Предложения со словосочетанием «представители городов»

У её ворот стоял всегда длинный ряд колесниц, на её лекции собирались такие аристократические представители города, что собранию их мог бы позавидовать и сам епископ.
В XIII столетии к этому парламенту были призваны представители городов и графств, т. е. сельское народонаселение.
Предполагалось, что каждый член является представителем города или местечка, и палате порой приходилось рыться в учебниках географии и атласах, чтобы выбрать места для всех участников игры.
Общественное разделение труда обусловливает также разделение интересов представителей города и деревни, умственного и физического труда, производителей и потребителей, управляющих и управляемых, общенародных, коллективно-групповых и индивидуальных, общегосударственных и местных, национальных, работающих и безработных и т. д.
Представители городов призывались только для того, чтобы выслушать распоряжения касательно налогов, так что города не имели причины радоваться этому праву и старались даже от него избавиться, ибо путешествия стоили денег и времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Монархи созывали представителей городов, дворянства, духовенства, а изредка и крестьян, чтобы обсудить с ними какие-то важные проблемы.
Обещав доставить провизию, представители города съехали на берег.
– Нет, мстить он тебе, конечно же, будет, но никак не раньше, чем через неделю, – уверенно заявил представитель города.
Она мечтала вращаться в высших кругах, общаться с высокопоставленными представителями города.
Раз в неделю пообщаться с лучшими представителями города и понять, что это пир.
Можно предположить, что, несмотря на статус официальных представителей города, послы не вправе были принимать решение о новой кандидатуре.
Если известный, то, однозначно из числа богатых представителей города.
Семь представителей города, став во главе правления, получают полное право решать судьбу людей.
– Мне кажется, – снова начал первый, – что мой голос представителя города тоже имеет некоторый вес в этом вопросе, тем более что на моей стороне и господин полицмейстер.
Тем более там, где собралось большинство представителей городов.
– Суд, тюрьма и палата заседаний представителей городов.
Яркий представитель городов технически развитого мира.
Встречались совсем разные по виду представители города – кто-то в чёрном строгом пальто, кто-то в протёртой коротенькой коричневой куртке, кто-то в красивом голубом платье в виде колокольчика.
– Ты думаешь убийство обычного представителя города важнее, чем убийство сына советника и главнокомандующего войска запада?
Предпоследняя область включала себя самых богатых и известных представителей города, в то время как в центре обитал сам «бог» и его ближайшие подопечные, которые звались верховными жрецами.
В просторном зале собрались самые разношёрстные представители города.
Представители города недоумённо переглядывались.
Всё это изрядно нервировало представителей города.
Был даже мэр города, которого выбирали каждый год общим сбором всех главных представителей города.
– Этой девушки у нас нет. Представители города могут войти в наши дома и проверить любую особу женского пола.
Да будет наша дружба вечной, крепкой и, конечно, прибыльной! – представитель города поднял бокал.
Герцог, закусив губы, обвёл быстрым взглядом побледневшие лица своих спутников, спокойные фигуры представителей города и выросшую возле него сплошную стену вооружённых людей.
Но едва только представитель города скрылся из виду, как шум поднялся снова и толпа стала ломиться в ворота, вновь захлопнувшиеся за лорд-мэром.
Маму, кстати, не раз просили позировать и местные художники, часто посылали быть представителем города на международных соревнованиях или презентациях, даже выбирали лицом какой-нибудь рекламной кампании.
Группа собралась из самых разных представителей города.
Это было последствием одной неосторожной фразы, одной глупой фразы, сказанной неосторожным представителем города – им, женщинам деревни.
Совет обсуждающий дела королевства было решено проводить регулярно, а кроме рыцарей в него вошли священники и несколько позже были введены представители городов.
В парламенты начинают проникать представители городов.
После приёма представителями города царская семья посетила в первую очередь православный собор, потом протестантский храм.
Были приглашены самые лучшие представители города.
В те времена в университете приходило от силы пару десятков студентов, детей самых богатых представителей города.
Во-вторых, здесь к ней обращались только лучшие представители города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители городов»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «представители городов»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я