Предложения со словосочетанием «представители местного населения»

Среди пассажиров было совсем немного пуриканцев, больше приезжих, но и эти редкие представители местного населения отличались друг от друга, как небо и земля.
Принцип, на основе которого местные элиты претендовали на роль представителей местного населения, – общий язык, родовые связи или культурное сходство – влиял на размежевание новых национальных территорий.
Простодушные, приветливые и хлебосольные с друзьями, славяне на войне были непримиримыми и безжалостными с врагами: воинов и мужчин – представителей местного населения убивали копьями и мечами, отрубали головы, сажали на кол, распинали на кресте, били батогами по голове, «иных, заперши вместе с быками и овцами… безжалостно сжигали».
Здесь и занятие «выгодных мест» при устройстве на работу, требующую определённой квалификации, которой, бывало, не обладали представители местного населения.
Видно, при строительстве аэродрома большая часть гравия и битума ушли на нужды обустройства быта отдельных представителей местного населения и садовых дорожек в садах местных богатеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестериковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время мобилизации с целью экономии времени численность личного состава в военных частях доводилась до штатов военного времени за счёт подготовленных солдат из числа представителей местного населения.
Хотя многие представители местного населения вполне дружелюбно приняли немцев, на их отношение, несомненно, сильно повлияли проводимые немецкими солдатами крупные реквизиции.
Могу прогнозировать, что в течение ближайших 10 лет это приведёт к невозможности для многих представителей местного населения нормально жить и выполнять свои репродуктивные функции.
На представителей местного населения обрушилась масса высокооплачиваемых заказов, от которых было невозможно отказаться.
Пока я мало знаю, но одно очевидно – мне достался не самый счастливый и удачливый представитель местного населения.
Мы быстро поняли, что, несмотря на жёсткий контроль, некоторые представители местного населения создавали стоящие вещи.
То, что пункт явно населённый, я поняла потому, что столкнулась с представителем местного населения лоб в лоб.
Но главным их предназначением являлось искоренение евреев и коммунистов, а также уничтожение всех расово и политически неполноценных представителей местного населения.
Забавно, несмотря на обращение на латиноамериканский манер, трактирщик выглядел абсолютным представителем местного населения – смуглокожий, с узким разрезом глаз, коренастый, с прямыми и чёрными, как смоль, волосами.
– Скажи, а при дворе можно встретить все расы этого мира? – спросила я, задавшись целью изучить как можно больше представителей местного населения.
Самый распространённый представитель местного населения.
Выдающееся значение в общественно-культурной жизни области имело возникновение и развитие школьного образования; хотя обучение и проводилось на русском языке, но приобщение представителей местного населения к русской грамоте и литературе было неизбежным.
Блуждая по городу, она ловила на себе взгляды представителей местного населения, но они были воспитаны все так, что даже самые интригующие особи на улице не вызывали у них ни бурной реакции, ни даже попыток оглянуться вслед.
И то, как только у всех заканчивается ночная жизнь, город тонет во тьме, будто бы все представители местного населения разом вымерли: нет машин и скутеров, не работают магазины и ларьки, дороги не освещают яркие разноцветные вывески и рекламы, а фонарей и вовсе нет в помине.
Представители местного населения стремились по возможности правдами и неправдами устроить свои чада в эту школу.
Разумеется, условия договоров не должны ущемлять права представителей местного населения; жёстко соблюдается и закон о невмешательстве во внутренние дела молодой цивилизации.
Далеко не все представители местного населения горели желанием пойти работать на ферму к бурам, а почти все из тех, кто такое желание изъявлял, старались особенно не перетруждаться и при каждом удобном случае старались обмануть хозяина, что приводило иногда к анекдотическим ситуациям.
Впрочем, этот юный представитель местного населения выглядит вполне симпатичным.
Образцы различных рас взяты из наиболее ярких представителей местного населения в соответствии с межмировыми стандартами, также их внутренние сущности подогнаны к восприятию и добавлена возможность просмотра параметров физической и духовной целостности в наиболее понятной им форме, – отрапортовало газообразное существо и растворилось в просторах вселенной.
Ну, а в пункте вербовки собрались не самые лучшие представители местного населения.
Типичный представитель местного населения – небольшого роста, смуглый, с тёмными коротко стриженными кудрявыми волосами и масляными глазками, непременно улыбчивый, но с неровными и жёлтыми от курева зубами.
Из образовавшегося кольца планировалось выселить представителей местного населения, а вместо них расселить здесь германских крестьян-колонистов (около 50 тыс. человек в ходе первого этапа программы).
Такие колоритные представители местного населения встречаются в каждом дворе.
Многие представители местного населения валом валят из своей республики в соседние страны.
Все планы по налаживанию нормального диалога с данным конкретным представителем местного населения полетели в бездну.
Зажиточные представители местного населения были в дружественных отношениях с нашими офицерами, и последние, для поддержаниях их не без личного интереса, имели обыкновение вверенных им отечеством солдат отдавать иногда в аренду – для производства каких-нибудь малоквалифицированных работ, как то: ремонт и строительство домов и дувалов, копка садово-огородных арыков, очистка от грязи колодцев и хаузов, и так далее, и тому подобное.
Лезть туда сейчас было бы глупо с моей стороны, я уже некоторое время назад видел представителей местного населения, и это население мне очень не понравилось.
И ведь не такими уж и мёртвыми были эти каменные остатки цивилизации, за три минуты лейтенант наблюдал сразу двоих представителей местного населения и одного слышал.
Затем византийцы собирают представителей местного населения, готов и прочих, с тем, чтобы решить: как быть дальше, как защититься от хазар, которые вот-вот снова придут с ещё большей военной силой.
Точнее, ещё раньше в местных и региональных законодательных органах стало появляться всё больше китайцев и солидарных с ними традиционных представителей местного населения разных национальностей.
Что ж. Новый представитель местного населения был для разнообразия одет.
И не будем забывать о том, что я в принципе не знаю, как представители местного населения могут отреагировать на гостя из другого мира.
Эти фотоальбомы выглядели стопроцентно мирно и туристично, в кадр не попадали даже автоматы, не говоря уже о танках, пушках, виселицах, горящих домах, трупах или живых представителях местного населения.
Посвящённые мудрецы, вожди и их доверенные помощники, старейшины и избранные представители местного населения во все времена знали об этом.
По слухам, безбожные представители местного населения вскоре пришли на помощь в возрождении столь безудержного аппетита.
– И яркий представитель местного населения, подхватив мой чемодан за оставшуюся ручку, быстро пошёл к выходу, где находилась его машина.
Для формирования у масс правильной ориентации задействовались и отдельные представители местного населения.
С первого взгляда было ясно, что она состояла не из лучших представителей местного населения.
Грязная одежда, порванные ботинки и разбитый нос – типичный представитель местного населения.

Ассоциации к словосочетанию «местное население»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «представители местного населения»

Ассоциации к словосочетанию «местное население»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я