Предложения со словосочетанием «дополнительные документы»

Любой из вас должен быть готов к тому, что в консульстве потребуют дополнительные документы.
К заявлению необходимо приложить копию паспорта, согласие на обработку персональных данных, фотографию и, возможно, ещё дополнительные документы – в зависимости от конкретной квалификации.
На борту воздушных судов, которые относятся к лёгким, должны быть ещё два дополнительных документа – бортовой и санитарный журналы.
В отдельных случаях с учётом специфики работы законом может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изъязвляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашей практике мы заставляем получать квалификационные аттестаты практически всех сотрудников, поскольку жилищная инспекция позволяет бесплатно получить дополнительный документ о квалификации.
Важной является установленная законом обязанность таможни в письменной форме запрашивать у декларанта дополнительные документы и сведения, уведомлять о принятом решении в части определения таможенной стоимости.
Этот перечень является закрытым, но в некоторых случаях, предусмотренных законодательством, при поступлении на работу необходимо представление дополнительных документов.
Если в обозначенных случаях дополнительные документы не предъявляются, то приём на работу считается неправомерным.
После предоставления дополнительных документов рассмотрение заявления продолжится.
В зависимости от ситуации вам могут понадобиться дополнительные документы.
Таможенный орган вправе направлять запрос (запросы) в государственный орган или уполномоченную организацию, выдавшую и (или) уполномоченную проверять сертификат о происхождении товара, в целях проведения проверки достоверности сведений, содержащихся в сертификате о происхождении товара, а также подлинности сертификата о происхождении товара и (или) получения дополнительных документов и (или) сведений в соответствии с правилами определения происхождения ввозимых товаров.
Помимо предоставления вышеуказанных документов банк вправе запросить от потенциального клиента дополнительные документы, позволяющие идентифицировать его.
Дополнительные документы предоставляются при их наличии и повышают шансы на получение кредита: это документы об образовании (дипломы, профессиональные аттестаты, сертификаты, свидетельства); документы о семейном положении (свидетельство о заключении / расторжении брака, рождении детей, брачный договор); водительское удостоверение; трудовой контракт; при наличии дополнительных доходов в других организациях – трудовой контракт и справка о доходах за последние 3 месяца по форме 3-НДФЛ (выдаётся в бухгалтерии организации-работодателя); документы, подтверждающие другие регулярные доходы (проценты по депозитам, от сдачи имущества в аренду и т. д.); документы, подтверждающие наличие в собственности дорогостоящего движимого и недвижимого имущества (квартиры, дома, земельного участка, автомобиля, ценных бумаг и т. п.); документы по имеющимся и уже исполненным долговым обязательствам (кредитные договоры, договоры займа, выписки по счетам), т. е. так называемая кредитная история.
Кроме перечисленных основных документов суда должны иметь дополнительные документы, предусмотренные правилами органов, осуществляющих технический надзор за судами.
Сертифицированная система это всегда дополнительные документы, часто не несущие выгоду в своём присутствии для самой компании.
Законодательством предусмотрен ряд случаев, когда работодатель обязан затребовать дополнительные документы от работников при трудоустройстве.
В случае согласия составляем дополнительный документ, который ускорит процесс расторжения брака.
Это означает, что необходимо предоставить какой-либо дополнительный документ, которого нет в обязательном перечне.
Кроме того, в зависимости от выбранной организационно-правовой формы компании, могут потребоваться дополнительные документы.
Если клиент получает зарплату на карту банка, то кредитор не будет запрашивать дополнительные документы, подтверждающие доход.
Это документы, которые налоговая инспекция потребует в любом случае. Кроме того, по каждому виду расходов вам нужно собрать дополнительные документы.
Поэтому никаких отсылок к несуществующим дополнительным документам.
Судя по тому, как этот парень позволил себе войти в его кабинет, и положить перед стариком дополнительные документы, в этих документах было что-то важное.
Даже несмотря на то, что это наш сотрудник, подписавший целый ряд дополнительных документов, мы не можем передавать часть функционала.
И соответственно понадобится несколько дополнительных документов, подтверждающих брак и совместное имущество.
Если у вас возникнут разногласия с данными реестра, вы должны представить дополнительные документы, обосновывающие вашу позицию.
Информационная система позволяет оказывать услуги по назначению выплат инвалидам в электронной форме – без запроса дополнительных документов и привязки к региону.
На дочку потребовалось бы оформить дополнительные документы.
Судебный пристав-исполнитель не вправе требовать от органа, направившего такой исполнительный документ, представления каких-либо дополнительных документов, подтверждающих отсутствие информации о счетах должника, а также недостаточность или отсутствие на них денежных средств.
Чуда не произошло, разрешения нет, опять нужны какие-то дополнительные документы, теперь о допуске нашего вертолёта к полётам над водной поверхностью на большое расстояние.
Для того, чтоб маломобильный человек мог путешествовать в более комфортных условиях – используя подъёмники, более просторное купе, отдельный туалет и другие привилегии, облегчающие необычному путешественнику длинную дорогу, ему необходимо предоставить дополнительные документы, которые, естественно, можно получить только просидев несколько часов в зачастую не особо доброжелательных очередях.
Сейчас они пытаются найти дополнительные документы, и скорей всего выйдут на вас!
Требование дополнительных документов, квалифицируется как доказанный судом факт вымогательства взяток, отягощённый незаконным воспрепятствованием браку и вмешательством в частную личную жизнь, превышением служебных полномочий.
Одно дело такое сложное, что нам пришлось запрос о предоставлении дополнительных документов писать.
Единственным дополнительным документом, который представляется при наличии среди учредителей иностранного юридического лица, является выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного учредителя.
При необходимости компетентный орган запрашивает у организации дополнительные документы, а также проводит проверку организации с целью оценки достоверности представленной информации.
Какие именно дополнительные документы и по каким формам должны составляться при командировках, каждый работодатель вправе решить для себя самостоятельно.
При необходимости исследования дополнительных документов экспертом также заявляется ходатайство об их представлении.
Включены и иные сведения: изменение фамилии у женщин (девичья или по другому браку), разночтения и ошибки, номера дополнительных документов и т. п.
В том случае, если в вашей компании назначен номинальный директор и/или номинальный акционер, вам будут обязательно переданы дополнительные документы, оформляющие ваши отношения и гарантирующие защиту интересов владельца компании.
Этими дополнительными документами блок TPSEP продемонстрировал, что его повестка не ограничивается свободным перемещением товаров и услуг: не меньшее внимание уделяется аспектам, предшествующим и следующим за производством, – трудовому законодательству и состоянию окружающей среды.
Всё это было так увлекательно, пока я не получила целую папку дополнительных документов: прививки, родители, предки.
За это время он успел прочитать дополнительные документы, большая часть которых содержала информацию о геологической истории озера, описании горных пород, составе камня, дна и воды.
Мероприятия по снижению риска – указываются мероприятия, которые позволяют снизить риск (подготовка дополнительных документов, изменение бизнес-процесса и т.д.).
Я привёз дополнительные документы, которые прольют свет на это открытие.
Просят выслать дополнительные документы, а кому-то и вовсе нужны гарантии типа наличия офиса.
Я торопился немедленно подать заявку на должность, надо было собирать пару дополнительных документов для заявки, и это отняло у меня пару дней.
Если у них будут технические трудности с официальным подписанием запроса, пусть озвучивают перечень дополнительных документов устно.
В январе ему исполнилось 60 лет, и нужны дополнительные документы, чтобы оформить пенсию.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные документы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я