Предложения со словосочетанием «представители высшей касты»

В те времена дети представителей высшей касты изучали литературу, грамматику, математику, астрономию и другие предметы.
Представители высшей касты брахманов, к которым он обращался, отказывались учить священному языку чужеземца.
Западло представителям высшей касты опуститься до подчинения бездомному бродяге!
Он производил впечатление человека неплохого, но даже самые хорошие представители высших каст порой вели себя невоспитанно.
И единственным, что никак не вписывалось в образ надменного представителя высшей касты, были волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, им нельзя было заходить в дома представителей высших каст, брать воду из колодцев, посещать храмы.
Представители высшей касты работали за изолированной прозрачной перегородкой, корпя над созданием новых образцов вакцин.
Только представители высшей касты могли быть жрецами и учителями религии.
Согласно положениям индуизма высшие представители высших каст не имели права заниматься грязными или недостойными видами работ.
На ступень выше стоит младший класс, в основном прислужники представителей высших каст, их покорные рабы.
Эта энергия и поступает в качестве пищи представителям высших каст упыриного народа, которые не хотят снисходить до того, чтобы бродить по земле и копать могилы.
Пользуясь своими финансовыми и силовыми ресурсами, землевладельцы из числа представителей высших каст сгоняли адиваси с их земель, вынуждая заниматься батрацким трудом или превращаться в городских париев.
Дето в том, что представители высших каст размножались гораздо менее интенсивно и больше заботились о своём потомстве.
Плоть от плоти представитель высшей касты, он жил её заботами и привилегиями, оставаясь равнодушным к народной жизни и не призывая к «милости падшим».
Обычно они донашивали то, что выбрасывали представители высших каст.
Но вы только представьте, мой фамильяр – представитель высшей касты демонов!
Конечно, я слышала сказки, что в северных землях представители высшей касты соединяли себя узами брака с человеческими девушками.
Конечно же, если слухи не сказки, и на моё человеческое тело найдётся жаждущий ласки представитель высшей касты.
Так под категорию «девадаси» попали женщины, принадлежащие к самым разнообразным традициям, в том числе и неприкасаемые, которым позволено входить лишь в свои деревенские храмы, но запрещено появляться в пределах поселения, где живут представители высших каст.
Сотни миллионов тц-рики твёрдо убеждены, что живут правильно: вкалывают на той работе, на которой должна вкалывать их каста, отдыхают в строго определённое время и в строго определённых местах, слепо повинуются представителям высших каст и следуют за модой.
Очень помогла ему религия, догматы которой за пару дней сочинили несколько предприимчивых и жадных представителей высших каст.
Спохватившись, он прекратил это недостойное представителя высшей касты дело, спешно оделся, умылся, наскоро помыл голову прямо под краном (идти в общую душевую ему сегодня совсем не хотелось) и вышел в коридор.
У представителей высших каст мир в головах рушится – низшие касты фактически исчезают, понемногу перетекая в христианство.
Забегая вперёд, замечу: они являются представителями высшей касты.
В лучшем случае его будут продавать по безумным ценам представителям высших каст.
Грехи всех слоёв: кровожадного вида бандиты, роскошно одетые представители высших каст, грозные воины в солидной броне – оккупировали сцену, возбуждённо выкрикивая все возрастающие цены.
Я впервые увидела настоящего живого представителя высшей касты в пятнадцать лет, до этого момента они казались мне только легендами, которыми пугают детей.
У интерналов были хорошие медикаменты, частичный ассортимент попадал на чёрный рынок, но сами представители высшей касты получали наборы всего необходимого бесплатно.
Лишь несколько представителей высших каст предпочли в открытую показать свою нелояльность городу, проголосовав против внедрения рабов в совет.
Индусы, как правило, не заводят домашнюю птицу ни ради мяса, левитически нечистое с их точки зрения, ни ради яиц, которые не едят представители высших каст.
Постепенно и индусы, кшатрии – высшие военные чины и чиновники, а не представители высшей касты брахманов, заинтересовавшись сугубо физкультурной пользой йогических упражнений, взяли привычку делать такую «гимнастику».

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «высший»

Значение слова «каста»

  • КА́СТА, -ы, ж. 1. В Индии и некоторых других странах Востока: замкнутая общественная группа, связанная происхождением, единством наследственной профессии и правовым положением своих членов. Каста браминов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСТА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «каста»

КА́СТА, -ы, ж. 1. В Индии и некоторых других странах Востока: замкнутая общественная группа, связанная происхождением, единством наследственной профессии и правовым положением своих членов. Каста браминов.

Все значения слова «каста»

Синонимы к словосочетанию «представители высшей касты»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «каста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я