Предложения со словосочетанием «представленные документы»

Особенно это важно при рассмотрении судом дела в рамках процедуры упрощённого производства, поскольку в этом случае решение принимается только на основании представленных документов.
Лицензирующий орган проводит проверку представленных документов и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии.
В ходе судебного разбирательства, если суд сочтёт представленные документы исчерпывающими, обеспечительные меры в отношении автомобиля будут сняты.
Решение о принятии на учёт или об отказе в принятии на учёт должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учёт и иных представленных документов органом, осуществляющим принятие на учёт, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в данный орган.
При административно-процедурной деятельности правовая оценка является лишь условием удовлетворения соответствующих заявлений и ходатайств (проверка и оценка представленных документов для выдачи лицензии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленные документы вместе с тем объясняют, почему так много людей приняли и помогли становлению и укреплению нацистского правления, ведь основу этого «добропорядочного общества» составляли эмоции и унифицированная идеология.
Авторизация–процедура получения разрешения, предоставляемого банком на проведение операции с использованием банковской карты в пределах платёжного лимита и порождающее его обязательство по исполнению представленных документов, составленных с использованием банковской карты или её реквизитов.
Авторский коллектив постарается регулярно обновлять все названные разделы электронных приложений, улучшать качество представленных документов.
После проверки всей полноты сведений и представленных документов принимается решение о выдаче лицензии (либо об отказе в выдаче лицензии с мотивировкой этого).
Точная параинформация была: – «Почему на такой плохой бумаге напечатан представленный документ?».
Метрологическая экспертиза представленных документов и сведений о деятельности лаборатории путём проведения экспертизы представленных заявителем документов и сведений о деятельности лаборатории, в том числе с точки зрения достаточности представленной информации, в части соответствия требованиям законодательства.
Представленные документы рассматриваются сотрудниками администратора субсидии, после чего денежные средства перечисляются на расчётный счёт получателя субсидии, открытый в кредитной организации.
Разведотдел не стал вдаваться в вопрос об организации партии, отложив представленные документы до прибытия представителя министерства иностранных дел.
Указанное положение не распространяется на случаи утраты представленных документов вследствие непреодолимой силы.
Сотрудник отдела логистики принялся внимательно изучать представленные документы.
Канцелярия министерства в установленные сроки рассмотрит представленные документы и сообщит официальным письмом о сроках выплаты госпремии.
По результатам рассмотрения представленных документов суд либо допускал претендента к хождению по делам, внеся его в список, либо отказывал ему без объяснения причин.
При принятии решения об отказе в выдаче кредита заёмщику по его пожеланию обычно возвращаются представленные документы, за исключением заявки на получение кредита, которая хранится в банке.
Налоговые органы обязаны при обращении приобретателя жилого помещения за получением налогового вычета контролировать соблюдение законодательства о налогах и сборах, а также оценивать представленные документы в ходе камеральной налоговой проверки.
Пограничники внимательно просмотрели представленные документы, затем пригласили необычного пассажира в салон команды для опознания личности отъезжающей.
Уполномоченный сотрудник банка проверяет представленные документы и заполненный паспорт сделки в течение трёх рабочих дней и в случае, если все документы оформлены правильно, подписывает их и заверяет их печатью банка, после чего один экземпляр паспорта сделки с копиями представленных организацией обосновывающих документов помещаются в досье по паспорту сделки, а другой экземпляр возвращается организации-экспортеру.
Они могут изрядно подпортить вам нервы, если вдруг в представленных документах количество граф не соответствует образцу.
Хотя в представленных документах нет прямых указаний на это, изменения в настроениях населения, вызванные положением на фронте, по всей видимости, имели прямое отношение к советским успехам по призыву партизан в 1942 году.
В целях выявления такого факта комиссия может лишь проанализировать представленные участником документы, в частности устав организации, и только на основе представленных документов сделать вывод о необходимости представления в составе заявки решения об одобрении или о совершении крупной сделки.
Первый экземпляр перечня выявленных препятствий для государственной регистрации прав вместе с представленными документами передаётся заявителю, второй – остаётся у специалиста.
Мы привлекли для экспертизы сотрудников «Шабак» и «Мамад», которые не обнаружили в представленных документах явных ошибок – стиль изложения (канцелярский язык), оформление «шапок», сорт бумаги и чернил, шрифт пишущих машинок, металл канцелярских скрепок и т. п. соответствовали имеющимся в распоряжении экспертов образцам.
Но могут и закрыть глаза и не вдаваться в оценку объективности и законности представленных документов.
Вышестоящая организация могла рассматривать дело без участия представителей сторон, в связи с чем решение зависело от полноты и добротности представленных документов.
Предметом описания представленного документа – «Регламента процессов планирования и организации выполнения проектных работ» – является график проектирования и непосредственно процесс проектирования.
Многие из представленных документов впервые увидят свет публикации.
– Отличное состояние представленного документа.
Остальные могут забрать представленные документы.
Но, исследовав представленные документы, суд пришёл к выводу о недоказанности причинно-следственной связи между наличием у гражданки заболеваний и оказанием некачественной коммунальной услуги.
Пока всех представили, пока каждый высказался по существу дела, пока зачитывали представленные документы – все посторонние уже «наелись» этой процедуры.
– Из представленных документов следует, что у вас есть ребёнок.
Согласно анализу представленных документов, в 1997 г. у ребёнка диагностирован врождённый порок сердца – стеноз аорты и недостаточность аортальных клапанов.
Началась привычная волокита – с изучением представленных документов, с подробным допросом: кто, куда, да с какой целью прибыли в град базилевсов?
Нельзя было сказать, что они ничего не делали – они принимали заявления, они проверяли достоверность представленных документов, разрабатывали инструкции и памятки для граждан, формы бланков заявлений и апелляций, они буквально работали на износ…
Капитан долго не мог смириться с действительностью, напирая на отсутствие у столь важной персоны полагающейся свиты и выказывая всяческие сомнения в подлинности представленных документов.
Нам необходимо срочно узнать, не являются ли представленные документы дезинформацией.
В случае установления деловых отношений или заключения договора с клиентом, личная идентификация которого не производилась, финансовое учреждение может обеспечить идентификацию клиента путём запроса дополнительных подтверждающих личность документов, а также проверки или нотариального заверения уже представленных документов.
Видимо так и произошло. Прочитав представленные документы, клерк шлёпнул штамп и сказал проходить.
– Почтенные братья, могу удостоверить вас в правильности представленных документов и прошу вашего согласия на допущение в ложу вышеозначенных лиц.
Выслушав мнение участников судебного разбирательства, судебная коллегия без обозрения представленных документов и указания мотивов принятого решения отказала в удовлетворении заявленного ходатайства.
– Однако к представленному документу имеются весьма существенные претензии, требующие тщательного обсуждения.
Посмотрев представленные документы, он сложил их в стопку и скрепил металлической скрепкой.
Естественно, это вызывает значительные трудности при проведении правовой экспертизы и установлении факта наличия или отсутствия права на основании представленных документов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представленные документы»

  • Начальство и суд не могли не дать хода делу, но приостановились и они: хотя представленные вещи и письма и заставили размышлять, но решено было и тут, что если сии документы и оказались бы верными, то все же окончательное обвинение не могло бы быть произнесено на основании только сих документов.
  • Но я колебался лишь до сегодня, до этого рокового документа, представленного сегодня суду госпожою Верховцевой.
  • Гиршфельд подал в консисторию прошение, в котором изложил историю брака Александра Луганского с девицею Антониною Лерхман и перечень представленных при обыске документов, просил консисторию поставить определение, может ли брак при подобных данных быть признан действительным?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к словосочетанию «представленные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я