Предложения со словосочетанием «представитель романтизма»

По этой причине иногда даже утверждают, что почти все европейские нации – проекты представителей романтизма.
Эта грусть подкрепляется убеждением в том, что хотя импрессионисты и заслуживают весьма почётного места в истории искусства, подлинно великими мастерами нового искусства в период с 1830 г. по 1870 г. были всё-таки основные представители романтизма и реализма.
Все они были представителями романтизма в искусстве.

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «романтизм»

  • РОМАНТИ́ЗМ, -а, м. 1. Направление в литературе и искусстве конца 18 — первой половины 19 в., боровшееся с канонами классицизма, стремившееся к национальному и индивидуальному своеобразию, к изображению идеальных героев и чувств. Романтизм Гюго. Романтизм Байрона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАНТИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «романтизм»

РОМАНТИ́ЗМ, -а, м. 1. Направление в литературе и искусстве конца 18 — первой половины 19 в., боровшееся с канонами классицизма, стремившееся к национальному и индивидуальному своеобразию, к изображению идеальных героев и чувств. Романтизм Гюго. Романтизм Байрона.

Все значения слова «романтизм»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «романтизм»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «романтизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я