Предложения со словосочетанием «представить документы»

В призывную комиссию необходимо представить документы, подтверждающие наличие ребёнка до 3 лет, наличие 2 и более детей или ребёнка, воспитываемого без матери.
Представьте, что вы должны представить документ самому императору!
Если собственник при совершении сделки представит документ, который был заказан более чем 5 лет назад, регистрирующие органы могут отказать в регистрации.
И самое главное – необходимо помнить, что вы обязаны по запросу банка представить документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свобода обращения в суд означает запрет кому бы то ни было и каким бы то ни было образом искажать или осложнять установленный законом порядок обращения, требовать представить документы, заведомо не имеющие отношения к делу, незаконных платежей, выполнения формальностей, не предусмотренных законом.
Если продавец по какой-либо причине отказывается представить документы, касающиеся предыдущих сделок, настаивает на внесении залога, а также просит, чтобы решение о приобретении участка было принято немедленно, – это является достаточным основанием для сомнений в его честности.
В случае отказа налогового органа в регистрации договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков ответственный участник консолидированной группы налогоплательщиков вправе повторно представить документы о регистрации такого договора.
Берия представил документ из архивов ростовской охранки…
– Вы будете зачислены в состав экспедиции в качестве одного из лаборантов, если не позднее завтрашнего дня представите документы о своём образовании и имеющиеся у вас допуски.
Налогоплательщик представил документы с опозданием по сроку, значит, он понимал, какие именно документы необходимо подготовить для налогового органа, следовательно, привлечение к ответственности по п.
Но в любом случае бухгалтерия обязана представить документы, и скрытности избежать не удастся.
Ну и ещё не забудь представить документы, подтверждающие твои права на ту же машину, квартиру или сейф.
– Сейчас же. Поэтому и вызвал тебя так срочно. Будешь работать здесь. Сегодня к часу дня мы должны представить документ императору.
Содержание самого требования должно однозначно свидетельствовать о том, что обязанность представить документы возложена на налогоплательщика законно.
Ответчик может представить документы, подтверждающие отрицательные характеристики: справку о судимости, документы о привлечении к административной ответственности, свидетелей, подтверждающих факты жестокого обращения с ребёнком и т. д.
Следует написать художнику и попросить представить документы на исходники.
Для того, чтобы подтвердить шляхетство, требовалось представить документы о владении кем-нибудь из предков землёй, либо о принадлежности к шляхте.
Когда в исполнительном документе содержится одно требование об обращении взыскания на заложенное имущество, в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предлагает должнику в срок для добровольного исполнения представить документы, необходимые для реализации имущества, обеспечить доступ к имуществу для составления акта описи имущества или совершить иные действия, необходимые для обращения взыскания на заложенное имущество по такому исполнительному документу.
Рекомендация провести проверку в отношении служащего содержалась в соответствующем документе, в котором также указано, что подчинённый служащего представил документы о судимости.
К счастью, слово «справка» я знала и заранее подумала, что должна представить документ, объясняющий моё отсутствие.
В случае с арендой следует представить документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости, сами договоры аренды, доказательства расчётов с арендаторами (выписка по дебетовой карте, расписка при расчётах наличными).
– Старик, я сегодня заканчиваю расчёты, завтра представлю документы учёному совету и уже в воскресенье смогу помочь тебе в решении задач.
Может, вы соизволите представить документ, где указано, что телохранителю запрещено проживать в этом районе вместе с охраняемым объектом.
– Его мать представила документы, в которых указано, что он освобождён досрочно за примерное поведение.
Но есть ещё кое что – восемь процентов капитала, которые я могу получить сразу, как только нотариус представит документы в суд.
– Конечно, если вы сможете представить документы подлинности. Я не хочу, чтобы мне обманом всучили никуда не годную подделку.
Позже, на суде, адвокаты врача представили документы, подтверждающие, что доктор во время процедуры был абсолютно адекватен и что трагедия – это тот самый процент невезения, который есть при любых, даже самых простых операциях.
Поэтому перед подачей заявления всегда необходимо связаться с посольством или консульством и уточнить, какие необходимо представить документы в каждом конкретном случае и сколько времени понадобится на их рассмотрение.
После того как нужные базы изучены и освоены, необходимо представить документы и протоколы использования знаний и навыков определённого уровня, в объёме, установленном законом о присвоении квалификации.
А для их оформления требовали представить документы – метрики или паспорт.
Для таких клиентов банк делает послабление в отношении нормы «Знай своего клиента»: если клиент не может представить документы для открытия счёта, то банк (местный филиал) может открыть счёт при условии, что клиента рекомендует другой держатель счёта в этом банке (со стажем обслуживания не менее шести месяцев и с удовлетворительным состоянием счёта), уже соответственно идентифицированный банком, либо будут представлены иные свидетельства удостоверения личности и места проживания, удовлетворяющие банк.
Кроме свидетельства о собственности на коттеджи, просит представить документы на землю, справки об отсутствии задолженности за коммунальные услуги и налогам, поквартирные карточки.
Чтобы помочь нам удалить аккаунт вашего любимого человека с фейсбука, вам нужно представить документы для подтверждения, что вы являетесь ближайшим родственником или исполнителем воли владельца аккаунта.
Через три дня представить документы о прописке.
– А я этого не знаю, – равнодушно ответил парень. – Если можете представить документы, что аппаратура ваша, то пожалуйста…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представить документы»

  • — Я представлю документ, вашу записку… Ни один самый строгий судья, даже сам государь не обвинит меня за то, что я поддался непреодилимому искушению… Я человек…
  • Самгин, еще раз просматривая документы, приготовленные для судоговорения, прислушивался к нестройному говору, ловил фразы, которые казались ему наиболее ловко сделанными. Он все еще не утратил способности завидовать мастерам красивого слова и упрекнул себя: как это он не догадался поставить в ряд Гапона, Азефа, Распутина? Первые двое представляют возможность очень широких толкований…
  • — Далее: дело по иску родственников купца Потапова, осужденного на поселение за принадлежность к секте хлыстов. Имущество осужденного конфисковано частично в пользу казны. Право на него моей почтенной доверительницы недостаточно обосновано, но она обещала представить еще один документ. Здесь, мне кажется, доверительница заинтересована не имущественно, а, так сказать, гуманитарно, и, если не ошибаюсь, цель ее — добиться пересмотра дела. Впрочем, вы сами увидите…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «представить документы»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я