
В общем, отказалась я от этой затеи – внутренняя реальность начинает сопротивляться и видоизменяться в ещё более опасные формы.
Эта способность резко трансформировать внешнюю и внутреннюю реальность сохраняется во мне и вокруг меня до сегодняшнего дня.
Но взаимодействия человека с внешней и внутренней реальностью рождают многочисленные переживания, для которых часто бывает недостаточно усвоенных в социализации обозначений.
Это поможет лучше понять внутреннюю реальность партнёра и перейти от оценочных суждений к любопытству и сопереживанию.
Это здорово помогает прикоснуться к своему изначальному договору и скорректировать внутреннюю реальность сегодняшнего дня с истинно необходимой.
Миф – это попытка отобразить внутреннюю реальность на внешнем экране, передать смысл нашего стремления к осознанности.
Структура, опосредующая внутреннюю реальность к внешней, и наоборот.
А необходимо было видеть материей внутреннюю реальность, входя в творение материей себя, реплицируя данное вокруг себя.
Ведь феноменология внутренней реальности человека остаётся за рамками научного изучения.
Как правило, внешняя реальность для многих из нас является самой главной и решающей, что происходит во внешнем мире, то и правда, а вот внутренняя реальность у многих не вызывает интереса.
Откровение заключается в том, что именно внутренняя реальность является основной, именно она создаёт мир вокруг нас.
Преобразует внутреннюю реальность пациента, создавая пространство для творчества, воображения и абсурда.
В отличие от него, добродетель – не внешняя видимость, а внутренняя реальность сердца, которое любит благость, – прекрасна.
Но такая дополнительная информация часто не приоткрывает завесы над внутренней реальностью клиента, ключ к которой скрывается здесь за словом „молчу“, за которым стоят переживания клиента по поводу происходящей ссоры и его отношение к участникам конфликта…
Сфера этой внутренней реальности образует то, что часто называют «духовной жизнью»в отличие от «душевной жизни».
Ваша цель образует целостную внутреннюю реальность: то, что вы видите, слышите и чувствуете в своём воображении, даёт представление о реальных событиях в будущем.
Если эта внутренняя реальность касается самого человека как такового, то сознание работает в режиме саморефлексии (второй режим работы сознания).
Следует лишь превратить внутреннюю реальность во внешнюю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя реальность»

  • Но гнозис веры дается внутренним подвигом самоотречения, который и допускает к высшим реальностям.
  • Бессилие решить проблемы реальности, свободы, личности или ложное решение этих проблем — верный показатель плохих качеств философии, ее внутренней импотенции, ложности избранного ею пути.
  • В тотемах, гербах и священных образах символически выражается эта идеальная реальность рода: есть волк не только как совокупность волков, но и как волчиность, и лев как львиность, и агнец как агнчество; есть роза, цветущая в Софии, и лилия Благовещения; есть злато, ладан и смирна, приличествующие для подношения Вифлеемскому Младенцу отнюдь не по произвольному избранию, но по внутренней природе своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя реальность»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я