Предложения со словосочетанием «представитель вида»

В обоих случаях использовался замороженный генетический материал, собранный до смерти последнего представителя вида, и, следовательно, эти проекты относятся к наиболее перспективным в своём роде.
Для отдельного представителя вида в определённом случае возникает необходимость самопожертвования ради выживания вида или конкретной популяции.
Традиционно считалось, что первые представители вида человек разумный появились на белорусской земле примерно 26 000 лет назад.
Легко представить себе, как более 100 тысяч лет тому назад неандертальцы были неполноценными варварами в глазах первых представителей вида Homo sapiens и платили им за это той же монетой.
Это описание – абстракция, которой не существует в природе, – оно не описывает ни одного конкретного представителя вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что представители видов вооружённых сил тянули одеяло на себя, особенно усердствовали моряки, которые, следует признать, больше всех способствовали централизации военных разведслужб.
Это значит, что таких людей приходится от единицы на десять тысяч до единицы на сто тысяч представителей вида.
Будучи представителями вида Homo sapiens, мы в состоянии контролировать то, чему мы уделяем особое внимание, а ведь в любой момент времени внутри нас существует множество самых разнообразных ощущений, так что нам есть из чего выбирать.
Итак, мы выяснили, что человек – не хищник, большинство представителей вида «хомо сапиенс» даже не в состоянии поймать себе на обед дичь и разорвать её острыми клыками, а наши вкусы, инстинкты и строение желудочно-кишечного тракта указывают на то, что видовой пищей человека скорее являются плоды и зелень, чем плоть животных.
Когда среди людей стали рождаться первые интуиты, а в сообществе дельфинов развивалось философское течение о возможном союзе с людьми ради взаимного процветания, первые представители видов вышли на контакт в море посреди обломков огромного старинного корабля.
Но у эволюции темпы не столь быстрые, как у научно-технического прогресса, поэтому современный представитель вида Homo sapiens вынужден жить с мозгом и психическими реакциями времён палеолита.
У спортсменов высокой квалификации – представителей видов спорта, связанных с преимущественным проявлением выносливости, доминируют волокна типа I.
Внимательнее присмотревшись к небритому лицу, жиденькой причёске и неопрятной одежде, я всё же пришла к выводу, что вижу перед собой представителя вида хомо сапиенс, особь мужского пола, пусть и в далеко не самом совершенном варианте.
Перед нами – типичный представитель вида Lapis clibano clausi (печь с закрытой каменкой, лат.).
Когда уже с обеих сторон не осталось ни сил, ни запасов, ни лучших представителей вида, война внезапно прекратилась.
В описаниях ранних представителей вида Homo sapiens выделяются высокий и почти вертикальный лоб, отсутствие надбровных дуг, подбородочный выступ.
Перед ней стоял яркий представитель вида "плохой парень".
Хоть вы и являетесь представителем вида, занесённого в золотую книгу редких тварей, но вы инфицированы.
Всё наше направление – лечение медицинскими пиявками (гирудотерапия) – неразрывно связано с природой нашей планеты, связано с применением одного представителя вида животного мира – медицинской пиявкой (Hirudo medicinalis).
Для выживания вида этот закон был рационален, так как самки приносили потомство от самых сильных представителей вида.
Да, для человека естественно состояние уникального представителя вида.
Да, тяжело быть единственным представителем вида на свете, но если не думать об этом, то жить, в общем-то, не трудно.
А самый частый представитель вида – раптор.
Внутри одного вида действует обратная взаимосвязь: чем меньше в размерах представитель вида, тем дольше он живёт.
Сочетание природных и антропогенных факторов полностью истребило диких лошадей уже к концу XIX века, в начале следующего века последних представителей вида ещё можно было увидеть в зоопарках, дальнейшая судьба этих красивых животных не известна.
Видимо, он очень хотел оказаться подальше от людей – ни одного живого представителя вида хомо сапиенс здесь нет.
– Если это был медведь, то необычайно крупный представитель вида ursus maritimus.
Сразу несколько представителей вида кошачьих рванули кто куда.
Согласно его теории, разные представители вида обладают разными чертами и способствующие выживанию черты постепенно встречаются чаще, потому что у обладающих ими особей больше шансов выжить и произвести потомство.
Две другие являлись характерными представителями вида Homo Sapiens мужского пола.
Мозг человека не является влиятельным органом. Иначе он сообщал бы всем без исключения представителям вида особые возможности и преимущества.
– Обратите внимание на красивые зубы ваших предков, такие принадлежали самым древним из известных представителей вида Homo sapiens. – Услышали знакомый голос.
Но с тех пор прошло около 50 тысяч лет (возраст самых древних останков представителя вида Homo sapiens колеблется между 50 и 60 тысячами лет) и современные люди питаются несколько иначе.
Это был типичный для того времени представитель вида “бандит обыкновенный” или как выразился бы биолог, который с умным видом любит выбрасывать слова на латыни – “Ordinarius Barabbas latro”.
По разным оценкам, 90–100 тысяч лет назад представители вида Homo sapiens вели образ жизни охотников-собирателей, и только последние 5–6 тысяч лет назад стала развиваться цивилизация.
Если отдельно рассматривать экстрерьер, например, по пятибалльной шкале, то передо мной достойный представитель вида хомо сапиенс с оценкой в четыре балла.
Программа, заложенная в женщине: рождение новых представителей вида.
В этом отношении я совершенно стандартный, среднестатистический представитель вида Homo sapiens, который боится смерти и старается с ней не сталкиваться.
На этот вопрос нет однозначного ответа, поскольку не существует некоего среднестатистического представителя вида Homo Sapiens, который можно было бы взять за образец.
Почему нельзя обучиться ей у столь выдающегося представителя вида?
И в этом плане, помощь осознавших свою ущербность представителей вида весьма помогла.
Ниже я попытался выделить несколько распространённых типов этих опасных представителей вида Homo sapiens, а также оценить их потенциальную вредность.
Именно тот факт, что через всех представителей вида протекает одна и та же генная река, а всё их гены должны быть готовы к тому, чтобы стать хорошими попутчиками друг для друга, и делает вид видом.
Кроманьонцами называется представители вида человек разумный, то есть – наши прямые и ближайшие предки, жившие в период от 40 000 до 10 000 лет назад.
Побудьте сами для себя удобной анатомической моделью представителя вида Homo sapiens.
Мы должны воспринять его связные послания, узнать о том, что думают представители видов, отличных от нашего.
Индивид – это единичный представитель вида Homo sapiens.
Примеры, приведённые в ответах на возникшие вопросы, часто считаются принадлежащими только миру научной фантастики: человеческие клоны и другие продукты генетики, различные слияния машины и человека, сверхлюди, превосходящие нынешних представителей вида Homo sapiens (т. е. более умные и живучие, умеющие лучше приспособляться).
Биологически здоровый представитель вида Homo sapiens, с момента рождения лишённый влияния социумной среды (например, воспитанный животными), не становится полноценным (c социумной, а не биологической точки зрения) человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель вида»

  • Щедрин имеет в виду представителей религиозно-мистического движения в протестантизме.] того времени и что Лабзин, например, посвящал ей те избраннейшие свои сочинения, которые не предназначались для печати.
  • — Да, я. Я либерал, mais entendons-nous, mon cher. [но условимся, дорогой мой (франц.)] В обществе я, конечно, не высказал бы этого мнения; но не высказал бы его именно только потому, что я представитель русского либерализма. Как либерал, я ни в каком случае не могу допустить аркебузированья ни в виде частной меры, ни в виде общего мероприятия. Но внутренно я все-таки должен сказать себе: да, это люди неблагонамеренные!
  • Все мы: поручики, ротмистры, подьячие, одним словом, все, причисляющие себя к сонму представителей отечественной интеллигенции, — все мы были свидетелями этой „жизни“, все воспитывались в ее преданиях, и как бы мы ни открещивались от нее, но не можем, ни под каким видом не можем представить себе что-либо иное, что не находилось бы в прямой и неразрывной связи с тем содержанием, которое выработано нашим прошедшим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «представитель вида»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «вид»

Каким бывает «представитель вида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я