Предложения со словосочетанием «предсказать результат»

Эта наука может предсказать результаты выборов, рассказать о ваших покупательских привычках больше, чем вы осмелились бы поведать маме, и определить, на сколько лет сокращают вашу жизнь сырные буррито с чили.
Но если заранее предсказать результат вмешательства в систему не представляется возможным, о какой предсказуемости может идти речь?!
Невозможно предсказать результаты игры команды исходя из спортивных дарований каждого её члена.
В то же время, если у нас есть причинная модель, мы часто можем предсказать результат интервенции с помощью данных, к которым никто не прикасался.
Неудивительно, что предсказать результат снижения цены гораздо сложнее, чем результат падения монетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вояжировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственный способ предсказать результат интервенции – провести с ней эксперимент в тщательно контролируемых условиях.
Программируя, он должен понимать движение каждого бита информации, каждой команды и просто обязан уметь предсказать результат.
У меня были знакомые, которые могли с ходу прочесть лекцию об усовершенствовании медицины в странах третьего мира, о том, как с помощью статистического моделирования предсказать результаты выборов или как переработать литературное произведение.
Он даже правильно предсказал результаты опыта.
Он даже не может заменить все эксперименты, поскольку на практике его способность предсказать результат какого-то частного эксперимента зависит от того, что проще: достаточно точно описать этот эксперимент, чтобы оракул дал полезный ответ, или провести эксперимент в действительности.
И если спортсмен заявляет о своём намерении выиграть поединок, но внутренне не уверен в своей готовности, чувствует себя слабее противника, не ощущает себя достойным победы, можете уже сейчас предсказать результат соревнования?
Хотя неоднозначные отзывы на World of Warplanes или Dragon Age 2 говорят о том, что даже крупные студии не могут предсказать результат попыток заигрывания одновременно и с нишевой – как правило, более хардкорной аудиторией, – и с новой широкой публикой.
А нейрохирург визуализирует различные области мозга, чтобы предсказать результат операции.
Оно не взращивает фантазии и не пытается предсказать результаты, а внимательно наблюдает за происходящим.
Но войны, я думаю, всё-таки не глобальные, потому что трудно предсказать результаты.
Но предсказать результат дальнейшего анализа и вообще придёт ли он, было практически невозможно.
В нас есть внутренний порядок, который позволяет в какой-то мере предсказать результат определённого события – предсказать, какой стороной вверх выпадет монетка.
В ходе него учёные наблюдали за участниками и доказали, что путём анализа языка тела участников могут с точностью до 87 процентов предсказать результат их деловых переговоров или телефонных продаж.
Вы интересуетесь этим, и становится понятно, зачем эти собравшиеся в комнате люди собрались, что они делают, вы можете как-то предсказать результат проекта и принять решение о вашем дальнейшем участии.
Собрав несколько тысяч ваших лайков, система способна предсказать результат вашего психологического теста лучше, чем ваш партнёр.
Не то, что история, в которой, даже зная всё исходные данные, невозможно однозначно предсказать результат!
Формула должна быть способна объяснить и предсказать результаты экспериментов, а также дать возможность сравнить энергетические характеристики системы с реальными измерениями.
– Если вмешаться раньше времени или даже начать обращать внимание на деятельность какого-то конструкторского коллектива, то невозможно с уверенностью предсказать результат – я не вижу будущего, а знаю только то, что было.
Никто из комитета не берётся предсказать результаты этого эксперимента.
Опираясь на открытые законы, можно предсказать солнечное или лунное затмение, можно предсказать результаты тех или иных взаимодействий материальных частиц и тел, но нельзя достоверно предсказать, где окажется, и что будет делать через заданный отрезок времени любой живой организм в естественной среде обитания.
Это позволяет предсказать результаты инвестиций, рассчитать стоимость активов или оценить прибыльность проектов.
– Нет, но, если вы верно предскажете результат, ваша ставка удвоится!
Второй способ состоит в измерении критериальной валидности (иногда называемой прогностической валидностью), то есть в доказательстве возможности на основе полученных баллов предсказать результаты выполнения других тестов, относительно которых существует уверенность, что они чувствительны к изучаемому конструкту.
Исходя из этого, нетрудно предсказать результат открытого конфликта между группировками: членов правящей властной группировки повышают по службе, членов конкурирующей увольняют или вытесняют из числа владельцев.
С одной стороны, авторитарный стиль управления проявляется в порядке, срочности выполнения задания и возможности предсказать результат в условиях максимальной концентрации всех видов ресурсов.
Однако использование данных сущностей дало возможность объяснить и предсказать результаты множества экспериментов.
Задача любой модели – объяснить наблюдаемое, соединить объяснения между собой в целостную структуру (не должно быть противоречий между объяснениями) и предсказать результат действия.
Граждане и юристы могут ориентироваться на судебные прецеденты, чтобы предсказать результаты дел и принять эффективные стратегии защиты и представительства.
Кроме этого, он добавил, что она однажды предсказала результат футбольного матча.
Прекрасно осознаю, что мои магические каналы ещё недостаточно развиты, и не могу со стопроцентной уверенностью предсказать результат вмешательства в чужое заклинание.
Это влияет на определённые виды речи клиента (Glynn & Moyers, 2010; Moyers & Martin, 2006; Moyers, Miller, & Hendrickson, 2005; Vader, Walters, Prabhu, Houck, & Field, 2010), по уровню и силе которой, в свою очередь, можно предсказать результат изменения поведения (Amrhein, Miller, Yahne, Palmer, & Fulcher, 2003; Moyers et al., 2007).
Но предсказать результат смешения их «нектара», как выражались аристократы ттахов, с кровью смертного никто не решился бы.
Наука – это род деятельности, который позволяет повторить результат, полученный другим исследователем, и предсказать результат нового эксперимента, а это невозможно в политике.
Без точного знания предсказать результат даже простейшего ритуала почти невозможно, а без нужных компонентов он не сработает.
Никто не может предсказать результат случайного выбора.
Отчасти повторим представленное, правда, теперь под другим углом – попробуем предсказать результаты душевных исканий и предостережём от ошибочных выводов.
Не могли предсказать результат судебного процесса, многообещающей встречи или скачек.
Проницательный читатель в этом месте предскажет результат этой работы – такого человека найти не удалось.
Все хотят не только сохранить, но и приумножить свои капиталы, поэтому вкладывают их с особой осторожностью, желая заранее предсказать результат.
В отличие от неизменного закона тяготения, который точно предсказывает каждый результат, законы теории вероятности не могут предсказать результат любого отдельного события.
Если это вас удивляет, представьте, что на земле появился инопланетный учёный и преподнёс нам ультравысокотехнологичный «оракул», который может предсказать результат любого эксперимента, но без каких-либо объяснений.
Ни один самый искусный хирург не мог предсказать результата ни одной, казалось бы, самой удачной операции.
Какой смысл создавать теорию, если ей невозможно пользоваться, если с помощью её невозможно предсказать результаты опытов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предсказать результат»

  • И вот Эсхил пишет свою трагедию «Персы». Действие происходит в Персии. Хор персидских старцев ждет известий о результатах войны; Атосса — мать Ксеркса и вдова Дария — рассказывает свой зловещий сон. Является вестник и сообщает о разгроме персидского флота. Слезы, вопли, стенания. Атосса вызывает тень покойного своего мужа, царя Дария. Тень предсказывает гибель сухопутных персидских сил и объявляет, что персы несут кару за гордость, за то, что пренебрегли наличным счастием в погоне за далеким.
  • Я напишу ей все с самой резкой откровенностью и безвозвратным тоном. Она поймет меня и оставит в покое. Наш приют я предоставляю ей совсем. Материальной помощи я не могу не оказывать ему до того времени, по крайней мере, пока не узнаю, что он не дал никаких результатов. Это, может быть, уступка; но поступить иначе было бы уже чересчур радикально. Я ведь опять и над собой буду делать опыты. Могу ли я, стало быть, предсказывать что-нибудь наверно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предсказать»

  • ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСКАЗАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «предсказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсказать»

ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее.

Все значения слова «предсказать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «предсказать результат»

Ассоциации к слову «предсказать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я