Предложения со словосочетанием «предвидеть результат»

Точнее – ясно направление, но я не могу предвидеть результата, как нельзя предвидеть, к чему приведёт исследование, ибо если результат его заранее ясен, то само исследование не нужно.
Во-первых, предприниматель должен предвидеть результат в отношении как полезности товара, так и реализуемости его путём решения задач.
Для того чтобы обеспечить самосохранение, организм должен реагировать не в реальном времени, а заранее предвидеть результаты взаимодействия субъекта с объектом с целью избежать воздействий, разрушающих организм, и быстрее реализовать воздействие, способствующее его развитию.
Другими словами, индивиды способны рационально действовать (и выбирать) в условиях известной им (унаследованной) институциональной среды, в то время как попадая в незнакомую среду, они «теряют свойства актора», либо минимизируя действия (отказываясь от транзакций) в силу очень высокого риска (как он им видится и как вообще-то существует для них на самом деле из-за их неспособности предвидеть результаты действий), либо прибиваясь к какой-то рутине, содержащей знакомые элементы или вызывающей доверие.
Итак, если сравнивать «Мы» и «Они», то легко предвидеть результаты сравнения – очевидна дискриминация «Их», пусть даже совсем незначительная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скользь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение этой методики позволило продемонстрировать, что шимпанзе осознанно применяют орудия в соответствии с определённым планом, предвидя результат совершаемых ими манипуляций.
Мы также не в состоянии точно предвидеть результат сложной комбинации желаемых параметров программного обеспечения, время, имеющееся на разработку, требуемые для проекта ресурсы или (что, к сожалению, случилось с моим проектом) наступление момента, когда появятся новые клиенты.
Это может быть, например, ясновидение, умение чувствовать на большом расстоянии, способность предвидеть результаты предпринятых действий и т. п.
Лицо предвидит результат хищения и желает похитить предмет выплат.
Прекрасный способ предвидеть результаты будущей деятельности для многих компаний – квартальная оценка удовлетворённости клиентов.
Изменения в природе и обществе происходят быстрее, нежели накопление знаний, позволяющих предвидеть результаты таких изменений.
Поэтому власть имущие и организации, занимающиеся проблемами окружающей среды, должны предвидеть результаты своих действий и их восприятие широкой публикой.
Сложность социальных фактов такова, что их нельзя обнять всё сразу и невозможно предвидеть результаты их взаимного влияния.
Неумение предвидеть результаты своего поступка!..
Прирождённый игрок, он мгновенно оценивал обстановку и умел предвидеть результат, умел рисковать и идти ва-банк.
Одним из ключевых понятий в данной теории является понятие «моральной ответственности», означающее, что, помимо правильного выбора моральных ориентаций, важен учёт возможных последствий своих поступков, причём «под объективной возможностью предвидеть результаты действий следует иметь в виду не только фактические возможности субъекта, но и потенциально-должные» (там же, с. 54).
В теоретическом плане можно было заранее предвидеть результат эксперимента.
Наука не может отвратить политика от его «демона» или, наоборот, отдать «демону» во власть, но она способна достаточно достоверно предвидеть результат, к которому политик придёт, руководствуясь тем или иным из этих наитий.
Чтобы реализовать его, необходимо на основе глубоких знаний, анализа и учёта рыночных факторов обосновать и предвидеть результаты коммерческой деятельности.
Ценность истины, как модели, заключается в том, что её обладатель, проделав эксперимент над моделью в своём сознании, может предвидеть результаты аналогичного эксперимента над реальным объектом.
Вы должны будете много экспериментировать и ошибаться, прежде чем научитесь предвидеть результат своей работы.
Но он не даёт автору до конца предвидеть результат творчества.
Каждый из них легко мог предвидеть результат переговоров.
Другие учёные под социальной ответственностью понимают «социальное отражение объективных ответственных зависимостей в различных системах общественной регуляции, как способность субъекта предвидеть результат своей деятельности не только в своих интересах, но и в интересах общества».
Если говорить о работе с такими факторами, то это возможно, но всегда сложно предвидеть результат.
Они холодно предвидели результаты жестоких раздоров, которые возникнут из-за неё между отцом и сыном, столь нежно любившими друг друга.
Хотя неспособность, неумение предвидеть результат планируемых действий, трезво оценить риски – часто очень личные ошибки, даже если между принятием решения и событием прошли годы.
Он способен заранее предвидеть результаты своей деятельности, планировать их, выдвигать цели, разрабатывать способы их достижения, обобщать и накапливать производственный опыт.
Благодаря этому символу, вы получите уверенность в благоприятном исходе дела, настроитесь на способность предвидеть результат своих действий.
Личность способна к социальной ответственности, т. е. возможности предвидеть результаты своей деятельности, поступка в отношении к социальному окружению.
Они… были свободны от способности предвидеть результаты.
Поэтому, должен предвидеть результаты своего поступка.
Представляется, что конструкция косвенного умысла, когда лицо предвидит результат своих действий и безразлично относится к возможным последствиям, неприемлема для самоубийства.
Потому что ещё не умеет предвидеть результатов и последствий своих действий.
Она не может брать на себя никакой ответственности, поскольку не может предвидеть результат.
– Оно усиливает вашу способность предвидеть результат.

Ассоциации к слову «предвидеть»

Все ассоциации к слову ПРЕДВИДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвидеть результат»

Значение слова «предвидеть»

  • ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВИДЕТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «предвидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвидеть»

ПРЕДВИ́ДЕТЬ, -ви́жу, -ви́дишь; несов., перех. или с придаточным дополнительным. Предполагать, видеть заранее, что должно произойти; предугадывать. Предвидеть неудачу.

Все значения слова «предвидеть»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «предвидеть результат»

Ассоциации к слову «предвидеть»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я