Предложения со словосочетанием «представители науки»

Однако представители науки уголовного права сходятся во мнении, что именно в ней впервые была сделана попытка определения преступления.
Среди авторов вы найдёте представителей науки предпринимательского права, арбитражного процесса, корпоративного права и других наук.
Но «научная организация» требует не только отдельных выдающихся представителей науки – она требует также достаточно высокого уровня социальной среды.
Этот просвещённый правитель, богач, ссужавший деньгами иноземных королей, собирал вокруг себя всех лучших представителей науки и искусства, не жалел денег на приобретение для своего родного города редких картин, статуй, древних рукописей.
Вместе с тем та система правовых актов, в первую очередь законодательных, которая является одновременно и основанием, и результатом этой деятельности государства, неизменно становится предметом серьёзной критики, причём, что наиболее характерно, не только со стороны представителей науки, предпринимательства и других институтов гражданского общества, но и со стороны тех самых государственных органов, которые наделены в данной сфере специализированной компетенцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтяпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшие представители науки лишь признают появившуюся проблему, о её решении и вычищении ложной научной литературы пока только заговорили.
Рядом с этими первыми представителями науки и религии мы находим также людей, которые, как барды, ирландские брегоны, сказители законов у скандинавских народностей и т. д., рассматривались как знатоки и хранители преданий и старых обычаев, к которым все должны были обращаться в случае несогласия и ссор…
Инициаторами мероприятий могут стать представители науки и общественных организаций, бизнеса и правительства.
Некоторые известные представители науки устраивали опыты с профессиональными спиритическими медиумами и после нескольких сеансов, не умея отличать немногие (конечно, необыкновенные, но вполне естественные) действия этих медиумов от многочисленных их фокусов, стали принимать за чистую монету все спиритические «проявления» и вследствие такого легко полученного убеждения более или менее открыто стали заявлять себя сторонниками спиритизма.
Данная доктрина прежде всего нацелена на уничтожение фундаментальных цивилистических понятий, выработанных крупнейшими представителями науки гражданского права и касающихся собственности и права собственности.
Как видим, некоторая часть представителей науки уголовного права под множественностью преступлений понимает совершение одним лицом нескольких самостоятельных однородных либо разнородных преступлений, по двум из которых как минимум не истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, не погашена или не снята судимость, отсутствуют процессуальные препятствия.
Вопрос – кому стоит доверять в большей степени – природе или мнению отдельных представителей науки – отнюдь нельзя назвать досужим.
Первое слово сказали представители науки.
Несмотря на это, практика правового регулирования трудовых отношений без учёта их стоимостного характера находит своё теоретическое обоснование в подавляющем большинстве работ представителей науки трудового права.
На диаграмме № 2 графически можно увидеть сравнение числа работ, подготовкой которых руководили эти представители науки финансового права.
Наиболее талантливые представители науки, военного, лечебного и кадрового дела объединялись, создавая методики поиска и возвращения детей.
Теоретическая основа исследования состоит из работ представителей науки уголовного права, посвящённых вопросам уголовной ответственности и нормам об освобождении от уголовной ответственности; монографий, научных статей, авторефератов и текстов диссертаций.
Проявление паранормальных способностей у ряда представителей нашей цивилизации, и особенно в последние десятилетия, вынудило наиболее прогрессивных представителей науки серьёзно задуматься о реальности общепринятой парадигмы, в которой время рассматривается как однонаправленная координата пространственно-временного континуума.
Работы виднейших социологов, философов, историков, экономистов, кибернетиков и прочих представителей науки составляют элитарный уровень.
Назовите представителей науки коммерческого права, разделяющих эту трактовку.
Многие другие представители науки говорили то же самое.
Но представители науки административного права добились-таки своего.
Но не менее важной была и обратная связь: влияние гуманитарных наук и явлений искусства на деятельность представителей наук точных (тогда их называли «позитивными»).
К удивлению учёных, собственно представителями науки оказались как раз они пятеро.
Именно это и отстраняет представителей науки от серьёзного подхода к данному процессу.
Я никак не ожидала, что буду наблюдать, как «явлением интуиции» заинтересуются крупный бизнес и передовые представители науки, объединив наконец «мыслящих левым полушарием» и «мыслящих правым».
Для третьих представителей науки саморегуляция возникает в тех случаях, когда возникает осознанная человеком борьба потребностей и внутренних органов (тканей, клеток) с противоречивыми интересами для осуществления собственного интереса именно за счёт нужд других.
А в 1963 году организовал международную пресс-конференцию, с участием представителей науки, на которой презентовал своё открытие.
Вопросы уголовной политики с давних пор занимают умы представителей наук криминального цикла.
Такой теории придерживаются представители науки, которые считают, что каждая система возникает на месте другой – мёртвой системы.
Взявшись за исследование напущенной на себя непогрешимости современной науки и теологии, автор был вынужден, даже ценой риска, что его сочтут перескакивающим с одной темы на другую, делать постоянные сопоставления идей, достижений и претензий современных представителей науки и религии с идеями и достижениями древних философов и учителей религий.
Это заставило представителей науки искать новые подходы к управлению организациями.
Я благодарна Wellcome Trust за то, что они вдохновляют представителей науки на создание книг для массового читателя, – и, разумеется, за финансирование моих научных исследований.
Во-вторых, найденные покойники забальзамированы так искусно, что способ бальзамирования совершенно неизвестен местным представителям науки, не знающим решения этой загадки.
Но судя по собственному опыту и по заявлениям этих величайших представителей науки, законы умственной работы и для нас, и для них – одни и те же.
Ну, а ваши представители науки страдают близорукостью.
Прежде всего следует отметить элементы методологии, разработанные и используемые представителями наук о человеке(психологии, социально-культурной антропологии, социологии), которые в качестве особого предмета понимания и исследования рассматривают человека как общественное существо.
Нет, мы вновь и вновь видим, что официально назначенные представители науки, выступая экспертами в суде по проблемам этой сферы, рвутся из кожи вон, дабы доказать, что речь идёт если уж не о заведомом обмане, то всего лишь о фантазиях и подсознательном обмане чувств, причину которых следует искать в неконтролируемых способностях души так называемого медиума и в легковерности его почитателей.
Методология не есть дело удобства или принятости, она диктуется особенностями внутренне присущими предмету, как такому, и потому она не есть дело опыта или навыка соответствующего представителя науки, а есть в себе законченная система, которая в силу этого сама становится наукой sui generis.
Верность выводов и предложений представителей науки подтверждается или отвергается впоследствии правоприменительной практикой.
Это были главные причины, по которым возможности для занятия древней историей сузились, история как отдельный предмет в школах уступила место обществоведению, что означало для многих представителей науки необходимость уходить от узкой специализации (к которой они стремились до революции с целью достичь глубоких знаний в избранной теме) и искать способы для того, чтобы заработать на жизнь.
Кто-то давно сравнил представителей науки с пигмеями, которые стоят на плечах у великанов – выдающихся учёных прошлого.
Многие представители науки фантазиям поэтов противопоставляли перечни сведений о реальных объектах.
Мистики правы в том, что мир намного сложнее, чем видится представителям науки, учёные же правы в утверждении, что мир познаваем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители науки»

  • Этому я могу помочь, этому нет; а все они идут ко мне, все одинаково хотят быть здоровыми, и все одинаково вправе ждать от меня спасения. И так становятся понятными те вопли отчаянной тоски и падения веры в свое дело, которыми полны интимные письма сильнейших представителей науки. И чем кто из них сильнее, тем ярче осужден чувствовать свое бессилие.
  • В господствующем научном (религиозно-историческом) направлении под флагом науки обычно везется религиозная контрабанда: свою собственную религию и религиозную философию при своем некритическом догматизме представители науки bona fide [Добросовестно (лат.).] выдают за выводы «научного» исследования.
  • Так, напр., либерализм освободил человеческую мысль, науку, освободил от внешней власти церковного авторитета, но совсем не освободил представителей от закамуфлированной власти капитала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «представители науки»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «наука»

Какими бывают «представители науки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я