Предложения со словосочетанием «местный представитель»

Несколько дней он скрывался от нас, но наконец нам удалось допросить его в присутствии местных представителей власти.
Но на этот раз всё было иначе – он не знал, на какую планету занёс его злой случай, и не имел ни малейшего представления о том, как выглядят местные представители разумной формы жизни.
В провинции проводниками центральной власти были наместники, которые с помощью местных представителей следили за соблюдением законов и выполнением фискальных, воинских и прочих обязанностей.
Экстраординарная разруха военных и первых послевоенных лет сделала более вероятными тайные контакты между советскими людьми и местными представителями администрации.
Они не желают, чтобы в их жизнь вмешивались со своей политикой местные представители правительства, не говоря уже о блуждающих бандах криминального характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употчевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то в глубинах подсознания местных представителей кошачьих ещё сохранились крохи древней мудрости.
Занятие городов и населённых пунктов сопровождалось самочинными расправами военных с местными представителями советской власти, а также еврейскими погромами, выдававшимися за акты искоренения большевизма.
Новые постановления уничтожали посредников, и местные представители страны ставились в непосредственное общение с царём, несли ответственность перед центральной властью, распределяли местные налоги и повинности по решению на местах.
Страстно желая (и всё больше ожидая) мира, стабильности, крова, работы в награду за жертвы времён войны, люди вступали в тайные, пусть и противозаконные, соглашения с местными представителями государства, которые были в состоянии помочь им.
Мы здесь только первый день, а уже познакомились с двумя не самыми приятными местными представителями фауны.
Ей всего-то нужно было найти местных представителей закона и объяснить им, что её похитили и она не местная.
Но она давно пообещала себе, что будет принимать участие в еженедельных собраниях местных представителей деловых кругов.
Сам он не стал разыскивать местного представителя закона, потому что следствие только началось.
То есть космодесантником мог стать человек, никогда не сидевший за партой, никогда не видевший мэрии, но имеющий на руках бумагу с подписью, например, наивысшего местного представителя дворянства.
К кораблю подошёл местный представитель власти с неопределёнными полномочиями и десятком городских стражников, показывающих, что это не самозванец, а хоть какой-то статус у него есть.
Любой новорождённый при первой же возможности в обязательном порядке под страхом смерти подлежал предъявлению местному представителю магических властей.
Вообще-то, я ждала, что меня встретит местный представитель правопорядка.
Безопасный город называется программа для нравственного и культурного воспитания населения местными представителями органов власти.
В это время по радио долго раздавались призывы к различным чинам, вплоть до директора ресторана позвонить по телефону №684, куда прибыли местные представители.
Меня очень обрадовало появление моего компаньона и налаживающееся взаимопонимание с местным представителем человечества.
Возможно, будет небольшая встреча с местными представителями флоры и фауны.
Надеюсь, у неё найдётся то, в чём меня больше не будут настолько откровенно «пожирать» глазами местные представители мужского пола.
В открывшийся проём ворот решил заглянуть местный представитель животного мира.
Старцы были обязаны уплачивать собранные с данников деньги и натуральные налоги местным представителям государственной администрации.
– Ладно, будем считать, что ты местный представитель службы спасения.
Со своей стороны, нам надо, видимо, к месту трагедии, тоесть внутрь посольства допустить местных представителей.
Среди местных представителей финансовых институтов, строительных организаций и других отраслевых структур возникает специализированный отклик на нужды кластера.
При нашей беседе присутствовал местный представитель власти.
Но вообще никаких местных представителей дикой фауны им пока почему-то не встречалось.
Христианское образование – при храмах, монастырях, в обычных школах – ни в коей мере не поощрялось государством и запрещалось; здесь всё зависело от произвола местных представителей власти.
Уровень местных представителей варьировался от трёх до шести и справляться с такими врагами этой группе было уже сложнее.
К слову, последний пункт из этого списка настиг меня уже через полчаса, когда на открытой обзорной площадке вышеупомянутого храма я, самозабвенно поедающая третью палочку данго, была буквально атакована местным представителем пернатой фауны – и моё благостное расположение духа улетело вместе с лакомством на птичью трапезу.
Впрочем, закрепление шло в основном по причине обнищания крестьян и необходимости обращаться за помощью к местным представителям знати, значительная часть крепостных были потомками рабов, так что их положение даже было лучше, чем их предков.
– Они случайно не являются местными представителями высших форм?
На шум явились местные представители правопорядка в весьма внушительном количестве и с вполне законными требованиями сложить оружие.
Едва выгрузившись из вагонов и определив пожитки на сани, с которыми арестантов встречали местные представители конвойной стражи, их препроводили на этап.
Желающих хряпнуть горькой, но не имеющих возможности разжиться целой бутылкой, находилось предостаточно – местные представители касты синелобых каждое утро собирались у закрытых дверей «Наследия» и с трепетом ждали открытия.
Я подошёл и смачно поцеловал местного представителя правоохранительных структур в губы.
Тут они быстренько перебили большинство местных представителей, заняли оборону, с немалым мастерством понастроили защитных сооружений и приготовились отражать нападение светлых.
Представились мне местные представители класса ракообразных и аж пот холодный на спине проступил.
Поэтому всё, что мог ей сообщить местный представитель власти, знала и так, и даже мысли его не укрывались от её взгляда.
Те испуганно убежали, и чтобы не разыгрался международный скандал, морпехи оставались на месте, дожидаясь, пока приедут местные представители власти, которые долго себя ждать не заставили.
Большинство из полусотни увиденных им местных представителей гомо сапиенс, как мужчин, так и женщин, были одеты в самые натуральные мешки – с дырками для головы и рук – и подпоясаны верёвками.
Два года назад ему уже приходилось у себя дома вести подобные разговоры с местными представителями еврейских банкиров.
– Нет, спасибо. Как он там, кстати, этот местный представитель мафии?
Перед ним стоял местный представитель дедушкиного концерна, в офисе которого студент получал родительскую стипендию.
Владельцы, чтобы не насторожить местных представителей власти, занимались на них кто частным извозом, кто подрабатывал на строительстве, подвозя стройматериалы.
Передо мной и моими помощниками любой подвыпивший собутыльник начинал безгранично хвастаться многочисленными историями, в которых не менее многочисленные резиденты сразу же попадались на подкупе или шантаже местных представителей королевской власти.
Либо местные представители уголовного мира.
Задача была довольно простой – следовало провести в зону, на карте обозначенную как «три-семь», группу «активистов», числом двадцать бойцов, и передать её местным представителям сопротивления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местный представитель»

  • Ему хотелось знать все это раньше, чем он встретит местных представителей Союза городов, хотелось явиться к ним человеком осведомленным и способным работать независимо от каких-то, наверное, подобных ему.
  • Но представителей местной интеллигенции даже эта суровая обстановка уже не удовлетворяла.
  • С первого же взгляда я узнал маньчжурскую пантеру, называемую местными жителями барсом. Этот великолепный представитель кошачьих был из числа крупных. Длина его тела от носа до корня хвоста равнялась 1,4 м. Шкура пантеры, ржаво-желтая по бокам и на спине и белая на брюхе, была покрыта черными пятнами, причем пятна эти располагались рядами, как полосы у тигра. С боков, на лапах и на голове они были сплошные и мелкие, а на шее, спине и хвосте — крупные, кольцевые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «местный представитель»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я