Карта словосочетания «каста воинов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каста воинов»

Но если сначала это было редкой привилегией монахов закрытых монастырей, то с конца XVI века об обычае стало известно касте воинов.
Египетская каста воинов – это привилегированная часть населения, которая была обязана нести военную службу наследственно из поколения в поколение и за это пользовалась различными льготами.
При этой системе армия состояла из профессиональных воинов, которые служили пожизненно и передавали профессию по наследству, а в обществе складывалась каста воинов – наряду со жрецами высшая каста государства.
Их предки представляли собой элитную касту воинов, отвечавших за защиту королевства и посвятивших свою жизнь воинским занятиям.
– Никогда ещё при упоминании главы касты воинов не выходило ничего хорошего, а я только что имел с ним прямую беседу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоперативность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выросло влияние и престиж касты воинов.
Следовательно, мечи, сделанные из старого материала, экспортировали народам, сохранившим культуру бронзового века, а новые и, безусловно, более эффективные модели ревниво оберегали и хранили для главенствующей касты воинов, которые одни только и пользовались ими.
Представитель касты воинов прибыл к нам в гости по нашей просьбе.
В числе подобных мер были и тренировки с инструкторами касты воинов.
Среди кочевников выделяется каста воинов, которые специализируются на функциях обороны и нападения.
И поэтому особую ценность и значимость имеет каста воинов или принадлежность к ней.
И шаг из неопределённости к определённости предстоит сделать именно радикалам, именно политическому представительству касты воинов.
Как правило, люди, которые приходят учиться магии, построили 3-ий этаж и завершили касту воинов, и в какой-то степени начинают осваивать четвёртый этаж.
Особенно он ненавидел касту воинов, и ещё большую ненависть вызывали у него надменные маги.
Те, кто посильнее, образуют касту воинов, а самые сильные входят в правящий род.
Насколько я понял, вся их раса – это каста воинов дающих пожизненную клятву.
Дальше шла каста воинов с чёткой иерархией по званиям с беспрекословным подчинением высшим офицерам, что обеспечивало успех в военных действиях при вторжении.
В тот момент каста воинов запретила нашим специалистам объяснять инженерам союзников суть проводившихся изменений.
Это подтверждают сравнения, проведённые на примере касты воинов.
Основой касты воинов является пассионарность – то, что на санскрите называется «кама», на арабском называется «хуб».
У египтян, этрусков, даже у греков каста воинов, например, боролась с кастою жрецов, у других народов – дух клана с духом свободных общин, аристократическая система с демократическою и проч.
Фараон не упускал случая усиливать свои средства на счёт землевладельческой касты воинов.
Постепенно, с течением веков, касту воинов упраздняли и расформировывали, ввиду её могущества и высокой опасности для правящей элиты.
На кастовую принадлежность также оказывает большое влияние умение управлять скоростью времени: способный разогнать поток времени на максимум этого мира способен и удержать своё сознание на уровне высоких каст воина и правителя.
Единственным прорывом в этом направлении могла бы стать только подлинная социальная эмансипация касты воинов, которая оказалась бы способной в этом случае воссоздать мировую общину и организовать её успешное сопротивление мировому обществу.
Каста воинов кшатриев – мечи.
Ведь я решил побыстрее выделить касту воинов.
Каста воинов стояла особняком.
Это была кочевая цивилизация, возглавляемая кастой воинов и имевшая в своём распоряжении революционные военные технологии – народ, закалённый бесчисленными десятилетиями жизни в безжалостной евразийской степи, не знавший никакого иного образа жизни, кроме кочевого, и считавший насилие неотъемлемым фактором выживания.
Только члены касты воинов нормально переносят дневной свет, их приучают с младенчества.
Фанатичная каста воинов (адриарии) веками, служившая императору, ныне удерживает древнюю столицу и ждёт возвращения законного наследника трона “царя царей”.
Вижу зелёную касту воина на лбу, а в приплюснутом сломанном носе узнаю того самого вояку, что чуть не приколол меня прошлой ночью.
Так у касты воинов появилась возможность не делать ровным счетам ничего в течение нескольких поколений.
– Что говорит каста воинов? – вопросил могучий седой старец с пылающим посохом.
В касту воинов забирали в самом раннем возрасте и искореняли проявление любых эмоций.
Так есть: белая каста мудрецов; красная каста воинов; синяя – мореходов; жёлтая – сухопутных, чья деятельность тесно связана с пребыванием на суше; а также чёрная каста, куда относятся все слуги и рабы.
Судя по двум маскам и уверенному виду, принадлежал он к высшей касте воинов.
Форы – исторически сложившаяся каста воинов.
В то время как каста воинов участвует в схватках, более низкая по своему общественному положению каста охранников присматривает за пленными.
В касте воинов встречалось много подвидов, имевших свои, специфические названия.
Единственная отличительная особенность касты воинов, которой они все придерживались (даже женщины) – рога, хоть один, но рог был обязательно.
Следующий шаг – каста предпринимателей часто подменяет касту воинов и правителей, а через это захватывает высшие управленческие должности общества.

Значение слова «каста»

  • КА́СТА, -ы, ж. 1. В Индии и некоторых других странах Востока: замкнутая общественная группа, связанная происхождением, единством наследственной профессии и правовым положением своих членов. Каста браминов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСТА

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «воин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каста»

КА́СТА, -ы, ж. 1. В Индии и некоторых других странах Востока: замкнутая общественная группа, связанная происхождением, единством наследственной профессии и правовым положением своих членов. Каста браминов.

Все значения слова «каста»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «каста воинов»

Ассоциации к слову «каста»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я